Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эко-стиль – бонбоньерки в горшочке

Многие молодожены не спешат тратить кучу денег из свадебного бюджета на дорогостоящие элитные аксессуары, предпочитая создавать настоящие шедевры своими руками. И это, пожалуй, очень модная и здоровая тенденция, поскольку у вас есть возможность не только сделать эксклюзивные подарки, но и сэкономить значительную сумму денег. Также вы получаете возможность раскрыть свои таланты и сделать свадьбу именно такой, какой вы мечтали ее видеть.

Сайт Свадьбаголик.ru предлагает вам подробную инструкцию, как быстро и недорого сделать великолепные свадебные бонбоньерки в эко-стиле! Только полюбуйтесь, какие нежные аксессуары можно сделать, не выходя из дома! Чудесные зеленые бонбоньерки в горшочках станут украшением свадебного стола, а позже станут счастливыми «жителями» новых домов.

Бонбоньерки в горшочках
Оригинальные зеленые бонбоньерки

Материалы и инструменты:

  • маленькие горшочки цвета «терракота»;
  • лоток с ирландским мохом;
  • баллончик с краской цвета «металлик»;
  • лента на ваш выбор.

Время: 1 час.

Пошаговая инструкция:

  1. Если вы не боитесь немного запачкаться, то смело приступайте к реализации этого простого и интересного мастер-класса. Для наших зеленых бонбоньерок мы выбираем ирландский мох, поскольку он имеет стильную форму и нежную структуру. Мох можно держать как дома на балконе, так и на открытой площадке. При желании, летом мох можно высадить в грунт. В результате небольших усилий вы получите оригинальные яркие и стильные бонбоньерки для гостей. Для начала работы необходимо подготовить горшочки и приобрести мох. Также можете подобрать мелкие детали, такие как пуговицы, ленты и булавки, чтобы украсить финальный результат.
  2. Ирландский мох
  3. Все необходимые материалы для создания бонбоньерок
  4. Для начала необходимо разукрасить наши горшочки. Для этого нанесите краску-спрей со всех сторон горшочка и дайте ей высохнуть. В данном мастер-классе мы подобрали цвет металлик, чтобы сделать бонбоньерку праздничной и современной. Вы можете играть с цветом, выбирая те вариации, которые по душе именно вам. Лучше всего наносить два слоя краски, чтобы на горшочке не осталось следов старого покрытия.
  5. Окрашиваем горшочки краской
  6. Теперь вам придется немного испачкать руки. Отделите круглый мох от лотка. Сформируйте землю таким образом, чтобы она имела овальную форму и подходила под размер горшочка. Если растение не вмещается, уберите лишнюю землю.
  7. Убираем лишнюю землю
  8. Ваш мох должен иметь строгую круглую форму. Когда мох посажен в горшочек, необходимо выровнять края растения, а также состричь лишний мох, если он кажется вам неуместным. Также возьмите влажную салфетку и уберите остатки земли или грязи, чтобы горшочек был чистым и аккуратным.
  9. Убираем грязь с горшочка
  10. Осталось лишь добавить небольшую деталь в виде нежной ленточки – и ваша бонбоньерка готова! Также вы можете использовать другие украшения для вашего горшочка с растением. Вы также можете добавить табличку со словами благодарности. Просто приклейте к двум металлическим прутикам картонку со словами благодарности и опустите их в грунт.

Варианты использования

Эко-стиль – это современное направление в дизайне и декоре, позволяющее не только украсить дома и участки, но и позаботится о природе. Эко-бонбоньерки станут приятным сюрпризом для ваших гостей, которые оценят вашу креативность и удивительную задумку. Помимо мха, вы можете также использовать всевозможные цветочные растения, которые станут отличным украшением любого дома, чтобы ваши гости не забыли о будущих юбилеях свадьбы.

Стильная бонбоньерка в горшочке
Очаровательные эко-бонбоньерки
Забавная бонбоньерка на свадьбу
Яркие цветы в горшочках на свадьбу
Анютины глазки в горшочке на свадьбу
Зеленые свадебные сувениры
Потрясающие свадебные бонбоньерки
Горшочки с цветами на свадьбу

На свадебном сайте www.svadbagolik.ru есть множество удивительных и полезных мастер-классов, которые помогут вам самостоятельно освоить технику изготовления сувениров и свадебных аксессуаров!

Комментарии

  • 0 + -
    Руся
    28 мая 2014 в 11:08
    Руся
    Вещь очень симпатичная... Но уместна ли она на свадьбе?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Бонбоньерки в виде сердечек с лавандой

Хотите удивить и порадовать ваших гостей необычными бонбоньерками, которые еще долго будут напоминать о вашем торжестве? Смастерите милые подарочки в виде сердечек, наполненных ароматной лавандой! ...
  • 3822 просмотра
  • 17 фото 0 комментариев

Льняные мешочки для бонбоньерок

Если вы до сих пор не знаете, как сделать свою свадьбу яркой и оригинальной, то пришло время познакомиться с нашим мастер-классом. С его помощью вы изготовите своими руками чудесные льняные мешочки, в которые можно положить конфетки и подарить их гостям. ...
  • 15025 просмотров
  • 29 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе