Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бриллиантовая свадьба – 60 лет со свадьбы

Бриллиант – прочный, крепкий, ценный и очень красивый камень, который ассоциируется с юбилеем 60 лет свадьбы. Невероятно, но супругу прожили друг с другом счастливую семейную жизнь. Неудивительно, что такая дата, как бриллиантовая свадьба, заслуживает особого празднования любви и долговечности. Для того чтобы торжественное мероприятие отвечало сути праздника, необходимо обладать некой информацией о свойствах бриллиантов. Как известно, бриллиант – это благородный и редкий камень. Поэтому неудивительно, что люди, находящиеся столь длительное время в отношениях, становятся обладателями поистине «бриллиантового» характера. Каждый совместно прожитый год, свидетельствует о благородности и блеске данного камня. Бриллиантовая свадьба – некий эталон для подражания другим парам, которые еще не достигли возраста юбиляров.

Немного из истории

Учитывая древние эзотерические воззрения, изначально бриллианты появились благодаря пяти элементам: небу, воздуху, воде, земле, энергии, и потому получили такие лечебные и магические свойства. Аналогично этим процессам супруги, которые прожили вместе 60 лет, обладая мудростью, жизненным и профессиональным опытом, могут дать отличные советы в различных жизненных обстоятельствах.

Бриллиантовая свадьба

Как отметить бриллиантовую свадьбу?

Во время празднования юбилея 60 лет свадьбы следует объединить торжественность и интимность. Чаще всего, дабы торжество получилось хорошим, супруги пользуются услугами музыкантов, ведущего и тамады, хотя такое событие лучше отметить в кругу своей семьи.

Лучше отказаться от шумного торжества, ведь супруги – люди преклонного возраста и им будет достаточно трудно выдержать шумное празднование. В том случае, если на торжество будут приглашены пожилые люди, необходимо постараться создать для них наиболее комфортную атмосферу. Лучше всего, если на мероприятии будет присутствовать доктор, который поможет пожилым людям в случае необходимости. Если это невозможно необходимо запастись необходимыми лекарствами.

60 лет со свадьбы

Чаще всего на бриллиантовую свадьбу приглашают множество родственников и их детей. Такое количество родственников сделает торжество настоящим семейным праздником, пожилые люди будут очень рады присутствию в этот столь важный для них день маленьких внуков.

Праздник должен напоминать середину между веселым концертом для юбиляров и процедурой чествования. Очень важно, чтобы всю организацию праздника взяли на себя дети юбиляров, ведь пожилым людям будет достаточно непросто продумать все торжество до мельчайших деталей.

Бриллиант

Так, сам юбилей 60 лет свадьбы можно превратить в некое театрализованное представление. В помещении можно разжечь камин, при отсутствии такового можно сымпровизировать и создать очаг во дворе, родственники должны занять места возле него. Хранители семейного очага возглавляют центральное место. Данный очаг – некий символ вечной любви и труда супругов. Гости поздравляют виновников торжества, а супруги рассказывают о своей любви, делятся жизненным опытом. Лишь потом наступает череда развлечений и застолья.

Что подарить?

60 лет супруги держали свою клятву, данную на регистрации брака – делить все поровну, оставаться вместе и в радости, и в горе. Они все это выдержали, да только их кольца истерлись с годами. Поэтому самые близкие могут подарить юбилярам новые золотые кольца, а лучше всего с бриллиантами.

На бриллиантовую свадьбу желайте юбилярам терпения, побольше радости, правнуков, счастья их детям, душевного покоя, и, конечно, еще раз отметить не один юбилей.

Приглашенные гости на такой юбилей могут подарить абсолютно все, что необходимо юбилярам, что может вызвать улыбку на их лицах.

Комментарии

  • 0 + -
    Ангелина
    28 октября 2013 в 10:13
    Ангелина
    Жалко что большинство супружеских пар не могут отпраздновать бриллиантовую свадьбу, всех доживших до столь знаменательной даты можно назвать счастливыми людьми.
    Ответить
  • 0 + -
    webair05
    14 июля 2014 в 11:44
    webair05
    Чаще всего такие пары – это пары, которые вместе с ранней юности. И гостей соберется на такую свадьбу очень много: все внуки, правнуки, дети. Повод собраться всей семье, ведь на такое мероприятие нельзя не прийти.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4136 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4016 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1532 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1935 просмотров
Все о свадьбе