Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подружка невесты: инструктаж от А до Я

Свадьба – это важнейший момент в жизни любой девушки. Сегодня свадебный портал www.svadbagolik.ru решил обратить внимание на того, кто неизменно оказывает поддержку невесте в такой важный момент ее жизни. Речь пойдет о подружке невесты (а в западной традиции подружек может быть даже несколько). В славянских странах понятия «подружка невесты» и «свидетельница» обычно отождествляются.

«Свадебный» бизнес-план

Число дел, которые необходимо совершить подружке невесты как до, так и во время свадьбы, огромно.

Девичник в стиле пижама-пати

Все досвадебные хлопоты верная подруга разделяет с взбудораженной невестой: она часто занимается рассылкой приглашений, работает над созданием идеального образа будущей новобрачной и вообще берет на себя львиную долю всех организационных вопросов.

Несомненно, подружка невесты занимается также и организацией девичника. Здесь есть множество вариантов. Можно просто посидеть в кафе или баре в узкой компании самых близких подруг, а можно проявить оригинальность и устроить, к примеру, пижама-пати или девичник по-мальчишески. Последний подразумевает чипсы, пиво, креветки, боулинг и даже езду на скейте! Множество других идей для проведения девичника можно найти на портале www.svadbagolik.ru в соответствующем разделе.

Контрастные наряды невесты и ее подружек

Если свадебная церемония проходит с соблюдением традиций, то проведение обряда выкупа на свадьбе также ложится на плечи подружки невесты (не забываем, что зачастую она же является и свидетельницей). Здесь главное соблюдать корректность и быть готовой легко и весело выйти из любой неожиданной ситуации.

В обязанности подружки невесты входит также хранить кольцо жениха до ЗАГСа, держать венец над головой новобрачной во время венчания (что на самом деле не так уж и просто – ведь делать это нужно в течение получаса), а также непременно поддерживать высокий градус веселья во время банкетно-ресторанной части церемонии.

Цветочный браслет

Как не затмить невесту и при этом выглядеть великолепно?

За всеми свадебными хлопотами подружке невесты не следует забывать и своем собственном наряде. Важно иметь в виду, что существуют определенные правила свадебного этикета. Они гласят, что длинному классическому платью невесты будет хорошо соответствовать короткое платье подружки невесты (и наоборот). Однако самым главным требованием к наряду подружки невесты является несовпадение его цветовой гаммы с цветом платья главной героини праздника.

Традиционный белый цвет свадебного платья в этот день должен остаться привилегией невесты, поэтому ее подружке стоит подумать о другой цветовой гамме своего наряда. Цвет платья может варьироваться в зависимости от стиля свадьбы, пристрастий подружки невесты, а также пожеланий молодоженов.

Классический вариант букетов подружек невесты

Глубокие декольте, вызывающе короткие платья и пышные юбки – это те элементы, которые не вполне приветствуется в образе подружки невесты.

К свадебной прическе невесты строгих требований не предъявляется, она может быть любой: начиная от простого конского хвоста и заканчивая прической в греческом стиле. Однако «эйфелеву башню» на голове сооружать не стоит – такая прическа вряд ли сможет соответствовать критериям аккуратности и удобства на протяжении всей свадебной церемонии.

«Must have» образа

Отдельного упоминания заслуживает такая неотъемлемая часть образа подружки невесты, как букет. Вариантов оформления букета великое множество. Он является своеобразным символом свадьбы, который впоследствии служит напоминанием о знаменательном дне.

Зачастую букет подружки невесты – это уменьшенная копия букета виновницы торжества. Однако никто не запрещает проявить оригинальность и креатив. Важно лишь помнить о том, что букет должен гармонично сочетаться с нарядом и свадебным оформлением.

В последнее время популярной альтернативой букету стали цветочные браслеты, которые помещаются на запястье или предплечье и смотрятся весьма романтично. Для подружки невесты, которая весь свадебный день проводит в хлопотах, свободные руки будут очень и очень кстати.

Таким образом, для подружки свадьба становится не менее важным и волнительным событием, чем для самой невесты. Однако если спокойно и заблаговременно предусмотреть все праздничные детали, вполне реально провести этот день на «ура» и подарить своей вступающей в брак подруге настоящий праздник.

Комментарии

  • -1 + -
    Tomcat
    13 августа 2013 в 11:26
    Tomcat
    Выбирать подружку нужно тщательно. Лучше взять не самую близкую, но самую ответственную.
    Ответить
  • 0 + -
    zkexbrcjkywf
    13 августа 2013 в 11:36
    zkexbrcjkywf
    Я была подружкой невесты уже 2 раза. Это правда большая ответственность - очень переживала, но всё получилось здорово!
    Ответить
  • 2 + -
    Viktoriya !!!
    19 августа 2013 в 10:24
    Viktoriya !!!
    Подружка невесты также должна быть красивой на свадьбе, а не только ответственной, чтобы не портить свадебных фотографий.
    Ответить
  • -1 + -
    beesol
    29 августа 2013 в 17:17
    beesol
    О Боже! Такое ощущение, что быть подружкой невесты это то же самое, что свою свадьбу отрепетировать. Хорошо,что подружек может быть несколько, а то одной все вытянуть сложновато по-моему.
    Ответить
  • 0 + -
    Иришка
    21 октября 2013 в 10:57
    Иришка
    Вообще, подружка невесты это крайне ответственная роль, а не только красивое платье и всеобщее внимание. Поэтому, важно обдумать, потянешь ли ты такой груз, прежде чем соглашаться помогать невесте.
    Ответить
  • 0 + -
    vlad-acdc2013
    4 ноября 2013 в 06:55
    vlad-acdc2013
    Всегда хочется в самую ответственную минуту бракосочетания, чтобы с тобой находилась самая близкая подруга. А применительно еще и к увеселению, она должна обладать коммуникабельностью.
    Ответить
    • Sandrin 3 сентября 2014 в 12:29
      Sandrin
      Думаю, что важнее, чтобы рядом была мама... Но подруга-свидетельница тоже важна.
  • 0 + -
    Ася-Аська
    15 ноября 2013 в 13:02
    Ася-Аська
    Главное – ответственный подход. А если чего не знаешь или забудешь от волнения – подскажут.
    Ответить
  • 0 + -
    iraida
    29 ноября 2013 в 13:46
    iraida
    Это нелегкая задача, и помимо ответственности нужно еще и чувством юмора обладать. Скучные и замкнутые подружки невесты испортят все веселье.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Свидетельница на свадьбе: обязанности и приметы

Свидетельница на свадьбе не просто сопровождает невесту и веселится с ней. У свидетельницы множество важных обязанностей, с которыми она должна ознакомиться заранее, чтобы понимать, на каких этапах торжества невесте понадобиться ее помощь.
  • 6287 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев

Кто за что платит на свадьбе в России

Главный вопрос у молодожёнов: кто платит за свадьбу? Ведь ни одна сторона не хочет платить за другую, особенно, если большую часть свадебного бюджета составляют родительские деньги. Мы подскажем, как правильно распределить траты.
  • 71194 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе