Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подготовка выкупа невесты требует творческого настроя...

Подготовка выкупа невесты - прямая обязанность той подруги, которая удостоилась быть почетным свидетелем на предстоящей свадьбе. Но, как правило, в создании идей проведения этого важного и любимого свадебного обряда участвует и невеста, и многие ее подружки, ведь в шумном и задорном девичнике рождаются самые «коварные» задания и самые хитрые конкурсы для жениха, приехавшего за возлюбленной.

Задача №1 - определиться с тематикой выкупа

В любой постановке есть своя основная мысль, а потому хорошо бы и выкуп построить на какой-либо главной идее. А значит, подготовка выкупа невесты начинается с выбора темы сценария. Это может быть задумка инсценировать обращение жениха в агентство по подбору и выдаче невест, где мучают парня проверками на уверенность, какую девушку он хочет взять в жены, достоин ли он самой главной «жемчужины» базы данных агентства, и просто откровенно подталкивают к «коррупции». Или же обыграть сказочную тему, в которой невеста в темнице дожидается своего принца, а его ждут вполне реальные препятствия на пути к ней.

Нестандартный выкуп невесты

Чем хороша подготовка выкупа невесты в большой компании подруг вместе с невестой, так это тем, что может родиться совершенно эксклюзивный сценарий выкупа, отражающий историю любви молодых, подчеркивающий какие-либо личные черты или события.

Однако и без специально созванного девичника можно наметить интересный и забавный план выкупа невесты. За помощью можно обратиться к специальным свадебным книгам, к тамаде, который будет вести свадьбу или к идеям из интернета, если не доверяете собственной фантазии. Так, например, все нюансы подготовки выкупа невесты раскрыты на свадебном портале www.svadbagolik.ru - от информации по сценариям до советов, какое платье должно быть на «дружке», она же ведущая выкупа.

Подготовка выкупа невесты

Задача №2 - наполнить идею заданиями и конкурсами

Определившись с темой выкупа, разрабатываем подробный сценарий: с какой речью встречать жениха и его свиту, какие каверзные вопросы и задания для него подготовить, а в каких будет участвовать свидетель, кто из друзей и родни будет помогать, и многое-многое другое. Подготовка выкупа невесты предполагает также тщательный сбор информации, которая будет использована при проведении выкупа. В первую очередь, это данные о невесте: вес в шубе, рост на присядках, размер обуви, любимый ролл в суши-баре и все, на что у вас хватит фантазии. Уместны будут конкурсы по отгадыванию дат и событий, связывающих молодых.

Популярны на выкупе конкурсы, в которых жених доказывает свою любовь к невесте, перечисляя их по заданным условиям. Например, на ступеньках разложены сердечки с буквами, и пройти к любимой можно только по ним, называя комплимент на указанную букву. Это у вас подготовка выкупа невесты тщательно спланирована и продумана, а неподготовленному молодому человеку непросто с ходу придумать комплимент на букву «ё». Существует масса заданий, напрочь сбивающих с толку взволнованного жениха: одним из таких является просьба положить в пустой тазик то, что больше всего нужно невесте. В тазике оказываются цветы, конфеты и даже деньги, но редко кто из женихов догадывается влезть в тазик самому...

Выкуп невесты

Задача №3 - организовать инвентарь, оформление и украшение

Подготовка выкупа невесты на следующем этапе представляет собой сбор необходимых для конкурсов вещей и предметов, поделочные работы своими руками всевозможных карточек в виде сердечек, цветов, ангелочков или поиск готовых изделий в продаже. Та же веревочка с подвешенными детскими фотографиями, среди которых жених будет узнавать невесту, порадует больше, если она будет красивого цвета, с фигурными прищепками, украшенными белыми бантами... Кроме того, понадобятся плакаты для индивидуального сценария выкупа, которых точно в магазине не купишь. Все эти организационные моменты должны быть решены в ходе подготовки выкупа невесты.

Комментарии

  • 0 + -
    Александр
    2 марта 2012 в 16:13
    Александр
    Веселая традиция. Но, по-моему, к нам пришла с востока. Ведь это там полагается платить за невесту калым. А у нас страна наполовину азиатская. И прижилось у нас в качестве свадебной шутки.
    Ответить
    • Викуля 18 марта 2012 в 00:35
      Викуля
      Да, не исключено, что эта традиция перекочевала к нам из другой культуры. Но ничего удивительного в этом нет, если учесть, что традиции многих народов где-то и как-то между собой похожи.
  • 0 + -
    Natali Shoklova
    16 марта 2012 в 17:04
    Natali Shoklova
    В основном это что то ценное: деньги, украшения, могут быть ковры, паласы. Конечно выкуп должен быть на конкурсной основе для жениха. Как в банке не получится, хотя у некоторых и так бывает.
    Ответить
  • 0 + -
    upstoyan
    21 марта 2012 в 17:27
    upstoyan
    Лучше бы эта традиция к нам не приходила))). Я когда невесту выкупал, не знал куда себя деть, толпа народа вокруг, а я в каких-то конкурсах участвую.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    29 марта 2012 в 17:00
    Гость
    Вообще просто ужасная процедура для скромных женихов. Они обычно краснеют, стесняются и вообще не знают куда бы спрятаться.
    Ответить
  • 0 + -
    glamyrka
    20 апреля 2012 в 11:44
    glamyrka
    Выкуп невесты должен проходить ярко и весело - ведь это начало праздника. И если с утра будет хорошее настроение, то оно останется таким на весь день!
    Ответить
  • 0 + -
    vasilisa
    12 июня 2012 в 12:12
    vasilisa
    Замечательные советы по подготовке выкупа! Немного продумать сценарий - и выкуп превратится в веселое действо!
    Ответить
  • 0 + -
    katia.katusik
    29 июня 2012 в 12:12
    katia.katusik
    Нет, эта традиция исконно русская, мне кажется, даже в старинных фильмах видела, как выкупают невесту у нас на Руси. Хотя я лично не очень в восторге от этого обряда, даже не знаю почему.
    Ответить
  • 0 + -
    wolfman1994
    29 июня 2012 в 22:59
    wolfman1994
    Да, верно. Традиция эта действительно исконно Русская, хотя и схожа со многими традициями других народов, в общем, такая "процедура" имеется у всех народов и цивилизаций, просто проходят немного по-разному и названия соответственно с языком тоже отличаются) Но выкуп невесты действительно очень веселая церемония начала свадьбы, и конечно без хорошего настроения на ней не обойтись!)
    Ответить
  • 0 + -
    bestik16
    30 июня 2012 в 15:12
    bestik16
    Вообще к любому свадебному мероприятию нужно подходить очень творчески и с хорошим настроением, это все же ваш праздник, пускай он будет позитивный.
    Ответить
  • 0 + -
    vaha1311
    30 июня 2012 в 17:38
    vaha1311
    Красивый обычай. Да и праздник нужно же организовать по какому-то плану. Конечно, это не для стеснительных женихов. Но его никто не заставляет. Все на любителя. А так, мне очень нравится. Но свадьбы у меня позади. А жениха и невесту, которые решат так провести праздник, поздравляю. Счастья.
    Ответить
  • 0 + -
    filirina1988
    7 июля 2012 в 14:26
    filirina1988
    Очень интересные и нужные советы, как раз в тему. Через две недели моя лучшая подруга выходит замуж. Она попросила меня помочь с подготовкой конкурсов на свадьбу. А мне ничего и в голову не приходило, до того момента пока не наткнулась на вашу полезную статью. На мой взгляд, выкуп невесты очень ответственный и нужный обряд. Здесь жениху дается возможность раскрыться, как настойчивой личности, проявить свои мужские качества, выстоять все каверзные испытания и получить главный приз – любимую девушку.
    Ответить
  • 0 + -
    svetlanamikhailovna
    27 августа 2012 в 19:11
    svetlanamikhailovna
    И правда, если продумать тематику выкупа, то сценарий составить будет проще. Будет весело и незаурядно.
    Ответить
  • 0 + -
    Piter26
    20 декабря 2012 в 12:34
    Piter26
    Если грамотно все организовать, а не пустить на самотек, то выкуп невесты превратится в главное украшение всей свадьбы.
    Ответить
  • 0 + -
    albinatim88
    21 ноября 2013 в 12:24
    albinatim88
    Считаю выкуп невесты не самым необходимым развлечением на свадьбе, особенно если мало народа. Самый веселый выкуп – это вопросы на лестнице. Сколько ступенек, столько вопросов к жениху.
    Ответить
  • 0 + -
    nickolaj
    22 ноября 2013 в 13:24
    nickolaj
    Да проще дать рогатки или стрелы и пусть шарики надувные сбивают, предварительно развешанные на дереве или кустах.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9573 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Выкуп невесты зимой: пошаговый сценарий

Выкуп невесты зимой можно провести как в частном, так и в многоквартирном доме. Главное ‒ подобрать универсальный сценарий, который можно реализовать на любой площадке. Но важно сильно не затягивать, чтобы никто не замерз.
  • 3372 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе