Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Идеи свадебных подарков: ортопедический матрас

Итак, Вы приглашены на свадьбу. Так уж заведено, что молодоженам принято вручать подарки, поэтому поломать голову над этим вопросом придется и Вам. Конечно, можно использовать универсальный вариант – подарить энную сумму денег, однако этот вариант настолько далек от оригинальности и так тривиален, что рассматривать его всерьез мы настоятельно не рекомендуем.

Звездный час

Представьте момент вручения подарков… Вот кто-то из гостей вручает брачующимся конверт, следующий дарит «плазму», следом за ним – снова что-то из бытовой техники. Но вот пробил Ваш звездный час! Несколько человек вносят украшенный лентами и бантами огромный предмет, и он своими размерами сразу же затмевает все остальные подарки – по сравнению с Вашим презентом все остальные кажутся просто гномами! Вокруг – удивленные возгласы, бездна внимания к Вам и Вашему подарку, море догадок о том, что скрывает яркая упаковка. Подбоченившись, Вы с вполне заслуженной гордостью сообщаете окружающим, что внутри – матрас; причем, не простой, а ортопедический, из новой коллекции этого года.

Вы можете усилить впечатление, сопроводив процесс вручения подарка оригинальным поздравлением. Придумайте интересное пожелание и красиво его изложите хоть стихами, хоть прозой. Сделать это будет не сложно – тема располагает. Только избегайте скабрезности!

А вдруг…

Наверняка Вас одолевают сомнения: а вдруг Ваш дар сочтут неуместным, несоответствующим обстановке? Или, хуже того, врученный Вами подарок будет причислен к разряду невостребованных вещей? Вдруг кто-то (за глаза, разумеется) обвинит Вас в скупости, сказав, что матрас – не такой уж и ценный презент? Уверяем Вас: «вдруг» не наступит, потому что:

Ортопедический матрас на свадьбу
  • во-первых, ортопедические матрасы – вещь весьма полезная и востребованная, которой будут пользоваться ежедневно, вспоминая вас с благодарностью;
  • дешевой такую продукцию точно не назовешь.

Впрочем, все относительно, и если Вы полагаете, что стоимость презента нужно увеличить, Вы можете что-то присовокупить к подарку. Например, кроватное основание из массива дуба или комплект ортопедических подушек.

Ортопедическая подушка

Небольшой, но нужный совет

Сюрпризы – дело хорошее, но все же перед выбором матраса желательно провести нечто вроде рекогносцировки: выяснить у самих молодоженов или через их окружение есть ли у них ортопедический матрас, каковы их предпочтения, планируют ли они приобретать кровать или мебель в спальную и т.д. Ничего страшного не случится, если Вы раскроете Ваши планы до вручения подарка – его ценность и полезность от этого ничуть не уменьшатся.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    7 августа 2012 в 11:23
    Гость
    Оригинальная идея, спасибо :))
    Ответить
  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 16:31
    djdfsh1
    Не плохая идея с ортопедическим матрасом. Может только слишком большой подарок получится, и возникнут проблемы с его транспортировкой.
    Ответить
  • 0 + -
    koshkina_alla
    20 августа 2012 в 14:16
    koshkina_alla
    Это прекрасный подарок. По крайней мере, не будет такого, как у моей знакомой: она дважды выходила замуж, дважды получала в подарок по четыре сервиза. В общем, после второй свадьбы можно было открывать магазин сервизов. Кстати, можно подарить и надувной матрас, он занимает меньше места (сдутый в коробке) и в новой семье пригодится как дополнительное спальное место, если часто приходят гости.
    Ответить
  • 0 + -
    Andrew44
    9 августа 2013 в 11:38
    Andrew44
    Идея, может, и оригинальная, но вдруг он не пригодится?
    Ответить
  • 1 + -
    ala
    15 августа 2013 в 10:47
    ala
    Я думаю это хорошая идея подарить матрас, но лучше подарить деньги, пусть молодые сами решат, на что их потратить.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2577 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1967 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, этот ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе