Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Простые правила ухода за ногтями и руками

Быть красивой не только приятно, но и полезно. Каждая невеста мечтает иметь бархатистые ручки и идеальный свадебный маникюр. Свадьба – это торжество, которое запомнится вам на всю жизнь. Взгляните на свои пальчики с обожанием – и вы сразу поймете, что каждый миллиметр их поверхности достоин самого пристального внимания. Уход за кожей рук не менее важен, чем за кожей лица.

Уход за ногтями на руках
Декоративный маникюр
Лак для ногтей
Маникюр на свадьбу
  1. Увлажнение. По правилам, уход за ногтями и руками следует начать сразу после принятия душа. Нанесите на локти и руки немного питательного и увлажняющего крема, что позволит устранить сухость и придаст жизненную силу обезвоженным участкам кожи. Крем защитит ваши руки от негативного воздействия окружающей среды.
  2. Глубокое очищение. Немало важную роль в уходе за ногтями и руками играет маска-скраб. Лучше всего подойдет овсяная мука или белая глина. При желании эти маски можно приготовить в домашних условиях.
  3. Трепетная забота. Для того, чтобы ваши ручки выглядели нежными, как у младенцев, окружите их заботой не только днем, но и вечером. Возьмите немного увлажняющего и восстанавливающего крема и нанесите его круговыми движениями на руки. Затем наденьте хлопковые перчатки, а утром вы увидите результат.
  4. Укрепляем ногти. Каждая невеста должна знать, что крепкие ногти – залог их красоты. Уход за ногтями и руками занимает не очень много времени. В процессе их ежедневного взаимодействия с водой, моющими средствами и окружающей средой, ногти имеют свойство слоиться и ломаться. Для того, чтобы этого избежать этого, наносите на ногти укрепляющий лак в течение пяти дней перед маникюром. Также для укрепления ногтей очень важен массаж рук. Лимонный сок позволит снять желтизну ногтей и также их укрепить.
  5. Инструменты для маникюра. Для маникюра вам потребуются: пилочка с поперечной и двойной насечкой, ножницы с изогнутыми концами, лопаточка для снятия кожицы с ногтей и щипчики для укорочения длины ногтей.
  6. Форма ногтей. Маникюр следует делать раз в неделю. Уход за руками и ногтями – это один из важных моментов в подготовке к свадьбе. Различают овальную, округлую и миндалевидную форму ногтей.
  7. Лак для ногтей. Цвет лака подбирают под наряд, прическу и макияж. Лак должен хорошо держаться, не скалываться и быть однородной консистенции.
  8. Классический маникюр. Покрытие ногтей лаком. Данный вид маникюра является самым распространенным. Выберите подходящую длину ногтей, ненужную длину удалите щипцами. Придайте ногтям форму пилочкой. Сделайте смягчающую ванночку на 3 минуты. Сдвигаем кожицу вокруг ногтей лопаточкой и срезаем щипчиками. Затем тщательно протираем руки салфеткой и наносим увлажняющий крем. С помощью жидкости для снятия лака очищаем ногтевую пластину. Наносим по центру ногтя мазок лаком - основой, по мазку с каждой боковой стороны. Таким же образом наносим лак интенсивного цвета. Для лучшей стойкости и блеска процедуру повторить еще раз.
  9. Декоративный маникюр. Данный вид маникюра очень подходит для юбилеев и свадебных торжеств. Цвет лака здесь преобладает более ярких и насыщенных оттенков. Для невесты актуальны тона: белый, розовый, золотистый, голубой и т.д. Лак для аппликаций должен быть на 2-3 тона темнее. Самое сложное – это рисовать тонкие линии. Одним из секретов профессионалов является то, что они делают это с помощью обычной зубочистки. Главное – не давить сильно на ноготь, чтобы не царапать основное покрытие. Для изображения кругов и волн, используйте кисточку. В уходе за руками и ногтями можно использовать в качестве аппликаций фольгу, засушенные цветочки и стразы. После нанесения рисунка нужно нанести слой прозрачного лака и закрепитель, что продлит его стойкость.
Свадебный маникюр
Укрепление ногтей
Уход за руками

Ваша красота находиться в ваших руках. Не бойтесь экспериментировать, будьте смелее и креативнее. Уход за руками и ногтями – залог вашей молодости.

Комментарии

  • 0 + -
    Лола
    11 апреля 2012 в 11:49
    Лола
    Уход за руками трудно назвать простым, так как он отнимает очень много времени. Один маникюр чего стоит. Я часами вожусь со своими ногтями, но зато руки всегда выглядят идеально. =)
    Ответить
    • solniwko 11 июля 2012 в 11:08
      solniwko
      Кому лень возиться самой, идут в салон и платят деньги за маникюр и педикюр. Не понимаю девушек, у которых ногти не ухоженные. Невеста за месяц до свадьбы обязана привести себя в порядок, начиная с волос и ногтей!
  • 0 + -
    mari4ka07
    8 июня 2012 в 22:46
    mari4ka07
    Ой, это мое слабое место. Хочу на свадьбу свои, но мои плохо растут и часто ломятся. А вот декоративного не хочу – естественность, прежде всего.
    Ответить
  • 0 + -
    ylla12
    28 июня 2012 в 13:53
    ylla12
    Свое тело к свадьбе надо где-то за полгода начинать готовить. Регулярно посещать салоны, масочки, чистки и т. д. И тогда и кожа, и ногти, и волосы будут шикарны, и вы себя будете чувствовать уверенно на 100%.
    Ответить
  • 0 + -
    angelina1987
    16 июля 2012 в 11:19
    angelina1987
    Советы хорошие, только не каждая девушка ухаживает за своими ноготками раз в неделю, больше предпочитая облезлый лак на ногтях...
    Ответить
  • 0 + -
    steniusa
    2 августа 2012 в 10:54
    steniusa
    Я постоянно ухаживаю за своими ногтями, укрепляю и слежу за их формой. Мой муж говорит, что девушка с некрасивыми ногтями портит весь свой вид.
    Ответить
  • 0 + -
    Лена
    10 августа 2012 в 12:19
    Лена
    Для защиты ногтей я использую специальное средство, отлично помогает сохранить маникюр в первозданном виде и защитить ногти от ломания.
    Ответить
  • 0 + -
    Маша
    20 августа 2012 в 05:01
    Маша
    Еще я применяю защитное покрытие для ногтей, это позволит свадебному маникюру оставаться свежим и красивым всю церемонию.
    Ответить
  • 0 + -
    anna0203
    28 октября 2013 в 12:24
    anna0203
    Кожа рук и ногтей всегда требует ухода, а в зимний период – тщательного ухода. Я использую питательные крема и маски для увлажнения кожи. А для ногтей использую лак, который укрепляет мои ногти.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный маникюр 2023 года: модные варианты дизайна

Чтобы в праздничный день ваши ручки выглядели на фото просто идеально, обязательно стоит узнать все о модном свадебном маникюре 2023 года, который поражает красотой и оригинальностью своего дизайна.
  • 2201 просмотр
  • 29 фото 0 комментариев

Свадебный френч – модный маникюр для невесты

Если вы думаете, какой маникюр сделать на свадебное торжество, обратите внимание на современный френч. Его существует столько видов, что каждая невеста найдет что-то для себя.
  • 1902 просмотра
  • 28 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1263 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе