Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Образ невесты: греческий стиль

Каждая невеста хочет устроить свадьбу своей мечты. Вспомните, о чем Вы мечтали в детстве? Конечно же, быть Белоснежкой, Золушкой или феей! А повзрослев? Неужели Вы ни разу не подумали о том, как хорошо быть богиней? Например, греческой?

Шутка шуткой, но греческий стиль свадебного платья, прически, обуви, украшений и аксессуаров действительно можно описать одним словом: идеал. Все должно быть идеально, т. е. всего должно быть в меру: в меру роскоши, в меру блеска, в меру ярких оттенков. Черты стиля греческой богини – изящество, простота и непорочность – должны доминировать во всем.

Свадебное платье

Наверное, самые красивые и элегантные модели свадебных платьев – греческие. Причем их красота не уступает их функциональности. Свадебное платье в греческое стиле – это то, что Вам нужно, если Вы стесняетесь непропорционально большого живота, бедер, ягодиц и маленькой груди, высокого роста, низкого роста, широких или угловатых плеч, полных рук, короткой талии. Платье в греческом стиле идеализирует фигуру, во-первых, за счет широкого декольте, зачастую v-образного или ассиметричного выреза. Т. е. акцент делается на груди, платье подчеркивает формы. Во-вторых, греческие платья всегда шьются с завышенной талией, начинающейся от линии лифа. От тугой талии свободно струится ткань подола. Это позволяет зрительно удлинить талию невесты, прибавить фигуре роста и скрыть ее недостатки: живот, бедра и ягодицы. Полные руки можно замаскировать легкой тканью, непринужденно спускающейся с плеч. Греческий стиль подойдет и невестам, находящимся в деликатном положении.

Греческая прическа (коса)

Основной цвет свадебного платья в греческом стиле – белый, иногда с элементами золотистой вышивки. Шьются и платья пастельных тонов, но свадебный сайт www.svadbagolik.ru рекомендует Вам остановить свой выбор на классике.

Обувь

Разумеется, самым подходящим вариантом обуви для невесты, если она выбрала платье в греческом стиле, будут сандалии в цвет платья или его отделки. Самыми популярными цветами сандалий считаются белый и золотистый.

Свадебное платье в греческом стиле

Если же Вы не любите обуви на ходу, а предпочитаете каблуки, под Ваше платье могут подойти босоножки в греческом стиле. Особенно эффектно они будут смотреться, если Ваше платье короткое.

Свадебная прическа

Существует три основных стиля греческой прически. Уложить волосы можно греческим узлом коримбос: волосы делятся на пробор, завиваются, затем опускаются на лоб, при этом они должны прикрывать височную часть. Мастер завязывает волосы греческим узлом. Такую прическу можно украсить лентами, цветами и нитями жемчуга.

Греческая прическа (коримбос)

Излюбленной является укладка с помощью сетки-шапочки – греческой стефаны. Традиционно ее делали из золотых нитей, сегодня же украшают стразами, вышивкой, драгоценными камнями или нитями жемчуга. Волосы вокруг стефаны необходимо мелко завить. Можно оставить их распущенными, а можно заплести в косу.

И третий – самый непринужденный – стиль греческой прически – коса. Существует множество вариантов плетения греческих кос. Можно заплести одну, а можно – несколько. Красиво смотрится прическа из нескольких оплетенных вокруг головы кос. Для украшения этой прически хорошо использовать ободки и ленты.

Греческая прическа (стефана)

Украшения

Подбирая украшения к Вашему образу греческой богини, следует отдавать предпочтение белым, нежно-розовым и нежно-голубым живым цветам, а также классическим золоту и жемчугу. Главное – не переусердствуйте: один из законов стиля – минимализм.

Образ греческой богини подходит многим, т. к. он подчеркивает утонченность, красоту, изящность, грацию, благородство и чистоту невесты, словно рассказывая о том, что она обладательница всех качеств, которые были присущи греческим богиням, и открывая новые грани и таланты.

Комментарии

  • 1 + -
    Лида
    8 июня 2012 в 05:44
    Лида
    Главное, чтобы в таком греческом стиле всё гармонировало. Чтобы макияж был нежным, причёска и свадебное платье подчёркивало фигуры греческой богини - невесты.
    Ответить
  • 1 + -
    tanyaivanova777
    12 июня 2012 в 00:07
    tanyaivanova777
    Сейчас стало модно играть свадьбы в различных стилях. Это очень интересно и необычно. А для невесты образ греческой богине это прекрасно.
    Ответить
  • 1 + -
    olga.tsimbalist
    15 июня 2012 в 18:27
    olga.tsimbalist
    Греческий стиль очень легок, возвышен, блещет красотой, изяществом, простотой линий и благородством.
    Ответить
  • 1 + -
    Саша
    26 июня 2012 в 13:56
    Саша
    Очень интересный стиль. Всегда хотела почувствовать себя богиней. Думаю, что в этом стиле я буду выглядеть как Афина.
    Ответить
  • 1 + -
    Mysita
    27 июня 2012 в 16:15
    Mysita
    Действительно, греческий стиль, как здесь правильно было сказано, подходит практически всем девушкам! Образ очень нежный, он не перегружен лишними деталями. Такая элегантная простота. А только представьте насколько легко будет в таком платье, а в таких сандалиях?)) Никаких корсетов и пышных тяжелых юбок... Что же может быть лучше!
    Ответить
  • 1 + -
    visenka
    6 июля 2012 в 13:42
    visenka
    Греческий стиль - это так нежно и изящно! Но к такому образу невесты надо подобрать и соответствующий наряд для жениха.
    Ответить
    • kulonchik 13 июля 2012 в 14:25
      kulonchik
      Очень красивые невесты. А жених пусть лучше будет в легком классическом костюме, не надо коротких юбок, как у Аполлона и лаврового венка.
  • 0 + -
    yuliya14
    25 июля 2012 в 11:23
    yuliya14
    Греческий стиль очень красивый в свадебном наряде. По мне, так это идеальный вариант для невесты, у которой есть животик (беременность). Нелепо с животом одевать корсеты, а этот вариант просто идеален и смотрится отлично и очень мило!
    Ответить
  • 0 + -
    stew.riot
    15 августа 2012 в 15:55
    stew.riot
    Очень оригинально выглядят прически в греческом стиле, особенно в таком красивом сочетании с живыми цветами.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2994 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3180 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2068 просмотров
Все о свадьбе