Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бархат в свадебном декоре и аксессуарах: величие и роскошь

Свадьба – это чудесный праздник, который предоставляет прекрасную возможность насладиться благородной красотой тканей. Одним из таких материалов является бархат, который обладает особым умиротворением и создает атмосферу уюта и комфорта.

Сегодня вы вместе с сайтом Свадьбаголик.ru, посвященным свадебным трендам и новинкам, узнаете чуть больше о таком материале, как бархат и о том, как и где его применять в свадебной концепции.

В первую очередь стоит отметить, что бархат ассоциируется с благородством и аристократизмом. Это материал, который лучше всего помогает воссоздать и вернуться к атмосфере прошлых времен. Давайте вместе попробуем вплести винтажные мотивы в свадебный декор и праздничное настроение!

Бархат в свадебном декоре

Бархат в свадебном декоре – атмосфера домашнего уюта

Приступать к оформлению свадебного зала и украшению всего торжества в целом, стоит с особым «бархатным настроением», тогда все до мелочей будет пропитано нежностью, добротой и комфортом.

Использование бархатных элементов в свадебном декоре поможет создать добрую, теплую и по-домашнему комфортную атмосферу. Такой подход будет оценен вашими гостями.

Отдельные столики для гостей

Оформить банкетный зал с домашним уютом помогут старые стулья с бархатной отделкой, приобрести которые можно на блошином рынке. На столах и подоконниках можно разложить стопки книг разного размера в бархатных обложках. Постарайтесь выбрать помещение, где есть камин. Это придаст торжеству еще больше домашнего тепла.

Бархат в свадебном декоре

Декорировать интерьер можно старыми часами и крупными свечами. Объединить общую концепцию помогут роскошные бархатные шторы на окнах и оригинальные подвязки для штор с пышными кисточками. Можно заказать специальные бархатные пуфы и организовать комфортную зону отдыха в окружении все тех же книг и миниатюрных столиков.

Банкетные столы застелите классическими скатертями и сервируйте винтажными столовыми приборами, которые можно обмотать широкими бархатными лентами с креплением в виде старой броши. Такие же держатели используйте для салфеток. Поистине королевскую роскошь можно придать при помощи интересных фужеров в виде высоких кубков, а также звериных шкур. Бутылки со спиртным также можно декорировать бархатными лентами, соответствующими основному цвету свадьбы.

Украшение салфеток
декор салфеток элементами бархата и брошек

Пригласительные с бархатным декором

Поскольку свадебные пригласительные задают предсвадебное настроение, к их декору и дизайну стоит отнестись внимательно. Понять гостям, в каком стиле будет проходить предстоящее торжество, поможет общий стиль ваших пригласительных.

Декорируйте пригласительные открытки бархатными лентами, стразами или бусинами и вы добьетесь эффекта утонченности и неповторимости. Поместите открытки в конверты, внутренняя часть которых обклеена бархатом.

Приглашения с бархатной лентой
Пригласительные с бархатной отделкой

Прочие свадебные аксессуары

Как вы уже поняли, бархат можно применить для декора практически любой детали. Бархатом можно украсить рассадочные карточки, план рассадки гостей. Меню праздничного застолья тоже стоит оформить бархатными обложками.

Из бархата можно сшить и использовать на церемонии бракосочетания теплые и мягкие подушечки для колец.

Подушечка для колец
Подушечка для колец с бархатными полосами

редлагаем вам оставить на отдельном столике бархатную книгу пожеланий, где гости запишут добрые слова и пожелания в адрес вашей семьи. Рядом оставьте бумажные открытки с имитирующей бархат поверхностью, на них гостям необходимо будет написать свои поздравления и слова благодарности.

Книга пожеланий

Сайт www.svadbagolik.ru уверен, что такой красивый материал, как бархат, позволит сделать вашу свадьбу еще роскошнее и величественнее!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 713 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 807 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе