Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оформление фотозоны на свадьбе: только креативные идеи!

Фотозона на свадьбе – важное и необходимое место, которое позволяет сделать оригинальные, стильные и смешные фотографии. Тенденция оборудовать место для свадебной фотосессии, как и многие другие интересные и креативные идеи, заимствована у европейских профессионалов, которые не перестают удивлять своим мастерством и находками.

Фотозона на свадьбе

Правильно оформить фотозону – это целое искусство по созданию привлекательного пространства с декорациями и реквизитом. Следовательно, необходимо знать некоторые правила, с помощью которых вам удастся оборудовать угол, отведенный для фотосъемок. В помощь вам, портал www.svadbagolik.ru собрал воедино основные моменты, которые необходимо учитывать при оформлении фотозоны.

Рекомендации по организация свадебной фотозоны:

  • Место для фотозоны должно быть удобным и комфортным. Для этих целей выбирайте площадку не менее двух метров.
  • Вам и фотографу должно быть удобно двигаться и перемещаться в отведенном для фотосессии пространстве. Фотозона не должна загораживать проходы и маршруты гостей.
  • Стилистика фотозоны может быть произвольной или привязана к основной концепции свадьбы.
Фотозона на природе
  • Если позволяют погодные условия, то фотозону лучше организовать на природе.
  • Как правило, фотосессию для молодоженов проводит свадебный фотограф. Если фотосессия молодых и гостей не предусматривает совместное фотографирование в конкретном месте, тогда для фотосъемки гостей стоит пригласить дополнительного фотографа. В редких случаях гостям можно предложить возможность самим провести фотосессию, оставив на столике фотоаппарат. Хотя это не лучшая идея, которая может зародить хаос и неразбериху.
  • Оформляя фотозону отдельно от банкетного помещения, установите указатель, который оповестит гостей о наличии специального фото пространства.
  • Предусматривая фотозону, не стоит навязывать гостям идеи с переодеваниями, ведь каждый пришел с определенным макияжем, прической и в особом стиле.
  • Если фотосессия молодоженов и гостей проходит в разных местах, то молодые должны найти время в течение праздничного вечера, чтобы сфотографироваться вместе с гостями.

Фотозона: креатив профессионалов и любительское творчество

Помощь в организации чего-то особенного и грандиозного могут оказать профессионалы. При их содействии ваша фотозона или фотобудка, как ее еще можно назвать, превратится в сказочное пространство, которое будет привлекать всех гостей.

Если вы уверены в своих способностях, то уголок для фотосессии можно организовать своими силами. Тем более что это не потребует значительных затрат и вложений. Как организовать фотозону самостоятельно, вы узнаете от портала Свадьбаголик.ru.

Самое время разобраться с тем, как и чем можно оформить фотозону. Вы можете отталкиваться от стиля свадьбы либо закупить наборы для вечеринки, найти старые и оригинальные вещи, либо сделать реквизиты своими руками.

Профессиональная фотозона
Фотозона своими руками

Креативные идеи по оформлению фотозоны

Рамки и макеты

Популярным и простым элементом для фотозоны считаются рамки. Их можно купить в багетных мастерских, сделать самим или использовать старые ненужные рамы.

Те же рамки могут стать дополнительным украшением, если подвесить их на веревках. В том месте, где будут висеть рамы, можно провести фотосъемку.

Очень интересная идея для фотозоны – сделать передвижную декоративную стену с отверстиями, куда крепятся рамки разных размеров и форм. Рядом с такими стенками можно расставить мебель или иные предметы интерьера: диваны, торшеры, стулья, столы, кресла.

Рамки для фотозоны
Подвесное паспарту
Стена с рамками и фото

Также подойдут переносные макеты с шуточным оформлением. Это могут быть фигуры жениха и невесты, знаменитых людей, выдуманных персонажей и т.д. Главное сделать в макетах отверстие для лица. Такой реквизит позволит гостям радостно импровизировать в полной мере.

Ширмы и занавески

Прекрасным фоном для свадебной фотосессии может послужить декоративная ширма, выполненная из тюля, штор или любых других тканей. Если в закромах не найдется ничего подходящего, тогда загляните в магазин, там наверняка вы найдете что-то интересное. Подобные ширмы можно устанавливать как в помещении, так и на улице.

Яркие занавески
Место для фотосессии

Ленты

Попробуйте сделать оригинальный фон для фотосессии из лент разной фактуры. Выбирайте атласные, кружевные, шифоновые полоски и создавайте интересные вариации. Для фона можно использовать ленты одного цвета или разных цветов, ленты из одной ткани или можно комбинировать разные ленты.

Фотозона с лентами
Фотосессия с лентами

Гирлянды и вертушки

В декоре пространства для фотосессии задействуйте гирлянды. Подойдут гирлянды из бумаги, ткани, в форме флажков, звездочек, вертикальные и горизонтальные гирлянды.

Отличная идея для фона – вертушки. Это модный на сегодня свадебный аксессуар, который легко можно сделать самостоятельно.

Гирлянда для фона
Гирлянды для фотозоны

Эффект черепицы

Красиво и эффектно смотрится стена из небольших кружочков или полосок бумаги, которые частично накладываются друг на друга и формируют цельное полотно. Такой способ создает эффект черепицы. В некоторых случаях, при использовании круглых блестящих кружков, можно добиться эффекта рыбной чешуи.

Фон с эффектом черепицы

Растительность и цветы

Изумительный фон можно создать с помощью цветов, травы, необычных растений. Создать такой фон будет сложнее, зато он будет гораздо эффектней. В изготовлении растительного фона можно использовать живые и искусственные растения. Особенно актуальным будет подобный живой уголок в период, когда нет возможности сфотографироваться на природе.

Стена из травы
Стена из травы и цветов

Тематический фон

Гораздо проще создавать декор, если у вас есть конкретная концепция (тема). Например, для свадьбы с музыкальной тематикой фотозону можно оформить музыкальными инструментами, нотными тетрадями, виниловыми пластинками или дисками. А фото пространство книжной свадьбы оформят разные книги, старые книжные страницы, листы бумаги, ручки, чернила и перья.

Тематическая фотозона
Тематическая фотозона

На вооружение можно брать общий стиль торжества. К примеру, для свадьбы в стиле шебби-шик, фотозона должна совпадать по стилистике и декору. Используйте идентичные аксессуары и декоративные атрибуты.

Креативный реквизит

Процесс фотографирования можно сделать еще более веселым и забавным, если предложить гостям нестандартные аксессуары для фотосессии. Можно задействовать типичные аксессуары на палочках или объемные буквы, баннеры, таблички с надписями, шары и прочее.

Реквизиты для фото гостям
Смешная фотосессия с аксессуарами
Таблички с надписями для фото

Использование эксклюзивных деталей при оформлении фотозоны подарят отменное настроение, «живые» фотографии и много приятных моментов!

Комментарии

  • 1 + -
    Антонина
    13 мая 2014 в 14:19
    Антонина
    Так ведь все гости могут в этой фотозоне фотографироваться на долгую память! Чудесная идея!
    Ответить
  • 1 + -
    Настя
    14 мая 2014 в 10:43
    Настя
    Мне понравился тематический фон! Он, кстати, будет уместен даже при классической свадьбе.
    Ответить
  • 1 + -
    Elena
    15 мая 2014 в 13:37
    Elena
    Ребята, но фотозону просто нереально сделать в городе. Как найти место, чтобы её установить, а до этого и привезти с какого-то места для той же установки.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    19 ноября 2014 в 10:53
    Гость
    Для оформления фото зоны есть флористы-оформители :)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1696 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2470 просмотров
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Подробнее о недорогой эвакуации https://techneu.ru/evakuator-nedorogo ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе