Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный старт, или Конкурсы для выкупа невесты

Выкуп невесты – одна из самых ярких и веселых традиций на свадьбе. Она открывает всю программу веселья, предшествует первой встречи жениха и невесты в день бракосочетания, проверяет смекалку и находчивость жениха. Составлением конкурсов для выкупа невесты обычно занимаются подружки невесты или родственники, которые и будут торговаться с женихом. Предлагаем несколько вариантов веселых испытаний, которые можно предложить жениху во время выкупа невесты.

Конкурс № 1

На входе в квартиру жениха встречает подружка невесты, держа в руках ромашку из бумаги. На каждом лепестке цветка написаны памятные числа для сегодняшних молодоженов. Например, дата знакомства молодоженов, час первого свидания, день рождения тещи или тестя, количество приглашенных гостей на свадьбу, стоимость свадебного наряда невесты, вес невесты, размер ее ноги, рост, объем талии и т.д. При выкупе невесты конкурсы для жениха должны быть неожиданными и веселыми. Отрывая каждый лепесток, он должен угадать, что значит написанное на лепестке число. Если не угадывает – платит установленную таксу.

Конкурс для выкупа - нарисуй невесту

Конкурс № 2

Существует множество способов, чтобы проверить физическую силу жениха. Предлагаем следующие испытания для этого. Пусть жених забьет одним ударом молотка гвоздь в доску; поднимет несколько раз гирю; отожмется от пола; поднимет на руки какого-то крупного гостя; присядет на одной ноге и т.д. Выбирайте для подобных конкурсов для выкупа невесты задания, во время исполнения которых жених не испачкается и не сможет повредить свой костюм.

Конкурс № 3

Разместите в дверном проеме стену из надувных шаров. Жених должен проткнуть все шарики без подручных средств и только потом войти в комнату к невесте. Если жених не справляется, пусть ему поможет свидетель или кто-то из друзей. Подробно о традиции выкупа и участии в ней друзей со стороны жениха можно почитать в статье сайта Свадьбаголик.Ru именно на эту тему.

Испытания при выкупе невесты

Конкурс № 4

Во время выкупа невесты конкурсом для жениха может послужить и такое задание. На одном белом листе много девушек, среди которых и невеста, оставляют отпечатки своих накрашенных помадой губ. Жених должен узнать среди всех отпечатков губы любимой. Если достаточного количества девушек для такого конкурса не найдется, подключите к нему мужчин. Обычно они не отказываются от подобной шалости. В случае, если жених никак не может угадать нужные губы, пригрозите ему, что невеста не позволит ему целовать себя в день свадьбы.

Конкурс № 5

Когда жених пройдет эти испытания, подведите его к двери той комнаты, где находится невеста. Для проведения этого свадебного конкурса для выкупа невесты дайте в руки самой невесте, нескольким ее подружкам, теще или бабушке по ниточке. Один конец каждой ниточки высуньте в щель прикрытой двери, второй – пусть они держат в руках. Жених должен выбирать ниточку и вытаскивать, а за ней выйдет и та девушка, которая держит второй конец нитки. Если с первого раза угадать невесту не получилось, жених должен снова платить выкуп.

Конкурсы для выкупа невесты

Конкурс № 6

Преодолев все предыдущие препятствия на своем пути, жених должен наконец-то увидеться с невестой. Чтобы он не слишком расслаблялся, спрячьте туфлю его возлюбленной, организовав при выкупе невесты конкурс для жениха в качестве последнего аккорда. Нужно положить туфлю в одну из множества коробок, которые предварительно следует поставить в углу комнаты. Жених должен обуть невесту за установленное вами время. Если не справится – пусть выкупает туфлю. Затем предоставьте жениху право самому надеть туфлю на ножку невесты. После этого трогательного момента можете дать молодоженам насладиться друг другом.

Комментарии

  • 5 + -
    Гость
    28 января 2012 в 22:38
    Гость
    Ой, бедный жених. Долой этот выкуп! Живем все-таки в 21 веке! Да и потерял выкуп весь свой интерес.
    Ответить
    • kulichik 20 июля 2012 в 10:57
      kulichik
      Сама не понимаю этих конкурсов, ну не вещь же, в конце-концов, жених приобретает. Почему эта традиция так популярна?
  • 0 + -
    angelina1987
    16 июля 2012 в 11:12
    angelina1987
    Больше всего мне понравился третий конкурс, ведь если надуть большие шарики, то жениху будет не просто проткнуть их все!
    Ответить
  • 3 + -
    dunguran
    22 декабря 2012 в 02:31
    dunguran
    Ну как же без свадебных конкурсов. Если б их не было, то было б скучно очень. Вы мне идеи хорошую подкинули, когда жених должен на листе угадать своей любимой губы. Даже если там будут мужские. Интересно посмотреть угадает он мои губы или нет?
    Ответить
  • 6 + -
    Элина
    7 ноября 2013 в 12:56
    Элина
    Главное – следить за временем, а то можно и на роспись за всеми этими издевательствами над женихом опоздать!
    Ответить
  • 13 + -
    Гость
    29 мая 2014 в 23:31
    Гость
    Бред. Бред. И еще раз бред. Неужели нельзя по интересней придумать конкурсы?
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    28 мая 2017 в 18:35
    Гость
    Я тамада с 18-летним стажем! Все это старо, старо, старо! Вошла сюда поискать новое – все уже было сто раз, было, было!
    Оказывается, не так просто найти что-то новое. Придумывала, вспоминала детсадовские конкурсы – все с неизменным успехом, люди меняются, идет хорошо забытое старое. Но нового ничего нигде не найти. Я в шоке...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2285 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3570 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе