Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Невеста в день свадьбы. Распорядок дня бракосочетания

Очень часто свадебный день является плавным продолжением для накануне свадьбы. Некоторые невесты вспоминают о том, что хорошо бы приготовить свадебный наряд. Другие вместе со свидетельницей вносят поправки в сценарий выкупа. Третьи проводят свой девичник в последний вечер перед свадьбой.

Утро свадьбы

Короче говоря, невеста в день свадьбы встает не выспавшаяся, так как накануне почти не ложилась. Несмотря на то, что невесты до двух-трех ночи занимаются разными делами, вставать им приходится очень рано. Даже если Ваша регистрация назначена на полдень, все равно придется потратить уйму времени на прическу, макияж, одевание, выкуп и тому подобное. Именно поэтому не стоит назначать бракосочетание в ЗАГСе на раннее утро, только для того, чтобы потом можно было бы здорово отметить день Вашей свадьбы.

Приятные хлопоты 2

Еще один важный совет от www.svadbagolik.ru: не пропускайте завтрак. Даже если не хочется есть, постарайтесь выпить чашку кофе, проглотить небольшой бутерброд, полакомится йогуртом или фруктами. Неизвестно, когда Вам придется еще перекусить, а вот милое журчание Вашего желудка во время регистрации не только развеселит собравшихся, но и наверняка расстроит Вас саму.

Приятные хлопоты

Создание образа невесты

Для грамотного планирования невеста в день свадьбы должна оставить достаточно времени на такое мероприятие, как наведение небесной красоты. Даже если Вы пригласили мастера к себе домой, распределите свое время так, чтобы у Вас осталось лишних полчаса. Стилист может застрять в пробках или проспать, Вам может что-то не понравится в прическе или макияже, и срочно придется поправлять.

Создание образа невесты

В том случае если Вас пригласили в салон, Вы также можете потратить чуть больше времени на дорогу или создание образа, чем планировали. Примерная ориентировка по времени: прическа 2 часа, макияж 1 час, облачение в платье и все аксессуары – около получаса. Это средние цифры, так как многое зависит от длины и фактуры волос, сложности фасона свадебного наряда, количества дополнительных аксессуаров. Чтобы Ваш образ был идеальным, не стоит спешить, и тогда Вы будете чувствовать себя королевой.

Утро свадьбы

Приятные хлопоты в день свадьбы

Часто невесты приглашают на утро свадебного фотографа. Маэстро может запечатлеть процесс сборов и одевания невесты и все остальные утренние хлопоты. Все это вскоре забудется, но специально для Вас останутся красивые памятные снимки. Во время фотосессии не думайте о минутах, расслабьтесь и наслаждайтесь процессом.

Невеста в день свадьбы может перекинуть многие заботы на своих родственников и подруг: подготовку к выкупу, встречу приехавших гостей, оформление стола шампанским и конфетами. Если вдруг Вы понимаете, что катастрофически не успеваете к приезду жениха, Вашему избраннику можно просто позвонить по мобильному телефону и попросить подождать немного в нескольких метрах от дома.

Время регистрации бракосочетания зависит от выбранного Вами сценария: стандартная церемония в ЗАГСе длится 15 минут, плюс столько же до самой регистрации на оформление документов, плюс некоторое время на встречу подъехавших к ЗАГСу гостей и фотосъемку до и после церемонии. Если же Вы решились на выездную регистрацию, то такая церемония занимает около получаса. На прогулку лучше оставить 2-3 часа. Этого времени хватит на проведение красивой фотосессии, и к тому же ни Вы, ни гости сильно не устанете и не проголодаетесь.

Наш самый главный совет – не паниковать в любом случае. Невеста в день свадьбы должна быть красивой и умиротворенной. Во время любого торжества невозможно избежать мелких неприятностей. Относитесь ко всему с юмором. Спустя некоторое время, возможно, Вы только посмеетесь над небольшой помехой, которая в день бракосочетания Вам покажется настоящей трагедией.

Комментарии

  • 4 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:13
    Ольга
    Правильно говориться в статье, вставать надо рано вне зависимости от того, во сколько само бракосочетание. Для экономии времени лучше пригласить и парикмахера, и стилиста на дом.
    Ответить
    • Каролина Мельник 12 марта 2012 в 17:15
      Каролина Мельник
      Я вот сейчас читаю статью и улыбка на лице до ушей, и ускоренно бьётся сердце. Кто уже побыл в роли невесты, тот хорошо поймёт что это такое))
  • 1 + -
    Валя
    10 мая 2012 в 02:47
    Валя
    Мне кажется, что утро и ночь - это одно и тоже, потому что нереально перед днём бракосочетания вообще как-то заснуть. А хлопот в день свадьбы довольно-таки много.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    18 августа 2013 в 09:09
    Гость
    Ой, а я отлично выспалась перед свадьбой, встала в 9 утра!:) все потому что накануне было готово все, осталось только красоту навести и все торжества были только к 14. И все было в одном месте за городом: и регистрация, и фотосессия, и банкет :)) Прекрасно все прошло!!!:)
    Ответить
  • -1 + -
    Трифон
    28 ноября 2013 в 14:25
    Трифон
    Всегда добивала фраза про приятные хлопоты. Что в них приятного находят?!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1104 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1675 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2082 просмотра
Все о свадьбе