Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Поздравления на свадьбу в прозе

Пожелания и поздравления на свадьбу в прозе – это своего рода напутственные слова, с которых начинается совершенно новый этап в жизни молодоженов. Вы можете сформулировать их самостоятельно, а можете использовать уже существующие варианты поздравлений на свадьбу в прозе.

* * * * *

Дорогие молодожены! Существует точка зрения о том, что вместо одного кольца у жениха и невесты должно быть три. Первое – то, что одевается при помолвке, обручальное. Второе – это то, что одевают при венчании, свадебное. И, наконец, третье – это кольцо терпения. И если без первых двух колец еще можно обойтись, то последнее нужно иметь при себе постоянно, в течение всей жизни. Поэтому желаю, чтобы в вашей совместной жизни всегда было место безграничному терпению! Только тогда брак ваш будет счастливым и долгим! Горько!

* * * * *

Предлагаю вам вспомнить элементарные действия, знакомые еще со школьных уроков математики (арифметики). Они как нельзя лучше описывают этот важнейший момент в вашей жизни. Итак, благодаря сложению из одного одинокого парня и одной такой же одинокой девушки образовалась такая замечательная пара. После этого произошло их вычитание из рядов холостяков. Благодаря делению в дальнейшем их трудности становятся вдвое меньше. И самое главное, умножение помогает увеличить количество всех совместных радостей этой семьи в сто раз! Всего вам наилучшего! Горько!

* * * * *

Знаете, если долго присматриваться и выбирать, то в итоге ничего стоящего не выберешь. Что касается женитьбы, то это правило действует и здесь. Женитьба в чем-то схожа с лекарством, микстурой. Так, решение о заключении брака, как и микстуру, следует принимать, особо не раздумывая. Глядя на вас, я радуюсь, что в вашем случае это решение было обоюдно удачным и правильным! От всей души поздравляю вас с этим, желаю вам построить отношения в своей семье на любви, верности и уважении!

* * * * *

Поздравления на свадьбу в прозе

Дорогие (имена жениха и невесты). Пожелаю вашей семье: если землю – то чтоб была под пашню; если дерево – то обязательно плодовое; если дождя – то сильного; если весточку – то чтобы доброй была; если дочь – то красивую; если сына – то сильного, а если друга – то надежного! Благополучия и радости вашему дому!

* * * * *

Хочу пожелать вам, дорогие новобрачные, чтобы всегда помнили вы о том, что должны вы теперь идти по жизни рядышком, совместно преодолевать все сложности и препятствия. Мужу желаю, чтобы всегда помогал жене, любил и уважал ее. Чтобы на губах у нее долгие годы сияла нежная улыбка, а блеск в глазах не потух никогда! Молодой жене пожелаю, чтобы не забывала, что атмосфера в доме целиком зависит от нее, чтобы окружала мужа любовью и заботой, помогала советом и ласковым словом, чтобы он всегда спешил к ней, домой. Будьте счастливы!

* * * * *

Дорогие молодожены! То, что вы решили соединить свои сердца и жизни воедино – это очень похвально и радостно! С сегодняшнего дня у каждого из вас появился человек, с которым одновременно можно и порадоваться, и поспорить, с кем поболтать, и кого попилить. Все мы, здесь присутствующие, очень радуемся вашему счастью! Поэтому с удовольствием поднимем и осушим бокалы за вашу многолетнюю и счастливую семейную жизнь!

* * * * *

Молодожены

Сегодня огромное количество теплых слов и пожеланий прозвучало для вас, дорогие (имена жениха и невесты). Конечно, присоединяюсь ко всем этим пожеланиям любви, счастья, благосостояния, удачи… От себя остается добавить только одно: остерегайтесь такого чувства, как ревность! Пусть ему не будет места в ваших сердцах, в вашем браке!

* * * * *

Я хочу пожелать вам только одного: чтобы вашу семью всегда оберегали четыре ангела-хранителя. Вера, Надежда, Любовь и Софья (мудрость). Только если вы будете следовать им и слушать их, в вашей семье всегда найдется место счастью, любви и взаимопониманию.

* * * * *

Сегодня, в этот замечательный и торжественный день, из двух отдельных людей вы стали одним целым. Хочется пожелать, чтобы это продолжалось на протяжении всей вашей долгой совместной жизни, чтобы вы не забывали об этом. Прислушивайтесь друг к другу, радуйтесь друг за друга! Чувства и мысли одного должны стать чувствами и мыслями другого. Все это поможет вам лучше понимать свою половинку и жить в любви и благополучии!

При выборе поздравления на свадьбу в прозе важен смысл и чувства, которые вы вкладывайте в него. Дерзайте!

Комментарии

  • -1044 + -
    seo
    2 августа 2011 в 12:47
    seo
    Отличная проза! Мне очень понравилось.
    Ответить
  • 0 + -
    tilitilitesto
    3 августа 2012 в 14:46
    tilitilitesto
    Завораживающая трогательная речь может получиться не только из стихов. Спасибо за варианты - есть из чего выбирать.
    Ответить
  • 0 + -
    Da$$ka
    21 октября 2013 в 14:08
    Da$$ka
    Как-то очень уж затянуто. Думаю, что тост должен быть максимум 2-3 предложения.
    Ответить
  • 0 + -
    werronika
    4 ноября 2013 в 13:04
    werronika
    Смысл глубокий, но как же можно выучить такую длинную прозу, а читать не очень хочется.
    Ответить
  • 1 + -
    webair05
    11 июля 2014 в 15:17
    webair05
    Мне нравится больше поздравления в прозе. Только смущает слова о том, что принимать решение о браке нужно, не раздумывая. Не согласна, наоборот подумать надо – это серьезный шаг.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Прикольные и смешные поздравления с годовщиной свадьбы

Банальные пожелания любви и счастья уже всем надоели. Совсем другое дело – прикольное поздравление с годовщиной свадьбы, сказанное с душой и капелькой юмора.
  • 2773 просмотра
  • 3 фото 0 комментариев

Трогательные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы

В качестве поздравлений с годовщиной свадьбы принято использовать трогательные стихи или красивые речи, написанные своими словами. Любой из этих вариантов станет отличным сюрпризом на важную дату.
  • 2717 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1572 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1992 просмотра
Все о свадьбе