Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать лучшую дату свадьбы

В магию чисел и дат верят очень многие люди. Даже заядлые скептики, собираясь вступать в брак, иногда обращают внимание на такие моменты, как благоприятные дата для свадьбы, веря, что от нее частично зависит благополучие и счастье молодой семьи. О том, как выбрать дату для свадьбы, чтобы союз был крепким, а любовь с годами не угасла, расскажут специалисты www.svadbagolik.ru.

Выбор даты свадьбы

Выбираем год

Издавна считалось, что лучшие даты для свадьбы никогда не выпадают на високосный год, так как это приносит несчастье. Современные молодожены не так категоричны в своих предположениях, однако тоже с осторожностью относятся к високосным годам. Замечено, что именно на эти периоды припадает обострение психологического напряжения во многих семьях, повышается конфликтность и даже смертность. Поэтому перед тем, как выбрать дату свадьбу окончательно, следует взвесить все «за» и «против».

Многие отказываются верить в роковое значение високосного года. Ведь, если верить приметам, то жениться можно только в один год из каждых четырех, поскольку за високосным годом следует год вдовы, а за ним – год вдовца. Наверное, все-таки не нужно так заострять свое внимание на старинных поверьях, так как выбирать дату свадьбы нужно, исходя из современных реалий.

Дата свадьбы

Лучшая дата свадьбы: выбираем месяц

Январь. Считается, что брак, заключенный в этом месяце, будет недолгим. Возможно, жена рано овдовеет. Раньше люди перед тем, как выбрать дату свадьбы, знакомились с народными поверьями, а они твердят, что в январе только «волки женятся».

Февраль. Этот месяц считается благоприятным для создания семьи. Супруги будут жить в любви, их брак будет крепким, счастливым и продлится очень долго.

Март. В народе назвали этот месяц разлучником. Молодожены могут после свадьбы уехать в чужие края и долго не видеться с родными.

Апрель. Подумайте перед тем, как выбрать дату свадьбы в апреле. Считается, что «апрельский» брак будет «черно-белым»: счастье будет сменяться горем, согласие – вздорами, здоровье – болезнями. В общем, все так же непостоянно, как весенняя погода. Такой паре не придется скучать, поскольку ее жизнь будет очень насыщенной различными событиями.

Май. Говорят, что женившиеся в мае будут всю свою жизнь маяться. Счастливыми датами для свадьбы может похвастаться и этот месяц. Поищите в Интернете примеры счастливых браков, заключенных в мае – и наслаждайтесь свадьбой весной.

Июнь. Этот месяц считается удачным для создания новой семьи. Он пророчит медовую жизнь молодоженам, достаток и радость.

Июль. Июльский брак разнообразен и насыщен. Скучать паре, поженившейся в этом месяце, не придется.

Август. Гармония и взаимоуважение всегда будут сопровождать семью, образовавшуюся в августе. Размышляя над вопросом о дате для свадьбы в текущем году, подумайте хорошенько об этом месяце.

Сентябрь. Для тех, кто стремиться к спокойной, размеренной жизни, первый месяц осени идеально подходит для женитьбы. Народные поверья говорят, что сентябрьский брак очень удачен.

Октябрь. Это не лучший вариант для женитьбы. Октябрь может принести молодым много трудностей и проблем.

Ноябрь. Для тех, кто пока не знает, как выбрать дату свадьбы, ноябрь может стать отличным месяцем. Он дарит семье взаимопонимание и богатство

Декабрь. Достаток и любовь сулит молодоженам и этот месяц. Пары, женившиеся в декабре, считаются самыми счастливыми.

Столетиями складывалось мнение людей о том, в каком месяце надо организовывать свадьбу. Но портал для молодых Свадьбаголик.ru хотел бы отметить, что все народные наблюдения довольно субъективны. Можно найти массу очень счастливых пар, которые поженились в любом из 12 месяцев. Перед тем, как приступить к поиску подходящей даты, подумайте о том, что в жизни основную роль играет не дата, а человек, с которым вы связываете свою судьбу.

Комментарии

  • 1 + -
    Лиана
    6 апреля 2012 в 14:42
    Лиана
    Враки все это. Замуж выходить можно в любой день, даже 29 февраля. От даты ничего не зависит, все зависит лишь от тех, кто заключает брак.
    Ответить
    • wet_wet_wet 31 июля 2012 в 13:52
      wet_wet_wet
      Правильно. Разве что только нужно учесть, чтобы с христианским постом не перекликалось торжество, вот и все.
  • 0 + -
    karinochka
    24 июля 2012 в 14:04
    karinochka
    Мне кажется, что при выборе даты молодые люди ориентируются больше на погоду и цены в то или иное время года, а то мало кому хочется праздновать свадьбу в морозы или хмурую погоду.
    Ответить
  • 0 + -
    Трифон
    28 ноября 2013 в 14:43
    Трифон
    Не понимаю страха перед маем – в другие месяцы люди женятся – и так же разводятся или маются всю жизнь с таким же успехом.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1642 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2151 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1563 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1976 просмотров
Все о свадьбе