Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чудесные фонарики для романтической фотосессии

Многие уже давно осознали такой простой факт, что красота таится в простом. Иногда не стоит быть слишком оригинальным, чтобы подобрать свадебный аксессуар. Стоит просто оглянуться и увидеть, что можно использовать для создания своего собственного необычного аксессуара? Какие подручные материалы можно использовать? Сайт Свадьбаголик.ru специально для вас подготовил чудесный мастер-класс, в котором вы увидите, как из простых металлических банок сделать потрясающе красивые фонарики, которые станут изюминкой вашей фотосессии!

Пошаговая инструкция позволит вам быстро сориентироваться в изготовлении аксессуаров. Вам не потребуется иметь никаких навыков, чтобы сделать удивительные фонарики из таких простых материалов. Наверняка у вас завалялось несколько банок из под детского питания или соленых орешков. Любая форма подойдет для создания аксессуара для фотосессии. Вооружайтесь терпением и приступайте к мастер-классу!

Подсвечники из банок

Материалы и инструменты:

  • жестяная банка;
  • бумага;
  • карандаш;
  • маркер;
  • ножницы;
  • молоток;
  • скотч;
  • гвозди.

Время: 45 – 60 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Как только вы подберете подходящие жестяные банки, позаботьтесь также о том, чтобы молоток был не очень тяжелым, ведь вам придется сделать множество отверстий в банках. Подготовьте также все необходимые материалы, включая полотенце, которое поможет вам прочно держать банку. Также рекомендуется наполнить банку водой и поставить в морозильную камеру на ночь, прежде чем вы начнете мастерить.
  2. Подготовим материалы
  3. Теперь вам необходимо решить, какие именно украшения вы поместите на ваши жестяные банки. Это могут быть бабочки, звезды или сердца. Подберите в интернете подходящую аппликацию и распечатайте на белой бумаге. Также можете самостоятельно нарисовать узоры или орнамент на бумаге. Главное, чтобы линии вашего рисунка четко выделялись. Если вы рисуете от руки, обведите контуры рисунка черным маркером. Это поможет вам четко видеть точки и отверстия, которые вы уже пробили и которые необходимо пробить.
  4. Нарисуйте понравившееся изображение
  5. Обведите изображение маркером
  6. Ваш рисунок должен помещаться на стенке банки. После того как вы обвели его края, можно приклеивать бумагу к банке. Сделать это можно с помощью обычного скотча. Просто определите место, в котором будет располагаться ваш рисунок.
  7. Приклеим рисунок скотчем к банке
  8. Теперь самое время наносить точечный рисунок с помощью молотка и гвоздей. Воспользуйтесь полотенцами, чтобы зафиксировать банку. Не забывайте о том, что в банке находится лед, поэтому полотенца также защитят руки от охлаждения. Также лед необходим для того, чтобы создать некое сопротивление для гвоздей, чтобы не погнуть жестяную банку.
  9. Начинаем наносить рисунок
  10. Со временем вы заметите, что на банке образуется конденсат и маркер начинает течь. Главное, не двигайте бумагу. Важно, чтобы рисунок получился ровным и четким.
  11. Наносим рисунок до конца
  12. Когда рисунок готов, можете убирать бумагу и растапливать лед. Вы увидите ровные контуры вашего изображения на банке. Вы можете также нанести на банку слой краски, чтобы она приобрела дополнительную оригинальность. Дайте краске высохнуть и можете смело вставлять в нее свечу. Фонарик готов!
  13. Убираем бумагу
  14. Нанесем краску на банку
  15. Фонарик готов

Варианты использования

Чудесные фонарики украсят место вашей фотосессии, особенно в вечернее время. Через узоры на банках вы увидите желтые огоньки света, которые создадут теплую романтическую атмосферу на фотосессии. Также такие фонарики можно повесить в банкетном зале.

Чудесные фонарики на свадьбу
Подсвечники из банок
Подсвечники из банок
Подсвечники из банок
Подсвечник из банки
Подсвечник из банки
Подсвечник с сердечком
Очаровательные фонарики из банок
Фонарики из жестяных банок

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru рад предложить вам десятки чудесных мастер-классов, которые не только помогают вам создать изысканные аксессуары в домашних условиях, но и дарят вам заряд позитива на весь день!

Комментарии

  • 0 + -
    alemaralina
    31 октября 2013 в 14:23
    alemaralina
    Просто великолепный аксессуар. Эффект потрясающий, несмотря на простоту изготовления конструкции.
    Ответить
  • 0 + -
    Инночка
    27 ноября 2013 в 12:49
    Инночка
    Создают такой уют и романтику! Замечательно и очень просто!
    Ответить
  • 0 + -
    Larisa
    20 июля 2017 в 18:42
    Larisa
    Такие самодельные фонарики – отличный вариант для создания особенной атмосферы для вечерней романтической фотосессии. А главное, делать их очень легко, правда понадобится крепкая мужская руки или очень решительная и смелая девушка с гвоздями и молотком.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фотозона на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

В последние годы стало модным организовывать на свадьбе тематический уголок для веселой съемки гостей и молодоженов, который вполне можно оформить без больших денежных затрат. Как сделать фотозону своими руками на свадьбу? Есть масса креативных идей! ...
  • 59871 просмотр
  • 48 фото 0 комментариев

Аксессуары для свадебной фотосессии

Чтобы вы и ваши гости получили огромное удовольствие от фотосъемки, а свадебный альбом наполнился интересными и яркими кадрами, стоит заранее подготовить аксессуары для фотосессии, шаблоны для изготовления которых можно найти в интернете! ...
  • 42846 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1534 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1942 просмотра
Все о свадьбе