Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать цвет для свадьбы?

Может показаться, что выбрать цвет для свадьбы – проще простого. Однако цвета способны влиять на настроение. Выбирая ту или иную цветовую гамму для праздничного дня, вы можете, например, создать атмосферу либо романтики, либо легкости и восторга, либо умиротворения и спокойствия и т.д. Кроме того, определившись с цветовыми сочетаниями, вам не составит труда в нужный момент определиться с букетом невесты, украшением свадебных автомобилей и даже скатертями. О чем помнить, выбирая цвет для свадьбы, читайте ниже. Руководствуясь описанными ниже советами, вы превратите свадьбу в эмоциональное, стильное и запоминающееся событие!

Цвет свадьбы

Определитесь с типом свадьбы

Выбор цвета зависит от числа приглашенных, их взглядов на жизнь и просто степени формальности свадьбы. Если вы планируете торжественный прием, на который в том числе приглашены лица, занимающие высокое положение в обществе, придерживайтесь классических и подчеркнуто элегантных схем. Например, белые, серебристые, жемчужные оттенки, для акцента обратите внимание на цвет чайной розы или кофе с молоком. Для менее демократичной свадьбы – выбор зависит от личных предпочтений.

Цвет свадьбы

Тематика свадьбы

Для организации тематической свадьбы следует тщательно выбирать цвет, напоминает свадебный портал Свадьбаголик.ru. Так, для «сказочных» свадеб подходят легкие и романтичные тона: розовые, золотистые, нежно-голубые и т.д. Для свадеб в морском стиле, само собой в первую очередь выбирайте синий, бирюзовый или лазурный для основного цвета, а далее добавьте один или два цвета для яркости. Устраивая свадьбу в стиле какой-либо страны, ознакомьтесь с культурными традициями данного народа.

Цвет свадьбы

Основы цветового декора

Чтобы создать запоминающийся и яркий свадебный декор, лучше всего выбрать один основной цвет и один-два сочетающихся с ним для красочных акцентов. Учитывайте пору года, когда вы устраиваете свадьбу. Естественное состояние природы во многом определяет цветовые сочетания для праздника.

Весенняя свадьба

Природа просыпается от долгого зимнего сна, проявляются первые цветы и зелень на деревьях, прилетают птицы, все кажется радостным, утонченным и воздушным. Вы можете создать подобную атмосферу легкости на собственной свадьбе. Выбирайте мягкие, пастельные тона, например, бледно-желтый, светло-розовый, голубой, салатовый, лиловый, лавандовый и т.д. Для акцента выбирайте оттенок любого первого весеннего цветка: от подснежника до тюльпанов.

Весенняя свадьба
Цвет свадьбы

Летняя свадьба

Многие организуют свадьбу летом. Грамотные цветовые сочетания отличат вашу свадьбу от сотни других. Лето – счастливая пора, буйство природы, солнце и тепло. Вы можете следовать за природой и выбирать такие насыщенные тона, как лаймовый, оранжевый, цвет фуксии, чтобы создать ощущение жаркого и шумного праздника. Или, наоборот, можно «охладить» летние страсти и сделать акцент на аквамариновых, небесных, серебристых и небесных цветах.

Цвет свадьбы
Цвет свадьбы

Осенняя свадьба

Осень – самая богатая из всех пор года, праздник урожая и плодотворной работы, пора красивых и благородных оттенков. Выбирайте соответствующую гамму для свадьбы: пурпур, золото, бронза, оливковый, кофейный, насыщенный оранжевый.

Осенняя свадьба
Цвет свадьбы

Зимняя свадьба

Зима кажется скучным и однообразным по цветам сезоном, отмечает тенденцию сайт www.svadbagolik.ru. Тем не менее, серебристые, бежевые, карамельные, жемчужные оттенки создают впечатление чистоты и возвышенности. Вы можете сделать свадьбу теплой и уютной, добавляя согревающие желтые, золотистые и красные цвета в оформлении зала.

Цвет свадьбы
Цвет свадьбы

Цвет – ваше второе «я»

На самом деле, нет «правильных» или «неправильных» цветов для свадьбы. Главные люди на свадьбе – молодожены, им и принимать решение о палитре. Выбирайте для свадьбы любимые цвета. Используйте сочетающиеся с ними оттенки в качестве дополнительных цветов. Ведь какой смысл в так называемой «стильной» свадьбе, если этот «стиль» не радует глаз?!

Комментарии

  • -2 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:29
    tanya25kot
    Отличные советы. Я даже не задумывалась раньше, что цветовую гамму для свадьбы необходимо выбирать в зависимости от времени года. И действительно, сочетая предложенные цвета, свадьбы будут казаться более яркими и запоминающимися.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    19 августа 2013 в 19:20
    Гость
    На счёт осенней свадьбы, то написано в статье всё верно. Наверное, я и буду придерживаться данного совета. Спасибо.
    Ответить
  • 0 + -
    Helena
    12 ноября 2013 в 00:05
    Helena
    Я согласна с тем, что цвет имеет определенное значение. Да, в свадьбе нужно продумывать каждую деталь.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 808 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе