Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Готическая свадьба – шипы и розы

Готическая свадьба – это праздник «не для всех». Некоторым парам совершенно чужда идея традиционного торжества с белым платьем, розовыми ленточками и золотистыми конфетти. Если вам близка готическая тема, убедитесь, что вторая половинка разделяет ваши увлечения и взгляды на организацию свадьбы. Пожелания близких людей и друзей также следует учитывать. Однако если никто не имеет ничего против готической темы, тогда свадьба получится страстной, оригинальной и элегантной.

Наряды в готическом стиле

Готика – это мрачноватые контрасты. Свадебные наряды должны быть замысловатыми, будто из другой эпохи. Скорее всего, их придется шить на заказ. В качестве базовых цветов выберите бордовый, белый и черный. Комбинируйте их в разных вариантах. Для невест обратите внимание на платья с корсетами и многослойными юбками. Возможно, богатая отделка кружевом. На женихах элегантно смотрятся черные костюмы с бордовой рубашкой или галстуком.

Наряды для готической свадьбы
Свадебные наряды в готическом стиле

Образ невесты

Диковинные свадебные аксессуары, старинные украшения, витиеватые формы – все это дарит невестам готика. Свадебный портал Свадьбаголик.ru уверен, что ключевую роль для создания удачного образа невесты для этой свадьбы играет сложная прическа. Сделайте несколько эскизов возможных укладок. Добавьте аксессуары для волос. Обратите внимание на обручи, диадемы, гребни и височные украшения. В макияже подчеркните глаза, выберите светлую пудру, придающую образу «аристократическую бледность».

Свадебная прическа в готическом стиле

Букет невесты

Готический букет небольшой, но стильный. Отличный вариант – розы глубокого красного цвета с множеством декорирующих растений. Хорошо смотрятся темные каллы и лилии, которые сделают букет неординарным. Обязательно уделите внимание украшению букета, например, украсьте «ножку» кристаллами или коваными инициалами.

Букет для готической свадьбы

Готическая фотосессия

Фотосъемка на готической свадьбе должна быть тематической, расскажите историю или даже красивую легенду о любви. Для декораций подходят замки, разрушенные здания, ботанические сады. Интересный вариант – «вампирская» фотосессия, которая соответствует как оформлению, так и настроению свадьбы. Важна также последующая обработка фотографий с изменением насыщенности кадра (выделение цветом только красных оттенков и игра черно-белых контрастов).

Фотосессия на готической свадьбе

Декор и аксессуары

Подыщите необычный ресторан со старинной отделкой помещения. Оформите банкет в базовых цветах готической свадьбы (черный, белый, бордовый). Интригу на банкете добавит освещение с помощью свечей. Поставьте их в канделябры, как это делали аристократические семьи. Или же займитесь оформлением подсвечников с помощью ажурных тканей или специальной клеящейся бумаги. Поставьте много роз (красных и черных). Оформлению помещения особую «изюминку» придадут букеты засушенных цветов и трав. Кроме того, используйте зеркала, которые будут причудливо отражать свет и создавать игру образов.

Готический свадебный банкет
Декор готической свадьбы

Приглашения

Добавьте индивидуальности приглашениям. Обычные открытки с изображениями колец и лебедей совершенно не подходят по стилю, уверяет сайт www.svadbagolik.ru. Подберите готический шрифт и добротную бумагу (например, с тиснением). Украсьте приглашения изображениями роз, высоких башен с острыми шпилями, соборов или загадочных дам.

Приглашения на готическую свадьбу

Развлечения для гостей

Пригласите музыкантов, играющих в готическом или рок-стиле. Оригинальное звучание придадут скрипки и фортепиано. Хороший вариант – шоу одного актера, рассказывающего легенды и мрачные истории. Подготовьте также несколько конкурсов и игр, традиционных для праздника Хэллоуин.

Музыка на готической свадьбе

Свадьба в готическом стиле позволяет добавить торжеству аристократичности, элегантности и вдумчивости. Это страстный и необычный праздник, который выбирают поэтичные натуры.

Комментарии

  • 0 + -
    kitsa
    8 августа 2013 в 12:21
    kitsa
    Свадьба в готическом стиле уж точно запомниться не только молодоженам, но и всем гостям, так как прежде всего - это необычно, оригинально и страстно.
    Ответить
  • -2 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 10:02
    Энн 18
    Да не, это уже крайность, нужно все же тормоза иметь! Это же свадьба!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    14 августа 2014 в 00:48
    Гость
    Супер!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    31 мая 2016 в 03:25
    Гость
    Спасибо, что мою работу опубликовали тут! Неожиданно! Хотя эта свадьба была совсем не готическая :)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3285 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3483 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе