Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бумажные гирлянды-сердечки для украшения банкетного зала

Зачем отдавать большие деньги, которые так нужны молодой семье, на украшение зала, если вы в состоянии самостоятельно придумать несколько оригинальных идей? Если бюджетный вариант украшения банкетного зала вам подходит, тогда смело приступайте к изучению данного мастер-класса.

Сайт Свадьбаголик.ru расскажет вам, как из подручных материалов сделать по-настоящему роскошные гирлянды, которые станут изюминкой свадебного декора и привнесут в свадебное торжество нотки романтизма и волшебства. Чудесные гирлянды-сердечки изготавливаются элементарно. Вам лишь необходимо подыскать некоторые материалы, которые широко доступны в магазинах. Чудесные гирлянды в виде сердец станут прекрасным украшением не только для свадебного зала, но и для фотосъемки или квартиры невесты, куда жених отправиться на выкуп. Если вы полны энтузиазма, внимательно изучите мастер-класс с подробным описанием и фотографиями – и начинайте мастерить!

Романтические гирлянды

Материалы и инструменты:

  • бумага с узором;
  • бечевка, лента или нитка;
  • степлер;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • линейка.

Время: 30 – 40 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Что может быть проще, чем украшения, сделанные из бумаги? Вы можете выбрать в магазине яркую цветную бумагу, либо использовать нотную тетрадь, что мы и сделали в нашем мастер-классе. Нотный принт оригинально выглядит, что обязательно украсит декор. Для того чтобы наши сердечки получились слегка объемными, необходимо сделать полоски бумаги разной длины.
  2. Необходимые материалы
  3. Итак, для начала вам необходимо подготовить полоски бумаги для гирлянды. Отрежьте три кусочка бумаги шириной 5 см. и длиной 25 см., два кусочка бумаги шириной 5 см. и длиной 32 см., две полоски шириной 5 см. и длиной 40 см. и две полоски шириной 5 см. и длиной 50 см. Такие размеры позволят вам сделать сердечки средней длины. Однако если вы хотите сделать гирлянду большего или меньшего размера, просто укоротите полоски на одинаковое количество сантиметров.
  4. Теперь начинаем формировать наше сердце. Соберите все полоски вместе таким образом, чтобы в центре находилась полоска 25 см. длиной, а далее с обеих сторон по одной полоске разной длины в порядке возрастания. Средняя полоска станет своеобразным креплением, за которое будет держаться вся конструкция.
  5. Сложите полоски бумаги вместе
  6. Формируем бумажное сердечко
  7. Соедините нижние части полосок вместе: они должны быть на одном уровне. Скрепите низ вашего сердца степлером, чтобы полоски не рассыпались. Теперь, начиная с крайних полосок, опускайте их к основанию сердца, как показано на рисунках. Вы увидите, что благодаря разной длине, полоски бумаги не касаются друг друга. Когда вы завершите формирование сердца, еще раз закрепите полоски степлером у основания. Также вы можете использовать скотч, чтобы скрепить сердце внутри. На бумаге этого все равно не будет видно.
  8. Скрепляем бумагу степлером
  9. Скрепляем полоски степлером
  10. После того как вы подготовите несколько сердечек, воспользуйтесь дыроколом, чтобы сделать в центральной полоске отверстие. Просуньте в него креативную веревку или ленту и подвесьте на стену или на потолок.
  11. Ажурные сердечки из бумаги
  12. Креативные гирлянды на свадьбу

Варианты использования

Красивые гирлянды станут отличным украшением банкетного зала. Благодаря своей ажурности и структурности, они прекрасно впишутся в любой стиль свадьбы. Также гирлянды можно использовать для украшения места для фотосессии, поскольку тема сердечек отлично подходит для свадебной фотосъемки.

Стильные свадебные гирлянды
Нежная гирлянда из сердечек
Стильная гирлянда из сердец
Розовая свадебная гирлянда
Милая гирлянда из сердечек

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru предоставляет вам возможность подобрать интересный и актуальный мастер-класс, который поможет вам украсить свадьбу!

Комментарии

  • 0 + -
    Таня Борн
    26 ноября 2013 в 14:13
    Таня Борн
    Такая прелесть получается из ерунды: нотной тетради, географической карты. Я бы не додумалась делать сердечки из нотного стана.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Оригинальные подарки на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

Дарить на свадьбу конверт с деньгами – обыденно, постельное белье или посуду – глупо! Так что же тогда презентовать молодоженам? Создайте для них оригинальный подарок своими руками – жених и невеста по достоинству оценят ваши старания и креатив! ...
  • 19524 просмотра
  • 57 фото 0 комментариев

Мини-чизкейки в баночках с клубничным топпингом

Нежный утонченный десерт в оригинальных баночках – идеальное угощение для свадебного кэнди-бара. Приятная консистенция и изысканный вкус произведут незабываемое впечатление на вкусовые рецепторы ваших гостей. Приготовить чизкейк к празднику самостоятельно – идеальное и вкусное решение! ...
  • 8653 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1252 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1639 просмотров
Все о свадьбе