Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Полезные советы жениху

Как известно свадьбы – это некое торжество, посвященное единению счастья и любви. Безусловно, главными героями являются молодые. Многие засыпают невесту огромным количеством советов, но не стоит забывать и о женихе.

Вот несколько полезных советов жениху.

Предстать во всей красе

Самый первый совет жениху – предстать перед гостями во всей красе. Ваш образ должен гармонично сочетаться с образом вашей возлюбленной.

Как известно классическим вариантов строго костюма считается: ботинки, черные носки, светло-серый жилет, черно-белый либо серебристо-серый галстук, непременно белая рубашка и темный тон. При выборе костюма жениху следует реалистично подойти к оценке пропорций своей фигуры. Невысокие женихи должны отказаться от выбора объемных или удлиненных пиджаков, которые зрительно уменьшат и так их невысокий рост. Классический костюм-тройка станет оптимальным вариантом для мужчины с любым ростом и телосложением.

Советы жениху

Непременно следует учитывать длину брюк. Ни в коем случае не покупайте маловатые или немного больше по размеру брюки, ведь кроме значимых неудобств, вы рискуете нарушить конструкторский баланс, что и приведет к существенным изменениям. Например, к залому стрелок.

Особое внимание уделите бутоньерке. Наш совет жениху - выбрать небольшой аксессуар, который станет прекрасным дополнением вашему элегантному образу. Лучше заранее узнать, как сочетается приобретенная вами бутоньерка со свадебным букетом невесты.

Жених и невеста

Докажите, что вы джентльмен

Постарайтесь быть пунктуальным, в этот день лучше всего приехать за невестой вовремя, чтобы не заставить ее лишний раз волноваться.

Во время праздничного застолья постарайтесь проявить крайнюю аккуратность. Очень некрасиво будет, если ваш локоть случайно окажется в тарелке с салатом. Также осторожно следует пить напитки.

Жених на выкупе невесты

Будьте готовы носить невесту на руках, к примеру, выходя из Загса. Совет жениху - дабы не омрачить такое радостное событие, лучше до свадьбы заняться спортом.

Маленькие хитрости

Постарайтесь осторожней обращаться с нарядом невесты, ведь, чаще всего она в длинном платье, так что следует следить, чтобы не наступить на края подола. В том случае, если вы запланировали венчание, проследите, чтобы никто случайно не пропалил свечами красивый наряд вашей избранницы.

Находясь в церкви и Загсе, постарайтесь быть более серьезным, здесь не место шуткам. Совет жениху - лучше удивите гостей своим чувством юмора во время празднования на свадебном банкете. На регистрации в Загсе, будьте осторожны с кольцами, не допустимо, чтобы они оказались на полу. Это не очень хорошая примета. Возможно вы несуеверный человек, хотя на свадьбе могут найтись люди, которые верят в суеверия, поэтому лучше быть аккуратнее.

Постарайтесь не оставлять невесту надолго одну. Ведь ваша любимая может почувствовать себя брошенной на своей собственной свадьбе. К тому же такая невнимательность позволит гостям похитить вашу избранницу. Постарайтесь в этот день создать максимально комфортную атмосферу для невесты, поэтому сведите ваше общение с подружками невесты и со свидетельницей к минимуму.

Это всего лишь советы жениху. Пользоваться ими или нет, решать вам, однако постарайтесь выделить из всего перечня самые важные для вас. Помните, это ваш праздник и насколько хорошо он пройдет во многом зависит только от вас.

Комментарии

  • 1 + -
    Александр
    2 марта 2012 в 18:12
    Александр
    Согласен с тем, что во время регистрации брака нужно быть серьезным. И тем более, во время венчания в церкви. Брак - серьезная вещь.
    Ответить
    • Тимофей 12 марта 2012 в 16:19
      Тимофей
      На счёт венчания, то это совсем другой вопрос. А вот на счёт того, чтобы не наступать на платье невесты, чтобы ей морально и физически помогать продержатся день, то с этим я согласен.
    • Яна 24 марта 2012 в 16:54
      Яна
      А вот я с этим не согласна. Если человеку хочется улыбаться или смеяться, то пусть улыбается или смеется. Да, в церкви это не совсем уместно, но ведь в церковь никто и не заставляет идти. Меня вот совершенно венчаться не тянет, я не вижу в этом смысла.
  • 0 + -
    marinka908767
    15 июня 2012 в 20:19
    marinka908767
    Надо своему подсунуть эти советы – пусть почитает, а то вдруг на платье наступит. Это только с виду они такие уверенные в себе и серьёзные на свадьбах, а в самом деле они переживают не меньше невест.
    Ответить
    • Sandrin 3 сентября 2014 в 12:37
      Sandrin
      А мой совет - поменьше слушать полезных советов и просто праздновать!
  • 0 + -
    Лена
    10 августа 2012 в 12:06
    Лена
    Мой муж 3 месяца ходил в спортзал, чтобы подкачать свою мускулатуру, и он запросто смог поднять меня после ЗАГСа и отнести до машины!
    Ответить
    • kristina 13 августа 2012 в 09:54
      kristina
      Вам повезло, что пропорции и Ваши, и жениха позволили это сделать. Мне очень нравится эта традиция, когда жених вносит в брачную жизнь невесту на руках.
  • 0 + -
    rozzzochka
    10 августа 2012 в 13:46
    rozzzochka
    А я бы наоборот, посоветовала жениху приехать по времени впритык перед бракосочетанием, чтобы избежать этих глупых выкупов и конкурсов.
    Ответить
    • Саманта 5 ноября 2013 в 13:51
      Саманта
      Так что мешает жениху поучаствовать в подготовлении к свадьбе и вычеркнуть не устраивающие его конкурсы?
  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 15:45
    djdfsh1
    Полностью согласен, что в интересах жениха, приехать позже. Что бы не особо усердствовать, в стремлении подружек невесты, поглумиться над женихом.
    Ответить
  • 0 + -
    nosovaalina
    24 августа 2012 в 10:58
    nosovaalina
    Нет уж, с чувством юмора тоже лучше осторожнее, а то жених только и будет заниматься остротами. Не все могут понять его юмор.
    Ответить
  • 0 + -
    Tomcat
    13 августа 2013 в 11:35
    Tomcat
    Как по мне, то костюм лучше выбирать вместе с будущей женой, заодно посмотрите, совпадают ли у Вас вкусы.
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    15 ноября 2013 в 13:14
    Ася-Аська
    А мой совет – постараться получить от свадьбы побольше удовольствия, несмотря на все.
    Ответить
  • 0 + -
    kolobok
    26 ноября 2013 в 14:19
    kolobok
    Жениху нельзя много пить, а то захочет спать в салате вместо супружеского ложа.
    Ответить
  • 0 + -
    ТолерантнаЯ
    16 мая 2014 в 14:10
    ТолерантнаЯ
    Главное, чтобы на мальчишнике не особо отрывался, а то некоторые так отжигают...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Свидетельница на свадьбе: обязанности и приметы

Свидетельница на свадьбе не просто сопровождает невесту и веселится с ней. У свидетельницы множество важных обязанностей, с которыми она должна ознакомиться заранее, чтобы понимать, на каких этапах торжества невесте понадобиться ее помощь.
  • 6303 просмотра
  • 11 фото 0 комментариев

Кто за что платит на свадьбе в России

Главный вопрос у молодожёнов: кто платит за свадьбу? Ведь ни одна сторона не хочет платить за другую, особенно, если большую часть свадебного бюджета составляют родительские деньги. Мы подскажем, как правильно распределить траты.
  • 71274 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1630 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2054 просмотра
Все о свадьбе