Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Любовь по интернету – плюсы и минусы

Научно-технический прогресс внес большие изменения в нашу жизнь. Сегодня уже невозможно представить современного человека без компьютера и интернета. Современные технологии проникают в различные сферы жизни. Посредством интернета люди получают необходимую информацию и работают. И совсем неудивительно, что в интернете человек может ещё и влюбиться.

Многие скептики утверждают, что виртуальной любви нет и быть не может, однако сайты знакомств сегодня становятся гораздо популярнее живого общения. В чем причина распространенности онлайн-общения? Является ли негативным тот факт, что виртуальное общение заменяет реальное? Но обо всем по порядку. Наш свадебный портал Свадьбаголик.ru подробно опишет все плюсы и минусы интернет-знакомств.

Виртуальная любовь

Преимущества интернет-знакомств

  • Широкий выбор

На сайтах знакомств тысячи анкет различных людей. Большой список кандидатов предоставляет вам большие преимущества. Вы сами можете выбрать понравившегося человека и начать с ним общаться. Также вам не придется выбирать людей наугад. Вы можете посмотреть анкету человека и немного узнать о нем. Конечно, этой информации крайне мало. Но представьте: в жизни нам приходиться знакомиться с совершенно случайными людьми, без какой либо информации о них. Поэтому в этом плане у сайтов знакомств есть преимущество.

  • Расширение круга знакомств

В реальном мире вы можете познакомиться только с человеком из своего города или из ближайших городов. В интернете же возможно интересное общение с людьми из дальнего зарубежья. И если вы не встретите в интернете свою любовь, то непременно расширите круг знакомых и друзей.

Виртуальное общение
  • Внешний вид не важен

Сидя перед монитором компьютера, люди не особо задумываются о том, как они выглядят на данный момент. Это очень приятный плюс знакомства по интернету. Девушкам не надо краситься и кокетничать, а мужчинам – придумывать остроумные фразы для знакомства. Тем более, многие застенчивые люди просто не в состоянии познакомиться на улице. Поэтому для них интеренет-вариант является самым приемлемым.

  • Последовательность

Общаясь с человеком в интернете, вы можете не торопиться и выстраивать отношения постепенно. В жизни мы часто портим все спешкой. А при переписке, у вас есть время подумать, собрать свои мысли и только потом уже отвечать на последнее сообщение.

Любовь по интернету
  • Расрепощенность

При виртуальном общении вести себя открыто гораздо проще. Как ни странно, зачастую не знакомому человеку можно поведать гораздо больше, чем близкому. Это объясняется тем, что человек может не бояться реакции собеседника на свои высказывания, так как данной реакции не видит.

Недостатки интернет-знакомств

  • Виртуальность

Главный недостаток интернет-знакомств – это и есть виртуальность. Вы не можете увидеть и услышать человека, почувствовать его энергетику. В общем, не можете увидеть образ, в который можно влюбиться. И поэтому, интернет-знакомства, как и знакомства в реальном мире, могут принести разочарования. При переписке собеседник может вам нравиться, а при личной встрече, например, выяснится, что вам не нравятся его манеры. Для того, чтобы не испытать сожаления по поводу потраченного впустую времени, попытайтесь перейти на живое общение как можно раньше.

  • Обман

В интернете всегда можно попасться в ловушку. За фотографией милого парня или симпатичной девушки может скрываться кто угодно. Многие искажают данные в анкетах, подбирают чужие красивые фотографии. Доходит до того, что человек может оказаться совершенно противоположного пола и возраста. Часто люди делают это ради забавы и веселья. И когда обман раскроется, у вас на душе останется неприятный осадок.

  • Отсутствие романтики

Ещё одним минусом интернет-знакомств является отсутствие романтики. Не будет той самой любви с первого взгляда и эмоционального притяжения, которое в реальности было при любом дальнейшем развитии взаимоотношений.

И напоследок, совет от нашего сайта www.svadbagolik.ru: не думайте, что знакомство по интернету – это удел неудачников. Наоборот, практика показывает, что множество крепких пар было создано именно благодаря интернету. Поэтому, не бойтесь, и вы найдете свое счастье!

Комментарии

  • 0 + -
    tomik5494
    19 июля 2012 в 11:27
    tomik5494
    Любовь по интернету, по моему мнению, не возможна. Возможно только влюбиться в слова и общение. Зачастую фото обманчивы, так же как и человек, который за ними скрывается. Возникновение, каких либо чувств возможно только при реальном общении, кто знает...
    Ответить
  • 0 + -
    dasha30
    14 августа 2012 в 13:15
    dasha30
    Такие знакомства более распространены среди подростков. А вот взрослые состоявшиеся люди опасаются виртуального общения, да и стесняются этого.
    Ответить
    • Наталья Буракова 15 августа 2013 в 10:47
      Наталья Буракова
      Я пожалуй не соглашусь с этим. У подростков много других вариантов знакомств. А вот тем, кому за 30, кто целые дни проводит на работе, а на дискотеке или подобных мероприятиях будет выглядеть уже нелепо в силу возраста, только и остается, как знакомиться в интернете.
    • Андреевна 22 ноября 2013 в 12:55
      Андреевна
      Да ну, полно моих подруг подсело после 30, когда в окружающих соотечественниках разочаровались.
  • 0 + -
    Алина Арехова
    22 ноября 2013 в 15:11
    Алина Арехова
    А я никогда бы не рискнула по инету знакомится, ведь ты не знаешь, кто там сидит. Очень рискованное дело,а, кстати, свое счастье мне удалось в классике отношений отыскать. Просто они для меня стали спасательным кругом в море одиночества и отчаяние.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24381 просмотр
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23921 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе