Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мини-чизкейки в баночках с клубничным топпингом

Чизкейк считается самым ненавязчивым и универсальным десертом, который нравится и сладкоежкам и тем, кто равнодушен к разным вкусняшкам. Утонченный вкус чизкейка достигается с использованием натуральных ингредиентов. В целом, под чизкейком подразумевают легкий пирог со сливочным сыром.

Существует великое множество вариаций чизкейков. Начинка такого пирога не только натуральная, но еще и полезная, уверяет портал Свадьбаголик.ru. Современные чизкейки делают с фруктами, ягодами, орехами и пряностями. Привлекательный вид этот пирог приобретает за счет натуральных красителей: сока ягод и фруктов.

Популярность творожного десерта наблюдалась во все времена. Со временем даже появилась традиция угощать чизкейком гостей на свадьбе. Мы вам тоже предлагаем приготовить чизкейк к свадебному Candy bar, но только не в виде цельного торта, а мини-версии чизкейка в стеклянных баночках. Сладкие порционные баночки с нежнейшим десертом придутся по вкусу всем гостям.

Чизкейк с клубникой в баночке

Ингредиенты:

  • порезанная ломтиками клубника – 1 ст.;
  • сахар – 1 ст.;
  • небольшие лимоны – 2 шт.;
  • печенье (крекер), измельченное в мелкую крошку – 1 ст.;
  • сахарный порошок (пудра) – 1 ст.;
  • стеклянные баночки с крышками – 6 шт.;
  • сливочное масло – 6 ст.л.;
  • сливочный сыр комнатной температуры – 1 ст.;
  • сливки для взбивания – 1 ст.;
  • ванильный экстракт – 1 ч.л.
Ингредиенты

Время: 30-40 минут.

Пошаговая инструкция:

Топпинг

Начнем приготовление сладкого десерта с топпинга. Под топпингом имеется в виду соус. Для приготовления соуса возьмите небольшую кастрюльку и выложите в нее один стакан порезанной на кусочки клубники, добавьте один стакан сахара и сок половины одного лимона. Готовится топпинг на небольшом огне. После закипания, снимите кастрюльку с огня и дайте соусу остыть.

Приготовление топпинга

Основа для чизкейка

Для приготовления основы вам понадобится еще одна небольшая кастрюлька. Поставьте емкость на огонь и растопите в ней шесть столовых ложек сливочного масла. Соедините в миске один стакан измельченного крекера (или любого другого печенья) и ¼ стакана сахарной пудры. Добавьте сюда растопленное масло и тщательно перемешайте. При помощи мерной ложки положите в каждую баночку приготовленную смесь. Прижмите смесь пальцами. Поставьте баночки в духовку и запекайте 12 минут при температуре 350 градусов.

Основа для чизкейка

Начинка

Взбейте один стакан сливок. В отдельной миске соедините один стакан сливочного сыра комнатной температуры, ¾ стакана сахарной пудры, одну чайную ложку ванильного экстракта и цедру одного целого лимона. Далее заполните кондитерский мешок полученным кремом и начинайте наполнять им баночки. Не забудьте оставить немного места для клубничного топпинга.

Готовим начинку из сыра
Заполняем баночки кремом

Заключительный этап

Самое последнее ваше действие – необходимо разложить мерной ложкой остывший топпинг поверх крема в каждой баночке. Сделали? Вот теперь вы можете наслаждаться своим вкусным произведением. Кстати, срок годности данного десерта составит около двух дней. Поэтому готовить такой сладкий сюрприз лучше за день до мероприятия.

Раскладываем клубничный соус
Украшаем десерт топпингом
Готовый чизкейк в баночках

Варианты использования

Ваш праздничный чизкейк может иметь самую разную форму и подачу. Если вы делаете чизкейк в виде пирога, тогда для его украшения можно использовать сахарные композиции, можно задействовать марципановые фигурки, а также мастику, подсказывает портал www.svadbagolik.ru. Придайте своему десерту яркий вид, с помощью натуральных красителей. Декорируйте пирог фруктами. Чем не оригинальный свадебный торт?!

Если вы решили подавать чизкейк порционно, например, в баночках, тогда декорируйте емкости ленточками и приложите к комплекту красивые десертные ложечки. Порционно пирожные могут также подаваться на красивых блюдцах. В таком виде вы можете использовать эти «вкусные» баночки в качестве бонбоньерок.

В общем, какое бы декоративное решение вы не придумали для своего чизкейка, он будет индивидуальным и уникальным угощением с нежным сливочным вкусом. Необычная подача десерта обеспечит вам успех и надолго запомнится гостям.

Свадебный чизкейк
Мини чизкейки
Чизкейк в баночках с ленточками
Чизкейк с шоколадным печеньем
Классический чизкейк на свадьбу
Вариации мини свадебных чизкейков
Чизкейк в стакане с бананом
Чизкейк в декоративных баночках с ложечками
Мини чизкейки со свежими ягодами
Порционный чизкейк

Удивите ваших гостей необычно вкусным и легким десертом!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Оригинальные подарки на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

Дарить на свадьбу конверт с деньгами – обыденно, постельное белье или посуду – глупо! Так что же тогда презентовать молодоженам? Создайте для них оригинальный подарок своими руками – жених и невеста по достоинству оценят ваши старания и креатив! ...
  • 19658 просмотров
  • 57 фото 0 комментариев

Украшение из банок для свадебного кортежа

Красивое оформление свадебного кортежа – неотъемлемая часть в подготовке к свадьбе. Скучный декор свадебного авто цветами и кольцами лучше оставить «позади». Сегодня свадебный кортеж можно украсить ярко и стильно при помощи оригинальных гирлянд из жестяных банок. ...
  • 8375 просмотров
  • 28 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1623 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2046 просмотров
Все о свадьбе