Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Фаянсовая свадьба – годовщина свадьбы 9 лет

Годовщина свадьбы 9 лет называется фаянсовой либо ромашковой. С давних времен с цветком ромашки были связаны любовные приключения, ромашка является символом веселья, тепла, солнца, лета. В связи с этим празднование юбилея свадьбы ромашковой свадьбы – некое напоминание супругам о приближении к расцвету их отношений.

Фаянс является материалом, который используют для изготовления посуды. К тому же посуде из глины свойственны уникальные свойства поглощения отрицательной энергии пищи, пространства, мебели, окружающих тел. В связи с этим традиционный ритуал по мытью посуды заключается не только в очищении посуды, но и в удалении негативной энергетики. Фаянс свидетельствует о налаженности, повседневности и постоянстве быта. В связи с этим эта фаянсовая свадьба считается неким рубежом, который означает достижение стабильности. Естественно, это только начало длительного пути, хотя значительный рубеж уже преодолен.

Фаянсовая свадьба

Бытует мнение, согласно которому, прожив совместно девять лет, у супружеской пары происходит критический период, отношения считаются хрупкими подобными фаянсу. Согласно другой версии образования названия – фаянсовая свадьба свидетельствует о наполнении семейной чаши достатком.

Как же принято праздновать фаянсовую свадьбу?

Собравшись за праздничным столом, традиционно происходит процесс битья фаянсовой посуды. В настоящее время данный обряд превратился в самые разные игры и конкурсы, придумать которые можно самостоятельно, задействовав своих друзей и родных. Разбивать необходимо старую посуду в свидетельство вашей верности, прошедшей испытания долгими годами. Теперь, с этого дня в вашей жизни начинается новая точка отсчета, свидетельствующая о супружеской верности и постоянстве.

Годовщина свадьбы 9 лет

К тому же процедура битья посуды носит также серьезный психологический аспект. На самом деле семейный союз, выдержавший девять лет, свидетельствует о том, что вы смогли найти все точки соприкосновения со второй половинкой. В этот день супруги могут не бояться разбивать все, что попадается под руку, при этом громко произносить, сколько тарелок разбито. Вы сможете напомнить друг другу о проступках минувших лет и как следствие разбить посуду. Такой простой способ даст возможность избавить ваш брак от негативных переживаний, испытанных в прошлом, а также позволит избавиться от раздражения. Заниматься такими «развлечением» могут не только супруги, но и их друзья.

После традиционного обряда разбивания посуды может последовать праздничное застолье. Перед тем, как гости соберутся занять предназначенные для них места, необходимо взять девять тарелок и вместе разбить их. При этом гости должны считать число бьющихся тарелок. После того, как вся посуда будет разбита, супруги должны доказать крепость своего союза крепким и страстным поцелуем, при этом гости считаются до девяти.

Фаянсовая посуда

Что подарить на фаянсовую свадьбу?

Лучшими подарками на годовщину свадьбы 9 лет для супругов будут: изделия из хрусталя, фаянсовая посуда, чашки, тарелки. Помимо этого в качестве подарка «молодоженам» можно преподнести небольшие блюдца авторской работы или целые сервизы. Согласно русским традициям самым лучшим подарком считается гжель, причем в самых разных его проявлениях. Все эти подарки свидетельствуют обо всей хрупкости, возможности легко разбиться, в том случае, если супруги будут обращаться с ними неосторожно.

Комментарии

  • 0 + -
    Оксана
    26 августа 2013 в 08:47
    Оксана
    Девять лет долгий срок. Вместе уже пройдено немало, поэтому отметить такую дату нужно со всем размахом.
    Ответить
  • 0 + -
    Bettsy
    8 ноября 2013 в 13:41
    Bettsy
    Чтобы официально можно было бить посуду в доме – такого мне видеть ещё не доводилось. И хорошо, что вполне оправдана разрядка, она в любой семье должна быть.
    Ответить
  • 0 + -
    Nina
    9 июля 2014 в 11:50
    Nina
    Красивая традиция! Ромашковая свадьба – звучит как-то особенно прекрасно и романтично. Обряд разбивания посуды, действительно, – важный психологический момент. Пара прощается со всеми невзгодами и строит новые отношения на взаимном уважении и проверенной любви.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4244 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4142 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1633 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2062 просмотра
Все о свадьбе