Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ранние браки. Плюсы и минусы

Такое понятие, как ранний брак, стали использовать относительно недавно. В старину девушек выдавали замуж совсем юными, не достигшими совершеннолетия. Это считалось нормальным явлением, было даже постыдным оставаться в старых девах. Однако не всегда у девушки была возможность получить в мужья любимого человека. О браке договаривались родители будущих супругов, не считаясь с их мнением.

Семья

В середине прошлого столетия началась отчаянная борьба за равноправие полов. Позднее вспыхнула сексуальная революция, идеей которой была свобода в реализации сексуальных потребностей, в том числе и внебрачных отношений. Соответственно и институт семьи претерпел такие изменения, как создание семьи лишь после достижения определенной зрелости, получения образования, создания карьеры и обрастания некоторым материальным имуществом.

Кризис молодой семьи

Именно в то время и появилось понятие – ранние браки, которое означало создание семьи в раннем возрасте, чаще всего впопыхах, не слушая советов родителей.

Ранние браки

Причины создания ранних браков

Влюбленность. Обратите внимание, что мы здесь не употребляем такое понятие, как любовь. Любовь гораздо более сильное и долговременное чувство. Но именно влюбленность становится одной из причин вступления в брак молодых представителей общества. Юные создания принимают любую влюбленность за настоящее чувство. Мнение, что такие отношения будут продолжаться всю жизнь, толкает подростков на создание раннего брака. Часто влюбленность проходит, а семья остается, к сожалению, ненадолго.

Молодая семья

Беременность. Современные подростки рано начинают жить половой жизнью, что нередко приводит к нежелательной беременности. Самым простым решением на их взгляд является создание семьи. Будущая мама, окрыленная нежданным счастьем, мечтает о счастливой совместной жизни. Молодой супруг в это время обыкновенно не готов к обязанностям главы семьи и добытчика. Начинаются разногласия, что также приводит к расставанию пары.

Запреты родителей

Приобретение независимости от родителей. Юношеский максимализм нередко играет плохую роль в отношения отцов и детей. Часто дети решают, что лучший выход избегать скандалы – вырваться из-под родительского крыла. Легкий шаг к независимости – все тот же ранний брак. Однако неприспособленные к быту подростки возвращаются каждый в свой родной очаг, и супружеские отношения сходят на «нет».

Мама и дочька

Истинная любовь. Не будем говорить только о неудачных браках молодых людей. Иногда семья, созданная в раннем возрасте, бывает намного крепче обыкновенной. Супруги живут «душа в душу» и не помышляют о разводе. Однако статистика утверждает, что таких супружеских пар – единицы, ведь причины вступления в брак и причины разводов у каждого свои. Сайт www.svadbagolik.ru желает всем молодым людям именно настоящей и чистой любви!

Разногласия в молодой семье

Мифы о ранних браках

Недолговечность. Влюбленность подростков может перерасти в настоящую и единственную в жизни любовь. В такой семье нередко все вопросы решаются без конфликтов, любящие супруги уступают друг другу. Такой союз может длиться долгие годы или даже всю оставшуюся жизнь.

Непосильная ответственность. Современные молодые люди часто бывают не готовыми к ответственности и жизни отдельно от родителей. Однако в редких случаях подростки начинают самостоятельно принимать решения, не боясь быта и конфликтов. В таком случае юноши и девушки взрослеют быстрее, молодая семья преодолевает все трудности и становится только крепче.

Ранние дети. В наше время молодежь старается завести детей после окончания ВУЗа, некоторого продвижения по карьерной лестнице, покупки квартиры, машины и т.д. Однако не всем удается «вовремя» родить ребенка. Но мы уверены, что молодые родители вполне могут справиться с малышом. На самих себя у них останется предостаточно времени, если грамотно его распланировать. А помочь им могут бабушки и дедушки.

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга Сергеевна Новоселова
    12 марта 2012 в 06:49
    Ольга Сергеевна Новоселова
    Очень часто ранние браки долго не существуют. Как правило, такие браки возникают по причине беременности девушки. Поэтому не обдуманный шаг может привести к быстрому расставанию.
    Ответить
    • Оксана 12 марта 2012 в 17:45
      Оксана
      Знаете Оль, это не всегда так получается! Вот недавно прочла, что где-то в России или Украине девочка в 13 лет родила дочку или сына. Так вот отец ребёнка 17 летний юноша. Так вот мама и папа новоиспеченные расписались...
  • 0 + -
    Алина Гранатова
    4 мая 2012 в 00:00
    Алина Гранатова
    Оксана, согласитесь, что это единичный случай. Ну какая мама из 13-летней девочки? Она сама еще ребенок. По такой схеме она в 26 лет уже бабушкой станет. В последнее время браки повзрослели. И лично мне это импонирует.
    Ответить
  • 0 + -
    Камила
    16 мая 2012 в 05:25
    Камила
    Сейчас многие парни и девчонки уже со студенческих лет начинают жить в так званном гражданском браке. Я считаю, что лучше уже так, чем ранее замужества, ранняя женитьба.
    Ответить
    • Оля 24 мая 2012 в 04:59
      Оля
      Я бы не была такой категоричной! Я считаю, что неправильно, когда говорят, что и девушки и парни должны нагуляться до свадьбы. Ведь можно найти настоящую любовь и узаконить отношения.
  • 0 + -
    mari4ka07
    6 июня 2012 в 16:13
    mari4ka07
    Раньше мечтала о таком раннем браке, думала, что какая это любовь должна быть, что бы в такие годы решится на такой ответственный шаг, а теперь понимаю, что спешить некуда. А любовь может быть такой сильной и в 15, и в 25.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Как зарегистрировать брак с иностранцем в России?

Регистрация брака с иностранным гражданином всегда сопряжена с некоторыми трудностями. Чтобы заключить семейный союз в России, нужно учесть все различия в законодательстве и собрать необходимые документы.
  • 1764 просмотра
  • 13 фото 0 комментариев

Что является препятствием к заключению брака в России?

В Семейном Кодексе существуют условия и препятствия, которые необходимо учесть каждой паре, готовящейся к заключению брака. Их нужно изучить еще до подачи заявления в ЗАГС, чтобы ваша регистрация прошла без нюансов.
  • 1689 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе