Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Фитодизайн свадьбы в соответствие со стилем торжества

Оформление свадебного торжества должно соответствовать трогательности самого события. Цветы и декоративные элементы лучше всего помогут создать необходимую атмосферу. Но, декор и фитодизайн торжества необходимо оформлять в соответствии с определенным стилем. Процесс выбора свадебной стилистики хоть интересный, но весьма трудный и волнительный. Ведь от стиля свадьбы зависит оформление каждой детали и мелочи.

Даже если вы остановились на самом беспроигрышном варианте, как классика, оформление торжества необходимо выдержать в одном ключе. Иначе, вы рискуете, что смешение стилей приведут к эстетическому провалу, чего допускать нельзя, поскольку самый главный день в жизни должен быть идеальным и оригинальным.

Свадебный фитодизайн

Прежде чем выбрать стиль цветочного оформления для свадьбы, портал www.svadbagolik.ru считает, что необходимо определиться не только с общей стилистикой и тематикой свадьбы, но также цветовой гаммой торжества, типом освещения, местом проведения мероприятия, декоративными элементами. Выбор сортов цветов и их сочетаний также зависит от таких факторов, как наличие водных пространств, украшения площадки, декораторских решений и т.д.

Чтобы выбрать нужный фитодизайн для своего торжества, необходимо понимать, что вы хотите получить от свадебного дня. Далее мы расскажем вам об основных тенденциях декоративного и цветочного оформления свадебных торжеств в зависимости от конкретного стиля.

Оформление свадеб цветами

Стили свадеб и фитодизайн

Европейский стиль

Европейский стиль станет изюминкой вашего торжества. Флористика данного направления – это признак хорошего вкуса. Европейская флористика предполагает использование необычных материалов, например, это могут быть декоративные ветви деревьев, фрукты, ягоды, различные сухоцветы и иногда экзотические растения.

Цветочная флористика европейского стиля отличается оригинальными формами букетов и композиций. Европейская флористика отчасти напоминает стремление к естественности. В рамках данного стиля можно использовать гортензии, крупные розы, пионовидные розы и ранункулюсы.

Европейский стиль свадьбы
Свадьба и декор по-европейски
Европейская элегантность оформления

Стиль рустик

Основные принципы оформления свадьбы в стиле «рустик» – это простота, легкость, минимализм. Придерживайтесь всего, что ассоциируется с деревенским стилем. Лаконичность и натуральность декоративных элементов прекрасно сочетается с полевыми цветами, злаками и «окультуренными» растениями. Романтичные ромашки, васильки, колокольчики, душистый горошек можно комбинировать с турецкой гвоздикой, пионами, астранцией. Дополнят рустикальный фитодизайн такие элементы декора, как натуральные ткани, кружево, хлопок, лен, натуральные срубы деревьев, простые баночки и т.д.

Рустикальная свадьба
Стиль рустик
Вазы в стиле рустик

Винтажный стиль

Свадьба с винтажными чертами напоминает нам об элегантности прошлых лет. В декоре можно использовать декоративные клетки, броши, перья, старинные рамы, подсвечники. Что касается цветов, то это могут быть любые цветы нежных приглушенных оттенков. Тюльпаны, ромашки, лунная гвоздика, вероники, сухоцветы лимониума – все это поможет создать нужную атмосферу с налетом винтажности.

Винтажная свадьба
Винтажная простота

Стиль прованс

Несомненными атрибутами французского стиля «прованс» считается обилие роскошных тканей, старинных элементов и цветов. Разнообразие красок, слегка приглушенных, как будто выгоревших на солнце, простота форм, старинные предметы – дополнят стиль вашей свадьбы. Флористика французского стиля включает в себя сухоцветы, полевые цветы, французские травы, а главное обилие лаванды.

Прованс
Французский стиль

Стиль шебби-шик

Элегантная и утонченная красота – признак стиля «шебби-шик». В названии стиля выражается его суть: потертость, небрежность. Цветовая гамма имеет большое значение для этого стиля: мятный, персиковый, лавандовый, молочный, кремовый. Эта палитра должна быть соблюдена в декоративных элементах и цветочных композициях. Подходящим вариантом для торжества «шебби-шик» станут пионы, розы, тюльпаны, гортензии, фрезии. Дополнительными декоративными деталями могут быть камеи, бархатные ленты, кружево, броши и детали со сложными орнаментами, подсказывает портал Свадьбаголик.ru.

Детали шебби-шик
Шебби-шик идеи

Стиль модерн

Модерн – современный стиль, который отличается симметрией, сдержанностью, строгостью и простыми линиями. Элегантные стеклянные вазы, бокалы, ткани насыщенных ярких цветов – основополагающие элементы свадебного декора. Обратите внимание на детали черного, синего, золотого, темно-зеленого цвета, и, конечно же, белого. Фитодизайн данного торжества должен быть редким и необычным, например, можно использовать розы или лилии темных, насыщенных оттенков (вплоть до темно-фиолетового).

Стиль модерн
Модерн оформление

Стиль гламур

Стиль «гламур» или «luxury» выбирают экспериментаторы, светские люди. Данный стиль предполагает обилие сложных экстравагантных деталей. Как правило, для свадеб в стиле гламур подбирают многоярусные и высокие цветочные композиции. Банкетный зал и столы можно украсить виноградной лозой, розовыми пионами, жасмином. Хорошо будут смотреться композиции из румяной розы, тюльпанов, георгин. Добавит роскоши букетам их свободная форма. Люксовый шик помогут создать дорогие ткани, хрусталь, позолоченные подсвечники.

Цветочное оформление в стиле гламур
Гламурная роскошь

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что придерживаясь этих советов, вы организуете поистине роскошное и гармоничное торжество.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 876 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1647 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2074 просмотра
Все о свадьбе