Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Психология брака и семьи: как стать счастливыми?

Психология брака – понятие, до конца не изученное. Секреты успешного брака свои у каждой супружеской пары. То, что для одних является спасением, другие считают недопустимой ошибкой в отношениях. Попробуем классифицировать основные правила, которые многим семьям приносят счастье в их супружеской жизни.

Уважайте друг друга

Если мужчина и женщина не восхищаются друг другом, то семья вряд ли будет счастливой. Психология брака и семьи такова, что нужно постоянно выражать свое восхищение второй половинкой. Только так можно в мире и согласии прожить до самой старости, поощряя и поддерживая своего партнера.

Касайтесь друг друга

Улыбка, теплое и ласковое прикосновение, нежный поцелуй – это то, что нужно каждой семье. Находите для этого время независимо от того, устали вы на работе или нет. Только касания сделают вас близкими и любящими людьми, согласно современной психологии брака.

Счастливая семья

Иногда можно и поспорить

Жить в согласии – это, безусловно, хорошо. Но периодическая эмоциональная встряска не помешает ни мужчине, ни женщине. Спорьте на различные нейтральные темы - такие, как политика, религия, спорт. Конечно, это не касается таких вопросов, как характер свекрови или постоянные вмешательства тещи. Темы действительно должны быть нейтральными. Ищите компромиссы и взаимопонимание.

Никакой агрессии

Соблюдая правила психологии брака и семьи, не бойтесь спорить, однако делайте это спокойно. Спор и скандал – абсолютно разные вещи. В основе первого – уважение к партнеру, в основе второго – самовлюбленность и отсутствие аргументов. Спор – это, если хотите, процесс поиска истины.

Секс – не решение проблем

Многие пары из-за секса ссорятся, но еще больше с его помощью ищут примирения. Специалисты в области психологии брака говорят, что и то, и другое – плохо. Все конфликтные ситуации следует решать аргументировано, иначе со временем проблема, якобы решенная с помощью секса, снова станет острой для вас. Кроме того, психологи категорически не рекомендуют ложиться в постель, находясь в ссоре. Этот секрет счастливой семьи знали еще наши бабушки.

Любовь

Вопрос относительно детей

Определять принципы воспитания детей должны и муж, и жена. Принимать участие в этом процессе также должны обе стороны: каждый в силу своей занятости. Психология брака и семьи тесно связана с вопросами, касающимися детей, в частности их количества. Даже если вы планировали родить троих малышей, обсудите этот вопрос после рождения второго. Возможно, кто-то из вас почувствует, что на этом стоит остановиться.

Финансовый аспект

Деньги решают многое в этой жизни. Но не нужно допускать ситуации, когда они решают вопрос существования или распада семьи. Будьте открыты друг перед другом, тратьте деньги сообща, как того требует психология брака. И говорите о деньгах тактично – без взаимных обвинений, типа «Ты мало зарабатываешь!» или «Ты вообще не работаешь!». Издавна говорили, что муж и жена – одна сатана. Почувствуете себя одним целым, настоящей командой, которая способна преодолеть любые финансовые трудности. И не забывайте, что мужчины очень восприимчивы к теме денег. Финансовые вопросы могут как вдохновить их, так и сильно выбить из колеи.

Не ругайте друг друга

Пожалуй, нет ничего хуже для семьи, чем публичное порицание друг друга. В психологии брака на подобные момент наложено табу. Не ругайте свою вторую половинку перед другими людьми, это сильно унижает и обижает. Кроме того, ваши же друзья со временем потеряют уважение к вашей супруге или супругу, если будут часто слышать о том, насколько она или он плохи.

Каждая семья – отдельный мир со своими правилами и законами. Вряд ли когда-то удастся изучить все закономерности развития брака, но познать законы счастья своей семьи вы можете всегда. И в этом вам помогут психологические советы от Свадьбаголик.Ru.

Комментарии

  • 4 + -
    Ольга Сергеевна Новоселова
    12 марта 2012 в 06:35
    Ольга Сергеевна Новоселова
    На счёт финансов, то всё зависит от женщины и мужчины, то есть от того на сколько они счастливы при деньгах. На счёт секса, то я считаю, что это очень важен аспект.
    Ответить
  • 2 + -
    Елизавета
    19 марта 2012 в 16:43
    Елизавета
    Вот с детьми необходимо заниматься совместно. Да, в некоторых случаях нужно способствовать тому, чтобы мужчина проявлял инициативу в воспитании.
    Ответить
  • 0 + -
    Катя
    28 марта 2012 в 07:56
    Катя
    Вот ненавижу, когда финансовый аспект играет большую роль в отношениях, когда финансы (деньги) становятся причиной расставания.
    Ответить
  • 0 + -
    Вика
    18 апреля 2012 в 07:39
    Вика
    А почему-то получается вовсе наоборот в отношениях? В смысле? Допустим о том же сексе. Некоторые пары считаю, что секс способствует примирению!
    Ответить
    • Андреевна 14 июля 2014 в 09:31
      Андреевна
      Вообще-то, как по мне, то лучше просто не ссориться, секс – не всесилен.
  • 0 + -
    cool.karolina777
    1 мая 2012 в 07:55
    cool.karolina777
    В общем, залогом счастливой семьи является, прежде всего, стабильное взаимопонимание, единство в мыслях и действиях, как говорится, " в одной узде "
    Ответить
  • 1 + -
    Ася-Аська
    14 ноября 2013 в 13:16
    Ася-Аська
    Ох уж эти финансы! Как по мне, то именно они причина 4/5 ссор... Особенно после рождения ребенка.
    Ответить
  • 0 + -
    Tann4ig
    21 ноября 2013 в 12:30
    Tann4ig
    На практике соблюдать все эти правила сложновато. Я так понимаю, все аспекты, которые приведены в тексты, нацелены на создания равноправия между мужчиной и женщиной. Вот с этим я не могу не согласиться!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Отношения между свекровью и невесткой: мифы и советы

Для того чтобы выстроить дружеские отношения со свекровью, невестка должна относиться к ней с уважением и пониманием, а также быть тактичной и готовой к конструктивному диалогу. Не настраивайте себя изначально на негатив и помните, что к каждому человеку можно найти подход!
  • 3270 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Подарок мужу на годовщину свадьбы: делаем ставку на креатив

Подарки мужчинам – вещь сложная. Особенно, если этот мужчин – ваш муж, а дата – годовщина свадьбы. Презент, естественно, должен быть оригинальным. Майки, носки и духи вы еще подарить успеете.
  • 4525 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе