Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обо всем договоритесь до свадьбы

Многие убеждены в том, что то, что сказки заканчиваются на свадьбе, хорошо, ведь неизвестно, что было бы дальше с принцем и принцессой, когда они узнали бы получше друг друга в совместной жизни. Как правило, русскому менталитету свойственно одно качество: обращаться за помощью в тот момент, когда-либо очень сложно что-то изменить, либо уже невозможно ничего сделать.

Планы на будущее

Семейные психологи советуют парам консультироваться с ними еще до брака, чтобы заранее увидеть те моменты, которые впоследствии могут оказаться проблемными. Если вы не можете встретиться с психологом, придется самим принимать важные решения. Какие это решения? Свадебный портал www.svadbagolik.ru обращает ваше внимание на некоторые из них.

Свадебное консультирование

Планы на будущее

Здесь речь идет не о том, что молодые люди должны поступать одинаково, а о том, каким образом представляется им семейная жизнь. Далеко не все рассказывают перед свадьбой, какой они видят семейную жизнь, что в корне неправильно, ведь планы могут значительно отличаться. Именно неоправданные надежды и ожидания впоследствии становятся причинами конфликтов во взаимоотношениях.

Семейные обязанности и традиции

Традиции в семье

Порою не важно, как вы будете встречать новый год или день рождения. Это те традиции, которые должны соблюдаться каждый день. Проблемой может стать и то, что у девушки до свадьбы в семье был определенный уклад, например, папа помогал маме с уборкой, а у молодого человека все по дому делала исключительно мама, конечно, ему сложно согласиться с тем, что теперь нужно помогать жене.

Отношение к детям

Есть смысл заранее продумать, какие традиции будут в новой семье, по каким правилам вы будете жить, о чем с радостью поделится Свадьбаголик.ru.

Cемейный бюджет

Отношение к детям

Конечно, этот вопрос в основном обсуждается молодоженами, но не всегда к нему подходят со всей серьезностью. Помните о том, что третий член вашей семьи может появиться практически сразу после ее создания. Стоит заранее продумать, как вы будете жить с рождением ребенка. Психологи обратили внимание на такой момент: с появлением ребенка женщина уже не так обращает внимание на мужа, из-за чего он может почувствовать себя брошенным. Стоит заранее искать компромиссы, чтобы маленький человечек с первых дней чувствовал поддержку папы и мамы, а не слышал постоянную ругань.

Ваш дом

Денежный вопрос

Как бы вы не убеждали себя, что деньги в семье не главное, а важно, чтобы чувства были в семье, это утверждение возможно только в том случае, если у вас открыт крупный счет в швейцарском банке или есть вечный спонсор, к которому можно обратиться в любой момент. Много семей распалось как раз из-за кризиса в отношениях, связанных порой с деньгами. Девушке стоит заранее обратить внимание на то, как ее избранник относится к деньгам, что он будет делать, если потеряет работу: сразу начнет ее искать или станет просить деньги у жены. Также заранее продумайте, как будете распоряжаться семейным бюджетом. Согласитесь, что лучше сразу решить этот вопрос, чем потом лишний раз выяснять отношения.

Где вы будете жить

Так как вы решились на такой важный шаг, как создание семьи, заранее подумайте, где собираетесь жить. Можно снимать квартиру, но тогда заранее рассчитайте, сможете ли оплачивать ее каждый месяц? Если же для вас самый лучший вариант жить с родителями, то договоритесь заранее с ними, чтобы комфортно было не только вам, но и вашему избраннику или избраннице. За круглым столом обсудите, на каких условиях будете жить, какую часть своего семейного бюджета будете отдавать родителям, кто будет готовить ужин и заниматься домашним хозяйством.

На первый взгляд это не такие и сложные и важные моменты, но лучше всего все обсудить заранее. Консультирование с семейным психологом перед свадьбой не будет лишним, ведь он поможет лучше разобраться в самих себе, укажет на то, о чем вы даже не подозревали.

Комментарии

  • 2 + -
    Артур К
    8 августа 2013 в 11:53
    Артур К
    Как мне кажется, договориться обо всём заранее не получится. Но обговорить действительно серьезные вопросы, можно.
    Ответить
    • Лена 19 августа 2013 в 08:36
      Лена
      Я согласна с вами! Но знаете, если пожить в одной квартире, спасть в одной постели, вместе прибирать, гулять, помогать в течение не одного месяца, то после свадьбы должно быть легче.
  • 0 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:12
    Андреевна
    Договориться можно и нужно, вот только где уверенность, что выдержат договоренность?
    Ответить
  • 0 + -
    Елизавета
    6 июля 2017 в 13:56
    Елизавета
    Договариваться можно сколь угодно долго, подробно, партнер при этом будет соглашаться и кивать головой. Только вот съедутся муж с женой вместе и кто-нибудь возьмет, да и забудет все сказанное, не захочет выполнять обещанного. Так что никаких гарантий предварительные разговоры все равно не дают.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1391 просмотр
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4920 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, https://www.magazinprokata.ru/arenda_generatora/st/benzinovyye/ - аренда бензиновых генераторов ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе