Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мятная свадьба: свежесть и одухотворенность

Все новое – это хорошо забытое старое. Мятный цвет, завоевавший сегодня любовь многих, был чрезвычайно популярен в середине прошлого столетия. Им украшали посуду, плитку в декоре кафе, им красили автомобили и ткани для платьев модниц… Этот цвет одновременно освежает и дарит нежность. Идеальный выбор для знойных летних свадеб!

Значение мятного цвета

Мятный цвет сочетает прохладу и одухотворенность голубого со спокойствием и гармоничностью зеленого. Это нейтральный цвет, который можно использовать в качестве основного, экспериментируя с яркими акцентами. Это нежный пастельный цвет, который выбирают интеллигенты. В то же время, его насыщенные оттенки, будто магнит, притягивают взгляды.

Свадебные наряды для мятной свадьбы

Смело выбирайте однотонное мятное платье. Благодаря нежному пастельному оттенку оно органично смотрится на свадьбах. Пышная модель с шуршащими юбками, украшенными шифоновыми цветами, создаст воздушный, романтический образ. Платья в греческом стиле хороши для жарких летних свадеб. В любом случае, платье мятного цвета удачно выглядит на загорелых невестах (иначе вы рискуете «потеряться» в бледном цвете наряда). Свадебный портал Свадьбаголик.ru напоминает, что к платью необходимо подобрать другие элементы наряда – от туфель до шали. Вы можете выбирать свадебные аксессуары мятного цвета либо иного цвета (белые, розоватые, желтые). Аксессуары для жениха должны быть одинакового цвета с вашими.

Наряды для мятной свадьбы
Свадебное платье мятного цвета
Туфли для невесты для мятной свадьбы
Наряд жениха для мятной свадьбы

Стиль невесты

Дизайнеры предлагают множество украшений мятного цвета – от обручей для головы до нежных колье. Интересный вариант – нефритовые аксессуары. Украшения сделают образ завершенным.

Мятное украшение невесты
Аксессуар невесты мятного цвета
Аксессуары для невесты для мятной свадьбы

Цветы на свадьбу

Для мятной свадьбы можно составить букет невесты и бутоньерку из цветов натурального мятного оттенка или окрашенных в него. Немаловажную роль в декоре играют листья и украшения из ткани. Хороший вариант – бело-розовый букет, декорированный деталями мятного цвета. Кроме того, обратите внимание на букеты с мятной ножкой, сделанной из лент и стильных аксессуаров.

Мятный букет невесты
Пастельно-мятный свадебный букет
Мятный декор ножки букета невесты

Украшение свадьбы в мятном цвете

Обыграйте романтичность мятного цвета, используйте розовые и белые оттенки в декоре, экспериментируйте с жемчужными и фарфоровыми аксессуарами в английском стиле. Кроме того, сайт www.svadbagolik.ru отмечает, что золотистая посуда и столовые приборы прекрасно сочетаются с мятными скатертями. Украсьте столы растениями с листьями соответствующих оттенков в прозрачных вазах, создавая ощущение, будто цветы парят в небесах. На пикнике во время фотосессии или в фуршетной зоне угостите друзей мятными коктейлями или мохито. Для свадебного торта и сладостей используйте окрашенные взбитые сливки и глазурь, празднику подходят мятные рахат-лукум и мармелад. Отделите фотозону от банкета, оформив ее мебелью мятного цвета и свадебными атрибутами.

Мятный стиль свадебного банкета
Декор банкета мятной свадьбы
Мятная сервировка свадебного банкета
Мятная свадьба
Свадебный торт для мятной свадьбы
Candy bar для мятной свадьбы
Мятная фотозона на свадьбе

Свадебные аксессуары для мятной свадьбы

Пригласительные, меню, банкетные карточки должны быть мятного цвета. На нем красиво смотрится тонкий шрифт с вязью. Кроме того, подберите утонченные карточки рассадки (из проволоки, ажурной бумаги, небольшого размера), чтобы они гармонично вписывались в общий стиль свадьбы. Для свадебной фотосессии подыщите зонтик мятного цвета, который добавит свежести летнему дню. Если вы хотите снимки в ретро-стиле – продумайте варианты со старыми автомобилями и интерьерами, в декоре которых присутствует выбранный цвет. Очевидный вариант бонбоньерок – мятные конфеты (возможно, нескольких типов), которые пригодятся любому гостю.

Пригласительные на мятную свадьбу
Мятная свадебная фотосессия
Аксессуары для мятной свадьбы
Мятные банкетные карточки
Мятные карточки рассадки
Мятные бонбоньерки

Идеи для мятной свадьбы

Выбирая мятный цвет основным, используя его для платья, скатертей, всевозможных аксессуаров, вы можете организовать свадьбу «на небесах». Мятный станет цветом неба, добавьте воздушных белых аксессуаров (подушки, гирлянды, ширмы, помпоны, шары-лампы), символизирующих облака, и ваша свадьба получится возвышенной и одухотворенной. Аксессуары зеленоватых оттенков придадут свадьбе стиль ретро. Использование жемчуга и фарфора с мелким цветочным рисунком сделает декор похожим на традиционный английский дом и сад. Свадебный портал Свадьбаголик.ru считает, что обилие мятных коктейлей, прозрачной посуды и растений освежит свадьбу.

Сочетание мятного цвета с другими оттенками

Прежде всего, мятный хорошо сочетается с другими нежными пастельными тонами: белым, розовым, золотистым, жемчужным. Он смотрится весело и ярко с желтым. Мятный удачно выглядит с другими зелеными оттенками: от салатового до изумрудного. Интересные варианты – нежный мятный (основной) с контрастными ему напористыми красными и охристыми цветами (акценты и детали).

Сочетание мятного и розового
Сочетание мятного и желтого
Контрастные цвета для мятной свадьбы

Мятная свадьба придаст свежести знойному летнему дню. Ее воздушность создаст ощущение, будто ваш брак заключен на небесах. Кроме того, мятный прекрасно сочетается с нежными пастельными тонами и романтичными аксессуарами, что так необходимо свадьбе.

Комментарии

  • 0 + -
    mari4ka07
    26 августа 2013 в 12:28
    mari4ka07
    Мятная свадьба – это тренд этого сезона. Все аксессуары очень легко найти в этом цвете, мне только пришлось из-за букета понервничать, обошлись только ножкой мятного цвета.
    Ответить
  • 0 + -
    Dino4ka
    28 августа 2013 в 12:02
    Dino4ka
    Очень нравится идея свадьбы в мятных тонах. Свадебные платья мятного цвета я считаю безумно красивыми. И аксессуары для свадьбы этого цвета подобрать сейчас не составит труда.
    Ответить
    • darinka 18 ноября 2013 в 13:32
      darinka
      Мятный цвет – это теплая альтернатива белому, стоит облачиться в такой шикарный королевский наряд.
    • homolegens 29 ноября 2013 в 13:29
      homolegens
      Нежные светлые и чуть приглушенные оттенки мятного цвета изумительно хорошо подходят для подвенечного наряда или платьев подружек невесты. И даже для свадебного торта.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11102 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21356 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе