Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

8 хэнд-мейд вещей, незаменимых на свадьбе

Никто не придумает и не воплотит задуманное для свадьбы лучше, чем вы сами. Если вы четко представляете, чего хотите, но не можете этого найти в бесчисленных магазинах, попробуйте сделать необходимый предмет сами, будь то стильная посуда, аксессуары для фотосессии или бонбоньерки для гостей. Кроме того, в этой статье вы найдете оригинальные способы, как украсить свадьбу своими руками.

Деревянные буквы на свадебной фотосессии

Весь мир – в листе бумаги

Оригами – древнее японское искусство, которое может стать доступным каждому. Все, что нужно: красивая бумага и терпение. Оригинальные фигурки можно использовать для фотосессии и декора зала. Журавли – японский символ счастья, которым часто украшают свадьбы. Отличная идея – стая журавлей, соединенных леской и подвешенных в виде гирлянд для создания иллюзии полета. Кроме того, считается, что 1 000 журавлей-оригами исполнит любое желание. Вы уже начали складывать бумагу?

Оригами для свадебной фотосессии

Нитяные шары

Другая простая техника, знакомая каждому с детства, – это шары из ниток. Вам понадобится воздушный шар, понравившиеся нитки и силикатный клей. Вы можете сделать шары разных цветов, размеров и разных материалов (хлопковая, шелковая и другие нити). Подобные аксессуары хороши в декоре свадеб на природе, полагает сайт www.svadbagolik.ru.

Шары из ниток в свадебном декоре

Вязание крючком и на спицах

Тем невестам, которые умеют вязать крючком, повезло особенно. Эти рукодельницы способны создать самые необыкновенные свадебные аксессуары. Кроме того, связать украшение самой гораздо дешевле, чем покупать готовую вещь. Как на счет кружевного вязаного болеро? Оно украсит невест весной и летними вечерами. Что скажете о вязаных мешочках для бонбоньерок? А как вам идея украсить вязаными узорами приглашения? «Теплая» полоса сбоку – прекрасный декор приглашений.

Вязаные крючком аксессуары невесты

Роспись по стеклу

Совершенно не нужно быть профессиональным художником, чтобы освоить роспись по стеклу специальными «витражными» красками. Техника проста, а результаты порадуют. Приобретите бокалы для молодоженов из гладкого стекла, подберите краски понравившихся оттенков. Набросайте узор на бумаге – и творите. На вопрос, где вы нашли такие удивительные бокалы, можете лишь загадочно улыбнуться.

Свадебные аксессуары своими руками

Ткань, нить, иголка

Если вы умеете ловко обращаться с ниткой и иголкой, вам опять повезло! Сегодня магазины предлагают самый широкий выбор тканей и фурнитуры. С помощью таланта и воображения, вы можете создать неповторимые аксессуары для жениха и невесты, для сервировки стола, для бонбоньерок, для украшения фотосессии – для чего угодно! Особенно, умения пригодятся, если вы мечтаете устроить тематическую свадьбу.

Сувениры из бумаги на свадьбе

Пластика

Сегодня популярно делать украшения из полимерной глины. Аккуратно выполненные аксессуары способны пригодиться на свадьбе. Например, если вы организуете свадьбу в каком-либо определенном цвете.

Свадебные аксессуары из полимерной глины

Бумага и компания

Как сделать оригинальные приглашения? Как сложить и чем украсить коробочку для бонбоньерок? Из чего сделать банкетные карточки? Как оформить стенд для пожеланий? Что взять на фотосъемку? Картон, цветная бумага, ножницы, маркеры, вырезки из журналов придут вам на помощь. Аккуратно сложенные, склеенные и разрисованные аксессуары из бумаги, несомненно, украсят праздник, уверен свадебный портал Свадьбаголик.ru.

Свадебные бокалы с росписью по стеклу

Мужскими руками

Если девушки зачастую умело обращаются с ниткой и иголкой, то молодые люди нередко знакомы с техниками резьбы по дереву. Жених может внести лепту в подготовке к свадьбе, работая с деревом или фанерой. Вы можете получить объемные надежные буквы для фотосъемки, оригинальные банкетные карточки и даже вазы для столов (например, из березового полена, что украсит свадьбы на природе). При желании готовые изделия можно покрасить или расписать.

Оригами в свадебном декоре

Кроме того, вы всегда можете набросать скетч желаемого изделия и отдать его мастеру на выполнение. Проявляйте творческие способности на свадьбе, мыслите нестандартно, создавайте вместе оригинальные аксессуары для украшения вашего первого семейного праздника.

Комментарии

  • 0 + -
    Наталия
    29 апреля 2013 в 11:18
    Наталия
    Какие оригинальные идеи – диву даешься, почему такая, вроде бы, простая мысль не посетила твою голову. А у меня идея – вязаный крючком ажурный зонтик для невесты. Очень изящный аксессуар.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 804 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 868 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1989 просмотров
Все о свадьбе