Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как отличить любовь от влюбленности?

Отношения мужчины и женщины начинаются с взаимной симпатии, которая может перерасти в гораздо более серьезное чувство. Симпатия может стать, в том числе, и толчком для обычной влюбленности, которая нередко маскируется под любовь.

При этом двое могут находиться в заблуждении довольно долго. Порой влюбленность может привести даже к свадьбе, но если увлечение не перерастет в настоящее чувство, такие отношения, как правило, обречены, поскольку после эйфории наступает боль и разочарование. Свадебный портал www.svadbagolik.ru разобрался, как отличить любовь от влюбленности и избежать в жизни горьких ошибок.

Влюбленность в розовых очках

Наверняка многим часто приходилось слышать фразу про любовь с первого взгляда. Если разобраться, то, несмотря на всю привлекательность, это выражение совершенно бессмысленно. Для того, чтобы возникла любовь, необходимо узнать человека со всеми его слабостями и недостатками. Для этого необходимы годы. А с первого взгляда может возникнуть лишь симпатия, интерес, и потом уже и влюбленность, в результате чего действительно можно потерять голову, но лишь на время.

Настоящая любовь

Основное отличие влюбленности от любви – ее кратковременность. Влюбленный человек не способен трезво оценивать объект своих чувств. В результате он будто надевает розовые очки и находится в состоянии сладкой эйфории. Иногда такую эйфорию можно сравнить с состоянием гипноза или долговременного опьянения. Неслучайно последнее время становится модным цинично утверждать, что любовь – это лишь цепочка химических реакций, вызванных гормонами. Химические реакции на самом деле имеют место, однако в данном случае речь идет о влюбленности, но никак не о любви.

Однако долго находиться в состоянии эйфории человек не может, и тогда созданный когда-то им самим идеальный образ начинает постепенно разрушаться. Это болезненный этап, который предстоит пережить обоим. Чаще всего после такого переломного момента пара распадается, а он и она отправляются на поиски новых пассий.

Ощущение эйфории

Однако если мужчина и женщина имеют достаточно мужества и терпения пережить достойно этот нелегкий этап, влюбленность переходит в следующую фазу, которая и является настоящей любовью.

Любовь без прикрас

Любовь, в отличие от влюбленности, проходит испытание временем и трудностями. Когда речь идет о настоящем чувстве, появляется ответственность за партнера, становится важно не только получать, как в случае с влюбленностью, но и отдавать.

Любовь, проверенная годами

В любви не думают о наслаждении – первоочередными становятся иные задачи и интересы, именно тогда целесообразно создавать семью. Если отношения построены не на влюбленности, а любви, двое смогут избежать беспричинных скандалов, ревности и бытовых разногласий.

Настоящая любовь – это доверие и взаимопонимание, ей и ему хорошо и комфортно вместе, им всегда интересно вдвоем и есть о чем поговорить. Когда двое любят друг друга, вместе они представляют единое целое, и иногда даже не требуется лишних слов, чтобы понять, о чем думает вторая половина.

Чувство влюбленности

Можно ли говорить о том, что даже самая сильная любовь со временем угасает? Чувства на самом деле начинают ослабевать с годами, но на смену им приходит привязанность. Этот этап в отношениях наступает после десятилетий совместной жизни, когда уже нет былого пламени чувств, но есть преданность и потребность быть вместе. Когда двое рядом после многих лет, в их душе воцаряется спокойствие и гармония. Это и есть высшая точка любви, считается, что такие чувства могут длиться до конца жизни.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru полагает, что настоящую любовь невозможно уложить в какую-либо схему. Однако прежде чем строить отношения и принимать решение о свадьбе, стоит подумать – с чем вы имеете дело: кратковременной влюбленностью или настоящим чувством. Помните, что любят, несмотря ни на что, а влюбленный любит, не смотря, то есть не глядя – он просто не видит, какой он, настоящий объект любви, а значит, и чувства эти недолговечны.

Комментарии

  • 0 + -
    Артур К
    8 августа 2013 в 12:15
    Артур К
    В любовь с первого взгляда я не верю, скорее всего, влюбленность (симпатия), но это не любовь. Мы часто путаем эти понятия. Любовь возникает со временем, когда мы друг друга лучше узнаем и понимаем, что у нас много общего, что нас тянет друг к другу и что ближайшие лет 50, мы не хотим расставаться.
    Ответить
    • Bettsy 8 ноября 2013 в 13:52
      Bettsy
      Так ведь и любовь с первого взгляда может перерасти в настоящую любовь. Я верю во все проявления любви!
    • Андреевна 20 ноября 2013 в 13:40
      Андреевна
      Ну и зря, знаю парочку историй. Хотя и там, конечно же, отношения эволюционировали. Но уже справили 30-летний юбилей знакомые!
    • Трифон 3 декабря 2013 в 14:22
      Трифон
      А вот я согласен с тем, что сразу любви быть не может, ее нужно вырастить, построить.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12600 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8941 просмотр
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе