Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Предложение руки и сердца: непридуманные истории

«А как ты познакомилась со своим мужем?» «А как он сделал тебе предложение?» «И ты сразу ответила "да"?» Это вопросы, часто звучащие на типичном девичнике, который – увы и ах! – после свадьбы явление совсем не частое…

«Как сделать предложение?» – весьма актуальный вопрос, ведь важно, чтобы избранница на последнем предсвадебном этапе развития отношений почувствовала, насколько она дорога и близка своему молодому человеку, насколько хорошо он знает и понимает ее, чувствует ее внутренний мир…

Впрочем, свадебный портал www.svadbagolik.ru сегодня решил не увлекаться теорией, а обратиться к практике. Итак, мы публикуем несколько правдивых и 100% эффективных историй о том, как было сделано и принято предложение руки и сердца. Наслаждайтесь, девушки, и назидайтесь, молодые люди!

История 1. Неожиданная романтика, или Предложение в лесу

Три года назад летом я была вожатой в одном из детских палаточных лагерей под Минском. И вот моя смена заканчивалась, мы с детьми сидели у последнего прощального костра, жарили, точнее, подрумянивали хлеб и вспоминали все смешное и веселое, что произошло за смену. Возле меня сидел мальчик Рома из моего отряда. Вот он мне и говорит: «Ольга Анатольевна, пойдемте, я Вам покажу один сюрприз!» «Какой сюрприз, Ромка?» – спрашиваю у него. Не признается. Делать нечего, я согласилась пойти.

Сердце из горящих свечей

А лагерь-то был в лесу. Я думала, сюрприз находится где-то на обжитой нами поляне, но не тут-то было! Мы вышли на тропинку, которая вела к трассе… И с каждым шагом от нашего костра в темноту мне становилось все страшнее… На мои уговоры вернуться Рома отвечал, что осталось совсем чуть-чуть. Справедливости ради скажу, что прошли мы не так уж много. И вот из-за деревьев я увидела, что на обочине дороги что-то светится. Рома показал на дорогу и, сказав «Вам туда», убежал в лагерь.

Все-таки мое любопытство взяло верх над страхом, я подошла к обочине и увидела… горящее сердце! Оно было выложено на земле из десятков маленьких свечей. Рядом стоял мой будущий супруг Глеб. Потом было все как в романах: стихи, преклоненное колено и собственно предложение…

«И что же мне теперь делать?» – я была очень удивлена и растеряна, ведь общались с Глебом мы до этого не больше трех месяцев. «Ну… Ты можешь подумать!» На раздумья у меня ушло полторы недели, а через полгода состоялась свадьба. И вот нашей доченьке Элинке уже годик! А предложение руки и сердца я вспоминаю как самый романтичный момент в моей жизни!

P.S. Кстати, Ромка оказался двоюродным братом Глеба.

Кольцо в коробке с конфетами

Оля, 24 года, Минск

История 2. Любовь как коробка конфет

Я обожаю шоколадные конфеты, особенно с темной начинкой и хлебной крошкой внутри. И мой МЧ знал это и частенько баловал меня коробочкой таких вкусностей, постепенно я даже привыкла и стала принимать это как должное. Как-то раз зимним вечером мы ходили в театр. После спектакля Сережа проводил меня до парадного и, как обычно, презентовал конфеты. А я даже не обратила внимание, что коробка не упакована в целлофан, а перевязана атласной лентой…

В тот вечер у мамы была в гостях ее хорошая подруга. Она приглашала нас с мамой на свой День рождения, который должны были праздновать через неделю, но я не смогла бы прийти из-за командировки. Вот и подарила тете Вере Сережину коробку конфет… Сама не знаю, как это вышло, ведь я никогда не передариваю подарки и всегда считала такие поступки некрасивыми!

Утром мне звонит Сережа и спрашивает, открывала ли я коробку. «Да, очень вкусно! Спасибо!» – соврала я. «Ты мне врешь и не открывала конфеты! Могла бы сказать правду!» – сказал Сережа и бросил трубку. Я растерялась: во-первых, было очень стыдно за свой обман, во-вторых, я не могла понять, откуда он узнал правду, а в-третьих, я никогда бы не подумала, что мой абсолютно спокойный и миролюбивый Сережа может раздражаться из-за такой мелочи, как коробка конфет.

Колесо обозрения

Вскоре после Сережи позвонила тетя Вера и рассказала, что в коробке с конфетами лежала шкатулка с золотым кольцом и письмом, адресованным мне… Бросив все домашние дела и сборы чемоданов, я помчалась к тете Вере. В письме Сергей предлагал мне выйти за него замуж. Он специально отдал мне коробку накануне командировки, чтобы я могла все спокойно обдумать…

Я ответила согласием в тот же день. И, конечно, попросила прощения. Мы женаты уже полтора года и никогда друг другу не врем. А еще я всегда со страхом думаю: как бы закончилась наша с Сережей любовь, если бы та коробочка стала путешествовать дальше?

Лена, 27 лет, Санкт-Петербург

История 3. Дружба, любовь, колесо обозрения

Говорят, любовь и брак со школьной скамьи недолговечны. Но нашей семье уже исполнилось 12 лет. С Максом мы выросли в одном дворе, ходили в одну школу. Правда, он на два года старше меня, и учились мы в разных классах. Но в школу и из школы ходили вместе, дружили!

Предложение руки исердца

Наш дом находился недалеко от парка аттракционов, и в детстве мы любили кататься на колесе обозрения за те деньги, которые родители давали на карманные расходы. Постепенно такое катание стало ритуалом, а наша дружба превратилась во влюбленность… И наш первый поцелуй был в кабинке аттракциона.

Годы шли, мы оба поступили в институты, Макс начал подрабатывать, мы стали реже видеться, но изредка все же выкраивали время на колесо обозрения. Однажды осенью мы сидели в кабинке «колеса» и, любуясь с высоты пожелтевшими деревьями, пили кофе. И одновременно почувствовали, насколько нужны друг другу. Тогда Макс просто сказал: «Выходи за меня замуж!» И я согласилась.

Не было ни цветов, ни стихов, ни кольца… Такая простая история.

Анна, 32 года, Москва

История 4. Роман и Елизавета

Мой Ромео (супруга зовут Роман) окончательно покорил мое сердце гитарой и голосом. Как-то летом мои родители отдыхали на даче, и я на выходные приехала к ним погостить. Дачу я люблю с детства, в особенности, маленький балкончик на втором этаже, где я часами пропадаю с любимой английской литературой в оригинале. Вот и в тот раз когда настали сумерки, я заварила себе травяной чай, взяла «Маленькую хозяйку большого дома» и отправилась на балкон.

Кольцо в ракушке

Не прошло и пяти минут моего уединения, как где-то близко послышались звуки гитары. Я посмотрела вниз – и увидела Романа, который был одет в ковбойском стиле. Он играл волшебную, очень нежную мелодию и пел о своей любви ко мне. Кажется, это были переделанные строки Шекспира. Закончив петь, он поднял с газона букет полевых цветов, к которому на алой ленте было привязано кольцо, и протянул его мне со словами: «Лиза, выходи за меня замуж!»

Я согласилась. В тот же вечер состоялся разговор с моими родителями и почти семейный ужин.

Лиза, 24 года, Саратов

История 5. Морское сокровище

У нас все было просто и без пафоса. Мы с моим будущим супругом поехали отдыхать на море. Андрей (мой муж) любил по утрам плавать, а мне всегда хотелось выспаться в отпуске, и я ленилась ходить с ним утром на море, а просыпалась обычно как раз перед его приходом. Одним таким прекрасным утром он преподнес мне неописуемой красоты ракушку, внутри которой было… кольцо!

Я человек неторопливый, люблю принимать взвешенные решения и совершать только обдуманные поступки. Так что согласие на замужество я дала Андрею только дома! И до сих пор ни разу об этом не пожалела!

Светлана, 26 лет, Екатеринбург

Такими простыми историями о сложных человеческих взаимоотношениях хотел поделиться с Вами свадебный сайт www.svadbagolik.ru! Здорово, когда предложение руки и сердца делают оригинально, однако это не самое главное! Не ошибиться при выборе спутника жизни – вот что действительно важно!

Комментарии

  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 15:57
    djdfsh1
    Сколько людей, столько же способов предложения руки и сердца. Это надо делать по велению сердца, и не использовать кем-то придуманные способы.
    Ответить
  • 0 + -
    mamarusya
    18 августа 2012 в 18:38
    mamarusya
    Сплошная романтика... и каждая история по-своему прекрасна и оригинальна! :)
    Ответить
  • 0 + -
    Антарес-свадьба за границей
    21 августа 2012 в 12:40
    Антарес-свадьба за границей
    Очень интересные истории.
    Ответить
  • -1 + -
    poputchitsa
    23 августа 2012 в 12:28
    poputchitsa
    Истории замечательные, романтические и нежные. Но я вообще не романтик, и в лес с малолеткой уж точно не пошла бы.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    4 ноября 2013 в 10:24
    Элина
    Да, интересные истории, без особой сказочности, зато правдивые.
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    22 ноября 2013 в 13:15
    Андреевна
    Даже не верю, что это все не придумано. Молодцы... Тоже теперь хочу!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24386 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23921 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1987 просмотров
Все о свадьбе