Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Искусство говорить комплименты

Пожалуй, нет такого человека, которому не нравилось бы, когда его хвалят и говорят приятные вещи. Получать комплименты любят как женщины, так и мужчины. Давно известно, что дамы любят ушами. Сильная половина человечества не так уж значительно и отличается от девушек. Им тоже нравится слышать приятные слова в свой адрес. Разве что по содержанию комплименты женщинам и мужчинам существенно отличаются. При этом если при первой встрече они могут помочь завязать знакомство, то в дальнейшем комплименты являются своеобразной подпиткой для поддержания отношений между мужчиной и женщиной.

Сайт www.svadbagolik.ru расскажет, какие комплименты приятны девушкам, и какие – мужчинам, а также как их следует говорить тем и другим.

Комплимент помогает завязать знакомство

Комплименты дамам

Чтобы познакомиться с привлекательной девушкой, мужчины часто говорят красивые слова и нередко добиваются успеха. Страсть женщин к комплиментам объясняется необходимостью прекрасной половины человечества в одобрении и восхищении, что напрямую связано с психологической поддержкой. Чтобы сделать удачный комплимент, можно мысленно поставить себя на место собеседницы и представить, что ей было бы приятно услышать. Сделать это несложно, ведь практически любой женщине хочется услышать красивые слова в адрес своей внешности.

Главное, чтобы комплимент прозвучал искренне, поэтому мужчине, прежде всего, следует найти в даме что-то, что его искренне восхищает. Повод можно отыскать всегда: глаза, губы, волосы, манера одеваться, наконец, элегантное вечернее платье или сумочка – в любой женщине наверняка есть изюминка, на которую можно обратить внимание.

Комплимент - оружие в завоевании женщины

Комплимент должен также быть лаконичным, простым и недвусмысленным. При этом подвести может даже мимика. Например, комплимент, произносимый с улыбкой может произвести обратный эффект и прозвучать как ирония.

Мужчинам не стоит бояться сделать комплимент и выглядеть при этом нелепо. Как правило, женщины любят, когда им говорят красивые слова, и они легко прощают небольшие промахи. При этом, чем чаще мужчина делает комплименты, тем больше у него появляется практики, тем с каждым разом он их произносит виртуознее.

Лучший комплимент девушке - в адрес внешности

Комплименты мужчинам

Мужчине тоже необходимы комплименты для поддержания своей самооценки, они позволяют ему почувствовать, что он лучше других, и поэтому важен для своей избранницы. При этом в отличие от женщин, неуместны будут дифирамбы в адрес внешности, конечно, если только юноша не страдает нарциссизмом. Мужчинам гораздо важнее услышать комплименты по поводу их ума, деловой хватки, профессионализма, мужественности, а главное – интимной сферы.

Сделать приятное мужчине также просто: попросите о помощи и затем скажите, что на него всегда можно положиться. Это останется у мужчины в памяти надолго, и, кроме того, может стать хорошим поводом, чтобы завязать отношения. Если он решился поделиться своими мечтами, обязательно одобрите их и скажите, как они вам нравятся. Это создаст особую близость между вами, а мужчина почувствует в себе силы для осуществления своих желаний.

Комплименты мужчине - помощь в завоевании его

Делайте своим избранникам комплименты по поводу их чувства юмора, водительских навыков, популярности среди женщин. Все это укрепит мужскую самооценку и сделает ваши отношения крепче. Если же по его вине вы, например, попали в пробку, опоздали на сеанс в кино или не смогли занять столик в ресторане, не стоит укорять мужчину, лучше скажите, что вам было приятно провести вдвоем это время.

Говоря комплименты, помните, что мужчины очень чувствуют фальшь, потому иногда лучше промолчать, чем сказать неискреннее слово. Кстати, в отношениях иногда достаточно взгляда, прикосновения или легкого пожатия руки, чтобы выразить свое одобрение и поддержку. Иногда это может значить даже больше, чем комплимент.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru рекомендует: важно отличать комплименты от лести, которая раздражает и производит противоположный эффект. Кроме того, никогда не делайте комплименты, если вам что-нибудь нужно от человека. Учитесь говорить красивые слова просто так, делайте это искренне, тогда ваши старания наверняка будут оценены по достоинству.

Комментарии

  • -2 + -
    Артур К
    8 августа 2013 в 12:21
    Артур К
    Могу не согласиться только с одним, слишком лестные комплименты, не всегда приятно слушать.
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    12 августа 2013 в 11:27
    Гость
    Да, правильный комплимент - это даже не искусство, это целая наука!
    Ответить
  • 3 + -
    Валя
    16 августа 2013 в 10:11
    Валя
    А почему не всем мужчинам дано от природы делать хорошие комплименты?! Хорошо, что мой мужчина не скупится на слова.
    Ответить
  • 0 + -
    Лена
    19 августа 2013 в 08:32
    Лена
    Но если мужчина не говорит комплименты – это ещё не значит, что он равнодушен к женщине. Может быть стеснение и волнение не дают ему это сделать?!
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    4 ноября 2013 в 09:59
    Элина
    Это искусство, причем очень тонкое... Впрочем, ему тоже можно обучиться, если стараться.
    Ответить
    • Андреевна 22 ноября 2013 в 12:56
      Андреевна
      А я уже и не припомню, когда слышала удачный, при этом не стыренный из сети, комплимент.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24425 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23945 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе