Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Картонные пригласительные своими руками

В садике и школе нас учили искусству, творческому мышлению и нестандартному подходу к различным вещам. Время прошло, но мы все еще радуемся, словно дети, когда мастерим какие-нибудь забавные аксессуары. Сайт Свадьбаголик.ru предлагает вам пофантазировать вместе и создать потрясающие свадебные пригласительные своими руками, которые удивят и порадуют ваших гостей.

Бумага – это первое, с чем нам доводилось работать в детстве. Она легко гнется, а также на ней можно изобразить различные рисунки и орнаменты. Бумажные пригласительные хороши тем, что для их создания не нужно особых навыков. Некоторым сложным деталям мы научим вас в нашем мастер-классе, а остальное зависит только от степени вашей креативности. Приглашения смотрятся стильно и роскошно. Они идеально подойдут для свадьбы в стиле кантри, прованс и др. И самое главное, творчество позволит вам расслабиться, отбросить ненужные мысли и снова очутиться в детстве! Не верите? Тогда давайте вместе начнем мастерить.

Красивые приглашения на свадьбу

Материалы и инструменты:

  • складные картонки в виде кармашков;
  • вкладыши и конверты;
  • двусторонний скотч;
  • резиновые штампы;
  • ножницы;
  • штемпельная подушечка.

Время: 45 минут

Пошаговая инструкция:

  1. Наиболее важным предметом при декорировании приглашений является резиновый штамп, с помощью которого вы можете изобразить любые узоры на бумаге. Подберите тематические штампы, которые смогут украсить ваши пригласительные. Это могут быть орнаменты в виде сердца или надписи о любви.
  2. Подготовим материалы для работы
  3. Для начала необходимо собрать в конвертик наш складной картон. Для этого воспользуйтесь двусторонним скотчем, который позволит вам аккуратно скрепить нижнюю часть конвертика.
  4. Подготовим картонку
  5. Соединим низ конвертика с помощью двустороннего скотча
  6. Воспользуйтесь штампом, который оставляет рисунок в горошек, чтобы добавить конвертику эксклюзивности и винтажа. Используйте только качественные чернила, чтобы рисунок получился аккуратный. Следите за тем, высохли ли чернила, чтобы случайно не испортить рисунок. Также воспользуйтесь штампом в виде дерева, чтобы украсить переднюю часть конвертика.
  7. Создаем рисунок в горошек
  8. Дайте рисунку высохнуть
  9. Украсьте конверт с помощью штампа в виде дерева
  10. Теперь пора заняться вкладышами, которые можно приобрести в магазине уже в готовых размерах. Однако вы можете самостоятельно вырезать из картона вкладыши нужной формы. Их также необходимо украсить. Для этого используйте штампы или просто напечатайте какие-либо надписи с помощью принтера. Также в данном мастер-классе мы решили сделать края вкладышей белыми. Для этого мы использовали штемпельную подушечку белого цвета.
  11. Украсим вкладыши
  12. Сделаем края белыми
  13. К верхней стороне конверта необходимо приклеить основное приглашение на свадьбу. Для этого по краям приглашения приклейте четыре кусочка качественного двустороннего скотча и присоедините открытку к конверту.
  14. Приклеим приглашение к конверту
  15. Непосредственно в сам конвертик вы можете положить остальные пожелания или теплые слова для гостей. Также в конвертик вы можете вложить вкладыш с подробной программой вечера! Креативные пригласительные готовы!
  16. Вложим в конверт остальные вкладыши
  17. Присоединим приглашение к конверту

Варианты использования

То, что вы делаете своими руками, отражает ваш внутренний мир. Если вы творческая натура, вы просто не можете упустить шанс, чтобы не попрактиковаться в творческой деятельности. Вы сможете удивить гостей, преподнеся им такие свадебные приглашения. Также вы сможете отлично провести время, ведь мастерить – это всегда очень весело и интересно.

Креативные приглашения готовы
Милые свадебные приглашения
Потрясающие приглашения на свадьбу
Стильные свадебные пригласительные
Винтажные свадебные пригласительные

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru готов содействовать вашей творческой работе, а также дарить вам новые идеи, требующие воплощения. Начните с малого, чтобы потом перейти на более сложные мастер-классы, которые потребуют не только времени, но и личной самоотдачи.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    12 ноября 2013 в 15:08
    Гость
    Совершенно согласна, что даже самый привередливый гость, получив такое пригласительное на торжество, не будет раздумывать ни минуты в пользу принятия приглашения. А вот с выбором подарка на свадьбу ему придётся поломать голову – ведь таким креативным и творческим молодожёнам и дарить нужно что-то особенное.
    Ответить
  • 0 + -
    marinka
    14 ноября 2013 в 14:42
    marinka
    Пригласительные действительно оригинальные. Вот только для их приготовления нужно очень много времени, особенно, если нужно пригласить много гостей, а у невесты перед свадьбой просто нет времени.
    Ответить
  • 0 + -
    Maxim
    3 декабря 2013 в 16:35
    Maxim
    Очень уникально выглядит. Уже так надоели эти банальные открыточки. Но только я вот задумываюсь над тем, что 2 семьи будут сидеть и сутками их делать, если свадьба рассчитана на 100+ гостей. Но в любом случае, очень оригинально и по-настоящему, что ли.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    25 июня 2014 в 22:29
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие штампики?
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    25 июня 2014 в 22:29
    Гость
    Я уточню, где пара в сердечном лесу.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Как сделать приглашение на свадьбу своими руками?

В последнее время особую популярность набирают свадебные аксессуары, сделанные своими руками, в частности, пригласительные. Тем более что в интернете можно найти много увлекательных мастер-классов, как сделать уникальные приглашения, приложив немного фантазии и денежных средств. ...
  • 8283 просмотра
  • 35 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения «Save the Date» с шариком

Если вы хотите удивить гостей еще до свадьбы, то стоит с креативом подойти к оформлению пригласительных. Например, подготовить для ваших родных и близких оригинальные приглашения с воздушным шариком, надув который, они узнают все подробности предстоящего торжества. ...
  • 9242 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе