Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Освещение свадьбы: создаем бесподобную атмосферу праздника

Креативные световые декорации на свадьбе и продуманные акценты создадут очаровательный фон, обеспечат ощущение тепла и должную атмосферу. Но, увы, для многих молодоженов вопрос об освещении свадебного торжества не является приоритетным и, порой, вообще не присутствует в списке предсвадебных дел.

На самом деле, если не обращать подобающего внимания на освещение свадебного банкета, то все торжество может быть запросто испорчено. Ведь, правильное освещение – это залог успешного мероприятия и неотъемлемая часть его декора.

Освещение свадебного банкета

Свет способен не только преобразовать любой предмет и изменить площадку до неузнаваемости, но и испортить весь вид. Правильно поставленный свет творит чудеса на празднике. Обычное достаточно скучное помещение моментально может преобразиться в элегантную сцену. Правильно расставленные акценты подчеркивают выгодные элементы и маскируют недостатки помещения: выступающие трубы, дефекты на стенах и т.д.

С помощью профессионального освещения можно без труда зонировать пространство и оживить атмосферу. Хорошее освещение важно для праздничного торжества, т.к. оно придает празднику шик и лоск, мероприятие выглядит гораздо дороже без лишних затрат.

Подсветка столов

Декор свадебного торжества требует особого освещения. Можно ограничиться одним типом иллюминации, но лучше сочетать несколько типов одновременно. Праздничное освещение может создать на свадьбе смелую и яркую или мягкую и романтическую атмосферу. В разнообразии существующих световых эффектов, которые помогают внести красочные акценты в оформление свадебного банкета, предлагает разобраться свадебный портал www.svadbagolik.ru.

Прожекторное освещение

Виды световых эффектов

На сегодняшний день для создания завораживающей атмосферы на свадьбе чаще всего прибегают к таким разновидностям освещения, как прожекторное, галогеновое, светодиодное, а также видеопроекторы гобо. О каждом виде освещения стоит поговорить отдельно:

  • Прожекторное освещение или точечное, как еще его называют, позволяет привлечь внимание к конкретному объекту или зоне. Прожекторами можно акцентировать свадебный торт, гостей, которые выступают с речью, либо можно подсветить цветочные композиции на гостевых столах.
  • Светодиодное освещение излучает мягкий и слегка «размытый» свет. С помощью данного типа иллюминации можно запросто создать романтическую атмосферу. На свадебных банкетах рекомендуется использовать два оттенка света, плавно переходящие друг в друга и меняющие свою интенсивность. Смена насыщенности освещения не будет раздражать гостей. Светодиодную иллюминацию, как правило, лучше устанавливать по периметру зала, на нижних кромках столов, мебели, стульев. Такие лампочки можно установить внутри свадебной арки.
  • Галогеновое освещение считается более качественным и вместе с тем более дорогостоящим. Более того, такой свет требует больше электричества, в связи, с чем его можно использовать не на всех площадках. Особенно красивое освещение придают галогеновые лампы янтарного и теплых оттенков.
  • Видеопроекторы гобо делают праздник фееричным и неординарным. Разнообразие трафаретов (слайдов) позволяет создавать на полу, стенах, потолке оригинальные световые надписи, рисунки, монограммы и любые тематические изображения.
Прожекторные лампы
Светодиодное освещение
Монограммы гобо
Освещение видеопроекторами гобо
Надписи в качестве подсветки

Праздничное настроение на свадебном банкете помогут создать и более простые элементы, излучающие свет:

  • Свечи также могут стать оригинальным дополнением к общему декору свадьбы. Свечи можно расставить по всему залу или только на столах. Главное, чтобы это декоративное освещение не было пожароопасным. Лучше всего использовать плавающие свечи в красивых фужерах. Можно использовать и обычные, ароматизированные свечи в свадебном декоре. Выбирая ароматизированные свечи, убедитесь, что они обладают не сильно выраженным ароматом. Также свечи с разными ароматами не рекомендуется использовать в жаркую погоду и в небольших помещениях.
  • Огоньки и гирлянды особенно актуально будут смотреться при проведении зимнего свадебного торжества или банкета на свежем воздухе.
  • Бумажные фонарики – достаточно оригинальный и эффектный тип освещения, который лучше всего размещать вдали от людей. Не удивляйтесь, если администрация банкетного зала запретит вам использовать такой декоративный свет.
  • Тематические светильники чаще всего создаются вручную специально для тематической свадьбы. Форма и цвет таких иллюминаторов разнообразна.
Свечи в вазах
Свечи на столах
Световые гирлянды
Гирлянды электрические для освещения
Фонарики для освещения

Свадьба, которая проходит не в помещении, а на открытой площадке, требует отдельного освещения. В первую очередь такое мероприятие могут освещать уличные фонари и лампы. Также можно задействовать гирлянды, которые украсят ветки деревьев, веранду, или сцену.

Какое освещение не рекомендуется использовать

Сайт Свадьбаголик.ru обращает ваше внимание на то, что на свадебном торжестве не стоит использовать флуоресцентное освещение. При таком свете каждая деталь выглядит не лучшим образом: возникают ненужные тени и на лицах людей сильно высвечиваются морщины. Также старайтесь не использовать освещение зеленого и оранжевого цвета.

Подготовка

Постарайтесь найти профессиональную команду людей, которые помогут сделать ваш праздник бесподобным и сказочным. Выбирайте тех, кто уже зарекомендовал себя и у кого есть обнадеживающее портфолио с работами. Заранее обсудите с мастерами, какие участки будут подсвечены, а какие скрыты.

Посетите место проведения торжества в дневное и вечернее время, чтобы понять, какое лучше использовать освещение для разного времени суток. Предусмотрите отдельную подсветку для свадебного торта и банкетных столов, а также бокалов с шампанским.

Правильное освещение банкета
Подсветка на свадебном банкете

Не лишним будет обговорить все световые решения с фотографом, чтобы он мог предусмотреть необходимую аппаратуру для проведения качественной свадебной фотосъемки.

И последнее – выбирайте то освещение, которое нравится вам обоим и которое поднимет вам настроение, пусть даже это будут самые простые и доступные светоизлучающие элементы.

Комментарии

  • 0 + -
    Alyonka
    14 июля 2014 в 04:08
    Alyonka
    Советую обратить на освещение особое внимание, так как оно может очень выгодно подчеркнуть ваш праздник – добавить романтики и интимности, создать соответствующую атмосферу. Очень понравилась идея с огоньками и гирляндами при проведении зимнего свадебного торжества, должно выглядеть эффектно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 804 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 867 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе