Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Несколько идей необычного сценария выкупа невесты

Свадьба – это счастливейшее событие в жизни людей любящих друг друга! Поэтому этот день должен стать незабываемым, волшебным, восхитительным!

Как известно самая веселая и зрелищная часть свадебного обряда – выкуп невесты. Это самый трогательный и прелестный этап свадьбы. Он очень важен для невесты, в первую очередь.

Организация проведения выкупа, по традиции русской свадьбы, принадлежит подружкам невесты, поэтому им нужно проявить фантазию, чтобы эта часть свадебного дня стала волшебным приключением для жениха, который должен быть готов к различным сюрпризам.

Необычный выкуп невесты

Сделать необычный сценарий выкупа невесты можно, если исключить из него конкурсы, которые стали уже классикой.

Традиционный вариант

Традиционный вариант сценария выкупа невесты как обычно сводится к испытаниям на лестничной площадке дома, в котором живет невеста. Что бы как-то приблизится к заветной квартире, где его ждет будущая жена, он должен пройти несложные, но уже скучные и однообразные, испытания. Например, определить из множества поцелуев на бумаге, губки своей невесты, или отпечаток ладони своей любимой, или рассказать, что за даты и числа написаны на ватмане. За правильный ответ жених поднимается выше по ступеньке. В случае неправильного ответа жених и его друзья платят штраф подружкам невесты. Штрафом могут быть деньги, конфеты, шампанское, сувениры – все, что придет в голову жениху и его друзьям.

Оригинальный выкуп невесты

Необычный сценарий выкупа невесты должен содержать множество интересных деталей, сюрпризов и неожиданных моментов. Вот несколько идей:

Сценарий по мотивам любимых фильмов или книг невесты

Жених станет на время выкупа героем из книги, сказки, или фильма, где ему следует пройти множество испытаний. Испытания могут быть разными - можно проверить его творческие способности, заставить прочесть любимое стихотворение невесты, или спеть ее любимую песню.

Пиратский выкуп невесты

Сценарий в духе воспоминаний первой встречи

Жених должен узнать из множества мест на фотографии то место где они впервые увиделись и познакомились, или где произошел их первый поцелуй. Вспомнить и угадать из множества нарядов, в которые будут одеты подруги невесты, в каком была его любимая на первом свидании. Необычный сценарий выкупа невесты можно начать с признания в любви женихом по домофону, а кто ответит на том конце домофона, родители или невеста, решайте сами.

Рыцарский сценарий

Еще один вариант необычного сценария выкупа невесты – это рыцарский, в дух средневековья. Жених в костюме рыцаря со стрелами (можно приобрести в детском магазине) на стенах множество картинок с изображением злобных чудовищ, драконов в которых жених должен проткнуть стрелами. К ручке двери можно пристигнуть большой замок, который жених, как настоящий рыцарь, должен сломать, что бы увидеть прекрасную невесту.

Театрализованный выкуп невесты

Романтическая история

Жених со своими друзьями устраивает под окнами любимой островок романтики.

Дорожка из лепестков роз от подъезда до кареты запряженной двумя белыми лошадьми, играет маленький оркестр лирическую мелодию. Невеста, услышав эту прелестную музыку, спускается к своему принцу на дорожку из лепестков алых роз - жених опускается на колено перед невестой, целует руку любимой, говорит слова любви и провожает к карете.

Можно устроить жениху испытание в карточной игре, или проверить его верность, танцами полуобнаженных красоток, которые будут соблазнять его, при этом его лицо должно оставаться невозмутимым!

Вариантов необычных сценариев выкупа невесты может быть великое множество, все зависит от вашей фантазии, желаний и возможностей. Главное не забывать, что этот обряд хоть и шуточный, но дает возможность гостям и родителям понять еще раз, достоин ли жених своей невесты.

Комментарии

  • 1 + -
    dizraelly
    21 июня 2012 в 18:04
    dizraelly
    Сценариев проведения выкупа невесты невероятное множество, в связи с этим зачастую можно немного переиграть. Я полагаю, что если делать выкуп нетрадиционным, то в первую очередь он должен быть связан с историей любви молодых, то бишь чем-то их объединять или с чем-то ассоциироваться, в противном случае лучше остановиться на выборе традиционного)
    Ответить
  • 3 + -
    kulichik
    20 июля 2012 в 10:59
    kulichik
    Ну, какая же девушка не мечтает услышать серенаду под окном от любимого. Жених, висящий на балконе - это интересно, а если невеста живет на 9-м этаже?
    Ответить
  • 1 + -
    Ольга_88
    24 апреля 2013 в 15:24
    Ольга_88
    У меня был традиционный выкуп невесты, и было очень весело. Все зависит от гостей и молодоженов, главное быть позитивными людьми и тогда свадьба пройдет на одном дыхании.
    Ответить
  • 1 + -
    наташа555
    23 октября 2013 в 09:31
    наташа555
    Я тоже думаю, что очень много зависит от гостей – насколько они готовы участвовать, но сценарий нужен обязательно и придумать его помогают такие статьи. Они дают толчок воображению. Детали и подробности придумываем сами.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    24 июля 2017 в 22:38
    Гость
    Я бы хотела почувствовать себя прекрасной принцессой во время рыцарского турнира. Отличная идея, как по мне. А костюмы можно в театре на прокат взять.
    Ответить
  • 0 + -
    Еленка Попушенко
    27 июля 2017 в 16:22
    Еленка Попушенко
    Отличные идеи сценариев выкупа невесты! Особенно сценарий в духе воспоминания первой встречи и рыцарский сценарий. Жалко, в последнее время, выкуп невесты не вписывается в современные свадьбы. На моей свадьбе был выкуп в стиле ГАИ – ведущая, в роле сотрудника ГБДД, всячески инспектировала жениха, жених все время пытался дать взятку, в конце жениху выдали права на право управления невестой) Гости были в восторге.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12506 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий выкупа невесты без реквизита

Если вы не хотите сильно затягивать утро свадебного дня, выбирайте самый простой и короткий выкуп невесты. Сценарий такого мероприятия на 15 минут без реквизита ‒ идеальный выбор для современных молодоженов.
  • 17678 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1648 просмотров
Все о свадьбе