Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Битва невесток

Когда девушка выходит замуж, она меняет свой социальный статус, т. е. становится новым человеком, да и окружают ее зачастую совсем новые люди. Какие подводные камни ожидают невестку на пути к полноценному семейному счастью и как найти общий язык с членами новой семьи, в том числе, с женой брата мужа, или Вашей невесткой, Вы можете узнать, прочитав эту статью на сайте www.svadbagolik.ru.

Как понять, что в Ваши семейные отношения вмешался конфликт?

Есть несколько простых признаков конфликтных отношений. Во-первых, это нарочитая холодность. В этом случае невестка демонстративно не будет интересоваться Вашей жизнью и Вашим мнением в отношении семейных вопросов. Второй признак – излишняя слащавость в отношениях: постоянные улыбочки, ужимочки, частое употребление уменьшительно-ласкательных форм по отношению к Вам. Второй случай конфликтной ситуации хуже первого, т. к. в нем больше фальши и сложно найти повод для объяснения: «искренни укоризны любящего и лживы поцелуи ненавидящего». Разумеется, некоторые признаки такого поведения могут быть обусловлены характером человека, но все же для нормальных отношений характерен здоровый интерес к жизни родственной семьи, а не демонстративное безразличие или праздное любопытство.

Безразличие

Ну и самая простая конфликтная ситуация – когда конфликт налицо, т. е. открыто высказываются взаимные претензии и открыто проявляется недовольство друг другом или недовольство одной стороны другой.

Впрочем, многим девушкам нет необходимости искать признаки скрытого конфликта: можно просто довериться интуиции.

Невестки в ссоре

В чем причина конфликта?

Чаще всего, причина конфликтов между невестками – конкуренция, т. е. каждая невестка или одна из невесток старается выглядеть в глазах свекра, свекрови и даже своего мужа лучше другой, старается стать старшей невесткой, с которой свекровь советовалась бы в первую очередь при решении семейных проблем.

Вторая причина – ревность. Часто так бывает, что братья женятся с солидной разницей во времени, в семье женатого брата складываются определенные отношения с родственниками, появляется новый уклад жизни, новые привычки и традиции. Проходит время – и в семье появляется новая невестка, отношения которой со свекровью и свекром должны также пройти все этапы становления, как и в случае с первой невесткой. Это становление трудное, не лишенное проблем и конфликтных ситуаций. И старшая невестка вместо того, чтобы поддержать нового члена семьи, старается обратить внимание других на недостатки новой невестки, попросту начинает ревновать ее к свекрови и свекру.

Невестки в хороших отношениях

Как уладить конфликт?

Чтобы уладить конфликт, необходимо устранить его причину. Подумайте, какова причина Вашего конфликта и сделайте вывод, над чем Вам стоит поработать. Стоит понять простую вещь: конкуренция в семье неуместна, семейная жизнь – это не соревнование и не эстафета: за нее награды не дают. Семейная жизнь должна приносить наслаждение каждым моментом. Поэтому необходимо быть не лучшей, а просто хорошей невесткой. Мир в семье дороже богатства.

Что делать, если Вы это понимаете, а вторая невестка – нет? Попытайтесь объясниться. Ей наверняка также хочется жить в дружной семье. Не помогает? Потерпите и минимизируйте общение, не идите на конфликт, когда Вас явно пытаются оскорбить или унизить. Будьте выше этого. А время обязательно все расставит на свои места! Над семейными отношениями, как и над любыми другими, необходимо трудиться. Это сложно, но приносит неплохие результаты…

Комментарии

  • 0 + -
    Маша
    17 июня 2012 в 07:20
    Маша
    Но если новые родственники не хотят вас понимать, не хотят дружить, то я бы ни за что не унижалась перед ними. Я бы просто с ними не хотела видеться и разговаривать.
    Ответить
  • 0 + -
    Лисенок
    12 июля 2012 в 10:19
    Лисенок
    От новых родственников никуда не денешься и для того, чтобы мирно прожить с ними просто придется проявлять терпение.
    Ответить
  • 0 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:13
    nilla26
    Мне кажется, что прежде всего нужно искать личный контакт с другой невесткой. Все-таки находимся в одном положении даже, если большой разрыв в возрасте.
    Ответить
  • 3 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:21
    Андреевна
    Если раздельно жить и встречаться пару раз в год на праздники – никакой битвы не будет.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    7 мая 2016 в 12:25
    Гость
    Я прожила с мужем 14 лет, он из деревни, живем мы в городе, у него есть младший брат, который живет в деревне, и вот он привез себе женщину с двумя чужими детьми. На протяжении 14 лет я всегда дружила со свекровью, каждое лето ездила с ребенком в деревню, мы друг другу помогали, были трудные жизненные обстоятельства, и я их никогда не оставляла, но по приезду новой невестки свекровь от меня отвернулась, новая невестка говорит, что если я хочу продолжать туда ездить, то должна обустроить себе отдельный уголок, а вчера сказала такие слова: «Ты чуешь, я здесь живу, убираюсь и веду хозяйство, и типа я буду делать только то, что она скажет и выгоняет меня и моего ребенка, кричит «кто я здесь такая», я свекрови сказала, что дом твой, почему она так себя ведет, поговори с ней, а мне ответили: «Сама виновата, что делать, мне плохо, я почувствовала себя ненужной».
    Ответить
    • Марина 10 июля 2017 в 12:45
      Марина
      Ваш пример ярко показывает, что при правильном подходе у нового члена семьи процесс адаптации может пройти очень быстро и гладко. Обидно, конечно, слышать подобные слова в свой адрес. Только вам нужно остерегаться, как бы и ваш муж вдруг чужим не стал, а любимым будет брат с новой женой – они и получат наследство.
  • 1 + -
    Гость
    20 августа 2018 в 11:40
    Гость
    Меня раздражает моя невестка, у меня просто ужасная и не исправимая неприязнь к ней.
    1. Она бывает слишком пафосной, рассказывает сколько много денег она потратила, то есть хвастается.
    2. Считает, что только она всегда все делает правильно.
    3. И это самое главное она говорит за спиной, мы как-то с моим будущим мужем очень сильно поссорились, и он в порыве ярости сказал ей как я его достала, и эта клуша все передала моей заловке, а в итоге и до меня все это дошло. Так же поступает и с друзьями семьи.
    Со свекровью, свекром, заловкой и остальными членами семьи у меня хорошее отношение, но она просто не реально бесит меня. Я раздражаюсь в итоге мы ссоримся с мужем потому что мое раздражение достигло пика, и я просто с большим трудом держу себя в руках и скажу честно не всегда получается, муж злится, говорит, что я неправильно себя веду и мы начинаем ссорится... Я не знаю как и куда деть свое раздражение. мне не хочется находится с ней в одном доме и сидеть на праздниках за одним столом. Вся мое нелюбовь с невестке привела к разладу в моей семье и я просто уже ору о помощи хоть откуда, что бы решился весь конфликт, я пробовала не обращать внимания, но не могу, сильно раздражает… Мы с ней слишком разные люди…
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    17 августа 2021 в 01:27
    Гость
    Да уж блин. Я за мир, а вторая невестка этого не понимает. Самолюбие тешит за счёт меня... Что бы похвалили, полюбили, что бы была лучшей по всем фронтам. .. Хочет показать себя с лучшей стороны, на самом деле подлизывается к родителям.
    Странно очень себя ведёт, перестала здороваться со мной, стала ревновать, меня будто не замечает, как будто меня и рядом нет.
    Мне так то пофиг, но такое отношение я считаю не нормальным. Перестала общаться, со мной не многословна, разговор не поддерживает (она сама по себе общительна)
    Я не против неё, но такое внезапное очень странное отношение не понимаю и пришло такое отношение с появлением беременности...
    Гормоны конечно понятное дело, но я же как бы не против, но и не за. Так как все соки выжимает что бы быть лучшей, что не возможно сделать... Свекровь быть может и догадывается, но не говорит.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    9 февраля 2022 в 01:38
    Гость
    Я с младшей снохой тоже общалась поскольку постольку, я считаю изначально связь между невестками должна прокладывать сама свекровь, моя свекровь сознательно этого не сделала, более того вообще меня решила не во что не ставить, по всем вопросам советовалась только с сыном (мужем), постоянно хвалит новую семью, одним словом отношение к нашей семье и отношение к этой совершенно разное. Мне уже давно пофиг, но изначально хотелось справедливости. Бесит то, что есть неуважение и от этой младшей невестки, поэтому и от меня они получают полный игнор и взаимное неуважение. Если вы «плохая» невестка, лучшей вы не станете, а если как и я с самого начала и не претендовала и жили сами по себе, а этим еще больше выбешивайте свекровь, то вам то и лучше от этого. Мне говорят, что в данном случае время покажет.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1391 просмотр
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4920 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе