Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как пережить развод? Советы для уверенных в себе!

Развод – это настоящая семейная драма, конец безумного счастья, которое должно было стать вечным. Это испытание на выносливость для бывших супругов, которые теперь вынуждены начать жизнь с чистого листа, забыв о своих душевных ранах. Можно или это сделать? Как пережить развод и вдохнуть полной грудью новое веяние жизни?

Эмоциональная встряска

Человек, переживающий утрату в личной жизни, должен заполнить пустоту новыми эмоциями. Не оставляйте для себя ни единой свободной минуты времени, которую ваше подсознание обязательно использует для страданий. Предоставьте такое право самой мизерной части вашей души. Почувствуйте, что потребность в радости и ежеминутном хорошем настроении для вас по-прежнему важна. И тогда вы почувствуете сами, как пережить развод. Ходите в кино, встречайтесь с друзьями в кафе, отдавая предпочтение публичным местам, а не уединениям дома. Займитесь фитнесом, начните играть в боулинг, научитесь танцевать латиноамериканские танцы. В общем, живите лучше, чем раньше! И вскоре вы полюбите себя больше, чем воспоминания о неудачном браке.

Развод

Исполняйте свои собственные прихоти

Изобретите для себя лекарство от душевных терзаний. Если не знаете, как пережить развод, почитайте биографии известных сильных личностей, которые сделали это с успехом. Пусть для вас примером будут только лучшие люди. Читайте хорошие книги, послушайте новую музыку. Вспомните свои навыки в рисовании или найдите свою отдушину в игре на гитаре. В любом случае вам никогда не помешают новые позитивные ощущения, так что старайтесь угождать себе во всем.

Не вините себя

Важный совет по теме, как пережить развод: запомните, что вы ни в чем не виноваты. О причинах развода можно говорить много. О них вы можете узнать из отдельной статьи на сайте Свадьбаголик.Ru. После развода причины уже не имеют никакого значения. Поэтому не вините себя и не жалейте. Все окружающие знают, что вы – прекрасный человек, достойный счастья. Поверьте в это и вы сами.

Как пережить развод

Простите и отпустите

Страдания вызывают зависимость. Чтобы понять, как пережить развод, вам нужно простить человека, который доставил вам страдания. Если вы любили его, значит, он был хорошим. Отпустите его мысленно, и ваше сердце сделает то же самое. Докажите себе, что вы достойны лучшего в этой жизни. Злость и обида – не лучшие товарищи, они не позволят вам найти новую любовь, а будущее никуда не исчезло. И после осознания того, как пережить развод, именно в ваших силах сделать будущее еще прекраснее, чем было прошлое. Вы – главный режиссер своей жизни, и только от вас зависит успешность жизненной постановки.

Поставьте для себя цель

Ничто так не помогает двигаться человеку вперед, как конкретно намеченная цель. Задайтесь идеей купить дом, похудеть, накачать бицепсы, научиться готовить итальянские десерты или родить через три года ребенка. Мысли, как известно, материализуются. Поэтому основной совет относительно того, как пережить развод, - думайте о своих планах чаще, постепенно вытесняя из подсознания депрессию. И будьте уверены, что пройдет немного времени и жизнь улыбнется вам новыми красками!

Комментарии

  • 1 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 05:55
    Лариса
    Очень важно, чтобы на этом этапе семейной жизни (когда разрушается семья) ни экс-мужу, ни экс-жене не казалось, что жизнь на этом заканчивается! Необходимо продолжать жить и искать свою любовь.
    Ответить
  • 2 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:43
    Настя
    Если никто из партнёров не хочет после развода общаться, то нужно забыть того человека. Зачем жить прошлым, если нет будущего? Для этого друзья, родственники должны помочь в этом.
    Ответить
  • 0 + -
    Катя
    12 апреля 2012 в 17:37
    Катя
    Тот совет, что не нужно винить себя - это правильный и умный совет! Как ни как, если вы инициатор развода, то значит ваше половинка что-то не так делает и с этим вы смириться не можете.
    Ответить
  • 0 + -
    Лида
    10 мая 2012 в 05:33
    Лида
    Сложно простить человека, который предал тебя, а потом его ещё и отпустить к другой женщине. Только женщины с сильным характером это смогут сделать.
    Ответить
  • 0 + -
    Елена
    17 мая 2012 в 04:37
    Елена
    Вариант первый: длительное время не страдать и найти нового кавалера.
    Вариант второй: сделать длительную паузу в отношениях с мужчинами.
    Ответить
  • 0 + -
    Люба
    27 июля 2012 в 11:09
    Люба
    Правильно, это сразу же увлечься своими делами, или новой целью в жизни. Но никогда не переживать из-за развода.
    Ответить
  • 0 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:33
    nilla26
    Хорошие, дельные советы. И теоретически переживания можно устранить умственными усилиями, но мы все же остаемся людьми и от страданий никак не уйдешь.
    Ответить
  • 0 + -
    dasha30
    14 августа 2012 в 13:20
    dasha30
    Я считаю, что если в семье есть хоть один совместный ребенок, то жить нужно вместе ради него. А развод - это очень крайний случай.
    Ответить
    • Вероника 25 июля 2017 в 17:30
      Вероника
      А вы думаете ребенку будет лучше от этого? Что кто-то из родителей или же оба страдают в браке. Расти в атмосфере постоянных скандалов и неприязни очень тяжело. Ребенку потом придется не просто, когда наступит время строить свою семью.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Что является препятствием к заключению брака в России?

В Семейном Кодексе существуют условия и препятствия, которые необходимо учесть каждой паре, готовящейся к заключению брака. Их нужно изучить еще до подачи заявления в ЗАГС, чтобы ваша регистрация прошла без нюансов.
  • 1722 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1398 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1623 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2046 просмотров
Все о свадьбе