Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Брак по расчету: не все так безнравственно…

Английские ученые уверяют, что браки по расчету более долговечны по сравнению с браками по любви. Так ли это? В чем заключается секрет успешного брака: в материальном расчете или искренности чувств? Попробуем разобраться в этом вместе.

На подсознательном уровне практически каждый из нас воспринимает брак по расчету, как что-то негативное, исполненное обманом и жаждой наживы. Это глубоко ошибочное мнение. Брак, заключенный по расчету, в большинстве случаев приносит множество выгод обеим супругам, и, следовательно, не может считаться чем-то отрицательным и коварным. Такие браки зачастую носят характер договоренности – что-то вроде делового сотрудничества. Однако в основе брака по расчету не всегда находится материальный интерес.

Конечно же, брачные союзы такого типа в сегодняшнем обществе очень распространены. И обычно они заключаются между богатыми состоявшимися мужчинами и молодыми красивыми девушками. Именно поэтому большинство людей воспринимает их в штыки, объясняя это якобы аморальностью подобных отношений. Однако есть одно но! Мужчины, ставшие «жертвой» красивой «хищницы» сознательно соглашаются на брак по расчету по одной простой причине: они видят в этом свою выгоду. Во-первых, каждому мужчине приятно видеть с собой красивую спутницу. Во-вторых, не каждому суждено родиться сногсшибательно привлекательным и неимоверно умным, поэтому, адекватно оценивая свои шансы встретить истинную любовь, мужчины женятся по расчету, пусть и не денежному. В такой ситуации выигрывают и муж, и жена.

Брачный союз по расчету

Довольно часто в брак по расчету вступают для достижения каких-либо целей: карьерных, личностных, социальных. Согласитесь, высокое социальное положение еще никому не помешало. Так почему же не использовать свой шанс превратиться из золушки в принцессу, если жизнь преподносит такой подарок? Конечно же, любовь – превыше всего. Но своего принца на белом коне можно так и не дождаться, если предъявлять ему целый ряд требований. Девушке обычно нужен и красивый, и умный, и обеспеченный, без вредных привычек и багажа из прошлого в виде двух бывших жен и троих детей. Вот и интересуются браком по расчету современные женщины. В конце концов, можно выйти замуж сначала за богатого, потом - за красивого, а затем уже - за умного, ведь воплощение всех своих пожеланий в одном лице уж очень сложно найти.

Да и не все так страшно и аморально. Издавна на Руси браки заключались по расчету. Родители выбирали для своих детей подходящую партию, причем руководствуясь как раз материальными мотивами. И так было не только в царских семьях. Брак по расчету был обычным делом и в низших слоях общества. Бесприданницы тоже никому не были нужны. Разве что безумно влюбленным…

Брак по расчету

Скажем больше, такие браки – это не удел молодых и алчных. В пожилом возрасте очень часто люди ищут вторую половинку, чтобы вместе встретить старость и избежать одиночества. Многие решаются на брак по расчету из желания завести детей. Прожив полжизни, человек начинает понимать истинные ценности в жизни и соединяет свою судьбу с единомышленником.

Но все же будем откровенны: если бы во всех этих браках присутствовала еще и любовь, они были бы гораздо счастливее, ведь двигаться к цели с любимым человеком намного приятнее, чем просто с сожителем.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    13 апреля 2012 в 19:04
    Гость
    Я была когда-то свидетельницей брака по расчёту, подружка училась в педагогическом университете бесплатно, а бюджетников рассылали по сёлам и они должны были отработать там 5 лет, но конечно же особым желанием она не горела, даже скажу наоборот на её глазах наворачивались слёзы при мысли об отъезде в деревню. Вот она и решилась на отчаянный шаг предложила знакомому военному женится на ней и за это она заплатила ему деньги. Ведь если у тебя муж военный, то тебя никуда не отсылают и выдают свободный диплом. Он согласился на брак по расчёту, но не тут-то было они полюбили друг друга и их дочери уже 7 лет. Вот такие бывают фальшивые браки!
    Ответить
  • 0 + -
    Tasya
    21 августа 2013 в 10:34
    Tasya
    А в любом браке должна быть толика расчета, тогда и разводов бы было на порядок меньше.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Что является препятствием к заключению брака в России?

В Семейном Кодексе существуют условия и препятствия, которые необходимо учесть каждой паре, готовящейся к заключению брака. Их нужно изучить еще до подачи заявления в ЗАГС, чтобы ваша регистрация прошла без нюансов.
  • 1718 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Брак у цыган: его устои и особенности

У цыган, как и у любой другой народности, есть свои обряды и традиции. В том числе и при создании семьи. Представители этого народа рано становятся супругами. Цыгане не всегда официально оформляют брак. Лишь у верующих обязательно венчание.
  • 12583 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1965 просмотров
Все о свадьбе