Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эргономичная коробка-органайзер для свадебных подарков

Стандартные вещи, рано или поздно, надоедают и перестают производить столь эффектное впечатление на гостей. Несмотря на то, что форма традиционных свадебных сундучков была переосмысленна и видоизменена, подобные атрибуты оставляют желать лучшего. На смену классическим формам и моделям приходят новые необычные и, порой, ошеломляющие коробки, которые служат для тех же целей.

Сайт Свадьбаголик.ru предлагает молодоженам отличную идею по созданию простых, вместительных и удобных коробочек, которые запросто заменят стандартные свадебные сундучки. Размеры и материалы для изготовления коробок, вы можете выбирать в зависимости от стиля и цветовой гаммы свадьбы, а также личных предпочтений.

Вместительная коробка в готовом виде

Материалы и инструменты:

  • картонная коробка любого размера (в данном случае средняя);
  • ткань;
  • ножницы;
  • кисточка;
  • клей;
  • булавки;
  • ножик для разрезания бумаги;
  • иголка с нитками или швейная машинка.

Пошаговая инструкция:

  1. Используя ножницы или ножик, обрежьте все лишние части у коробки, чтобы осталась коробка с четырьмя стенками и дном.
  2. Обрезаем лишние части
  3. Отрежьте две полоски, выбранной вами ткани, чтобы сделать ручки для будущей коробки-органайзера. Длину ручек делайте на свое усмотрение. Сложите пополам куски ткани. Закрепите края отрезанных кусков швейными булавками, а затем прострочите их на машинке. На коробке, в том месте, где вы планируете закрепить ручки, сделайте отверстия. Чтобы ручки располагались на одном уровне, воспользуйтесь линейкой.
  4. Шьем ручки
  5. Разложите ткань на ровной поверхности. Прямо в центре поставьте коробку. Карандашом обведите периметр коробки. Намажьте дно коробки клеем. Разместите коробку в очерченной зоне на ткани. Переверните изделие и руками прижмите ткань к коробке, для лучшего сцепления деталей.
  6. Обклеиваем дно коробки
  7. Далее таким же способом необходимо обклеить остальные стороны коробки. Используйте булавки для скрепления и обрезайте ненужные части, которым также можно будет найти нужное применение, например из остатков ткани можно сделать красивые салфетки.
  8. Обклеиваем боковые стороны коробки
  9. Обклеивание коробки тканью
  10. При обклеивании боковых сторон коробки, края ткани выступают за стенки коробки, значит, их тоже нужно аккуратно приклеить с внутренней стороны. Для этого подогните краешек ткани на пол сантиметра, чтобы ткань не «рассыпалась», можно временно закрепить булавками. Намажьте внутренние стороны коробки клеем ровно столько, насколько будет хватать ткани. Извлеките булавки и приложите ткань к клейкой стороне. Для наглядного примера смотрите на картинку.
  11. Проклеивание краев изнутри
  12. Теперь можно заняться ручками. В том месте, где сделаны отверстия в картоне, острыми ножницами или ножиком прорежьте отверстие в ткани. Протяните ручки в отверстия, оставив 2-3 сантиметра изнутри. Намажьте «хвостики» ручек и коробку клеем и приклейте «хвостики».
  13. Крепим ручки
  14. На завершающем этапе осталось закрепить ручки, чтобы они не отклеились в процессе переноски емкости с вещами. Из остатков от коробки, сделайте четыре прямоугольника и наклейте их поверх приклеенных концов ручек с внутренней стороны. Это закрепит ручки и они, впоследствии, не оборвутся. При желании, внутренние стороны коробки можно также обклеить тканью, для более эстетичного вида. Легкая, простая и недорогая коробка-органайзер готова!
  15. Крепим ручки

Варианты использования

Посмотрите внимательно на полученные изделия. Не кажется ли вам, что сфера применения данных коробок очень широка? Действительно, найдется масса вещей, которые можно хранить в данных коробках. Эти функциональные «помощники» пригодятся молодоженам в быту. В коробках-органайзерах можно хранить не только свадебные подарки, но и такие вещи, как полотенца, постельное белье, детские игрушки, украшения или книги, т.е. туда можно вместить любые вещи, главное чтобы размер коробки был соответствующим.

Взяв за основу данную инструкцию, свадебный портал www.svadbagolik.ru предлагает сделать такие же коробки для хранения нижнего белья. Добавив внутренние стенки-разделители, вам не придется больше искать и подбирать ваше белье. Вы сразу же будете видеть, где и что лежит. В таком органайзере все вещи рассортированы по цвету и модели.

Подобные коробки-хранилища можно разместить в кухне, где всегда хаос и неразбериха с крупами или посудой. В зависимости от стиля и текстуры ткани, можно создать очень необычные и современные емкости для хранения.

Коробка из ткани с цветочками
Самодельная коробка для хранения обмотанная джутовой нитью
Подарочная самодельная коробка
Вместительная коробка с кожаными ручками
Коробка для хранения материалов для шитья
Коробка для хранения игрушек
Самодельные коробки для хранения игрушек
Коробка для рукодельницы

Пусть семейная жизнь молодой семьи будет такой же прочной и долгой, как эти самодельные коробки!

Комментарии

  • 0 + -
    Ирина
    15 августа 2013 в 11:03
    Ирина
    Такие коробочки прекрасно подойдут не только на свадьбу, но и просто для хранения разных мелочей.
    Ответить
  • 0 + -
    marinka
    23 августа 2013 в 10:40
    marinka
    Из простой, казалось бы, неприметной коробки, можно сделать настоящий шедевр, который станет украшением любого дома и любого подарка.
    Ответить
  • 0 + -
    Таня Борн
    26 ноября 2013 в 14:16
    Таня Борн
    Одно время я подобные коробки оформляла аппликацией из самоклейки. Но в ткани они выглядят солиднее.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Оригинальные подарки на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

Дарить на свадьбу конверт с деньгами – обыденно, постельное белье или посуду – глупо! Так что же тогда презентовать молодоженам? Создайте для них оригинальный подарок своими руками – жених и невеста по достоинству оценят ваши старания и креатив! ...
  • 19625 просмотров
  • 57 фото 0 комментариев

Мини-чизкейки в баночках с клубничным топпингом

Нежный утонченный десерт в оригинальных баночках – идеальное угощение для свадебного кэнди-бара. Приятная консистенция и изысканный вкус произведут незабываемое впечатление на вкусовые рецепторы ваших гостей. Приготовить чизкейк к празднику самостоятельно – идеальное и вкусное решение! ...
  • 8679 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе