Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий свадьбы в стиле Дня святого Валентина

Это самый романтический сценарий свадьбы, который только можно придумать для свадьбы. Любовь и День святого Валентина – неразделимые понятия. Для жениха и невесты 14 февраля является особенным праздником, так же, как и день их свадьбы. Почему бы не объединить их в единое целое? В этом вам поможет сценарий свадьбы в стиле Дня святого Валентина.

Поздравление молодых

Жених и невеста встречают в ресторане гостей, принимают поздравления и подарки. Девушка в костюме Валентинки раздает программки праздника всем присутствующим. Ведущий тоже встречает гостей, а также занимается рассадкой за свадебный столы, вручая каждому сердечки с поздравлениями, пожеланиями, романтическими предсказаниями и шутками от св. Валентина.

Ведущий: «Дорогие гости! Сегодня под покровительством святого Валентина мы собрались здесь, чтобы поздравить двух влюбленных с созданием новой семьи. На наших глазах сегодня соединились два любящих сердца. Пожелаем им, чтобы этот сезон любви, который они открыли сегодня, был таким же жарким и страстным, каким стало его начало. Встретим наших молодых продолжительными аплодисментами!»

По сценарию свадьбы в стиле Дня святого Валентина жених и невеста входят в зал под марш Мендельсона.

Свадьба в стиле Дня святого Валентина

Ведущий: «У нас сегодня не обычная свадьба, а настоящее открытие сезона вечной любви ______ (имя жениха) и _____ (имя невесты). У входа вас всех встречала фея Валентинка, а я на правах представителя святого Валентина вручил (-ла) вам любовные предсказания. Наши новобрачные постарались сделать все, чтобы вы на этом празднике окунулись в мир любви, шуток и веселья. Давайте вместе пожелаем молодым, чтобы их жизнь также была полна самых красивых и искренних чувств, которые не угаснут никогда. За молодых!»

После первого тоста ведущий проводит игру-знакомство. Каждый гость достает из мешочка листок бумаги, на котором написана его роль на свадьбе. Например: сегодня я буду постоянно подливать напиток в бокал соседа; я буду громче всех кричать «Горько» молодым, свидетелям, родителям; я около полуночи свалюсь со стула; сегодня я по уши влюблюсь в своего соседа справа; я будут танцевать на этой свадьбе до упаду; а я сегодня буду всем давать взаймы; я сегодня хочу подарить молодым свой телевизор; я сегодня пообещаю прийти завтра с ящиком пива и т.д. В сценарий свадьбы в стиле Дня св. Валентина можно включить множество таких шуточных знакомств, тексты для них вы можете найти на сайте Свадьбаголик.Ru. Главное, не забудьте предупредить всех гостей, чтобы называли свои имена, а потом зачитывали текст «предсказаний» из мешочка.

Ведущий: «Дорогие молодожены, для вас родительское благословение - залог будущего счастья и согласия в семье. Давайте поднимем бокалы за их здоровье, после чего они скажут вам напутственное слово».

Далее следует тост за бабушек и дедушек, как самых уважаемых людей на празднике.

Танцевально-развлекательная программа

После нескольких тостов можно организовать танцевально-развлекательный перерыв. Ведущий предлагает поиграть в викторину «Тили-тили-тесто». Гостям задаются вопросы, касающиеся жизни или внешности жениха и невесты, они отвечают. А победитель получает в качестве подарка приглашение на золотую свадьбу. Вопросы, согласно сценарию свадьбы в стиле Дня св. Валентина, могут быть следующими: «Какие духи любит невеста?», «Сколько лет знают друг друга молодожены?», «Каким спортом в детстве занимался жених?», «Какой любимый цвет у невесты?», «Сколько мечтает зарабатывать жених?», «Куда новобрачные поедут в медовый месяц?» и т.д.

Сценарий свадьбы в стиле Дня святого Валентина

Ведущий объявляет первый танец молодоженов. Затем к молодым присоединяются гости, а ведущий проводит игру в танцующие сердца. Для этого гостям нужно раздать бумажные сердечки с именами известных мужчин и женщин (Ромео и Джульетта, Одиссей и Пенелопа, Принц Чарльз и принцесса Диана и т.д.). Пары должны найти друг друга и танцевать под попурри из мелодий для сиртаки, танго, цыганочки, рок-н-ролла и т.д. Для усложнения задания можно подготовить миниплощадки для танцев, например, сложенные вдвое газеты или табуреты. Пара, оказавшаяся победителем по результатам зрительского голосования, получает Орден Танцующих Сердец от святого Валентина.

Сценарий свадьбы в стиле Дня св. Валентина продолжает танец с родителями. Сначала невеста танцует со своим отцом, а жених – со своей мамой. Затем невеста приглашает на танец свекра, а жених – тещу. Развлечение для родителей продолжает игра «Колыбельная для внука». Родители молодых могут петь как хором, так и по очереди. Победителями объявляются все участники.

На площадку приглашаются супружеские пары. Они начинают танцевать под медленную песню, а ведущий просит покинуть площадку тех супругов, которые женаты меньше 1 дня, затем тех, кто состоит в браке менее года, менее 3, 5, 10 лет и т.д. Пара, которая в конечном результате останется одна на танцевальной площадке, получает почетный Орден Хранителей Любви и произносит свои напутствия для новобрачных в виде тоста.

Ведущий: «Святой Валентин передал для наших молодых поздравление. Но некоторые слова случайно стерлись. Я попрошу гостей назвать прилагательные, которых недостает в тексте, а затем я зачитаю телеграмму». По сценарию свадьбы в стиле Дня св. Валентина гости называют прилагательные, причем обычно они абсолютно не соответствуют тексту, в этом и заключается юмористическая часть поздравления. Текст-шаблон может быть таким: «Поздравляю прилагательное ______ (имя жениха) и ______ (имя невесты) с днем бракосочетания! У вас сегодня собрались самые прилагательное гости. Желаю, чтобы в ваш дом всегда был полон улыбок, чтобы в нем слышался детский смех. Для счастья вам нужно, чтобы у жениха была прилагательное работа, а у невесты - прилагательное настроение, чтобы муж часто дарил жене прилагательное подарки, а жена проявляла прилагательное заботу. Пусть ваши отношения с тещей и свекровью будут прилагательное, а со свекром и тестем – прилагательное. Пусть в вашей жизни никогда не будет огорчения, а будут лишь прилагательное события. С любовью ваш прилагательное Валентин».

Следующий этап сценария свадьбы в стиле Дня св. Валентина - аукцион, главный лот которого – свадебное шампанское с фотографиями молодых. Оно дает право гостю прийти ровно через год к молодым, чтобы поздравить их с первой годовщиной свадьбы.

Когда гости будут навеселе, можно поиграть в игру «Приглашение на свидание». В центр выходит пара участников (мужчина и женщина), одному из них вручается сердечко, на котором написан текст приглашения, но его надо не читать, а показывать. Например, мужчина должен пригласить женщину на свидание в горы, чтобы покататься на лыжах. Тексты нужно придумать такие, чтобы в итоге получились смешные жесты.

В конце праздника свекровь посвящает невестку в хозяйки и повязывает ей передник. Таким образом она поручает заботу о своем сыне его новоиспеченной супруге. Затем молодые разрезают свадебный торт, невеста бросает букет. И на этом сценарий свадьбы в стиле Дня святого Валентина заканчивается. Гости выходят на улицу, чтобы посмотреть на салют, после чего молодые уезжают.

Комментарии

  • 0 + -
    Рита
    19 марта 2012 в 16:07
    Рита
    Я бы не стала организовывать свадьбу в таком стиле. Зачем? Ведь этот день и без того отмечают все влюбленные, а для свадьбы можно подобрать и что-то оригинальное. )
    Ответить
  • 1 + -
    upstoyan
    24 марта 2012 в 19:26
    upstoyan
    Довольно подходящий стиль для такого торжества, только все-таки для свадеб в феврале. Как-то в июле не очень будет выглядеть.
    Ответить
    • konstanta 16 июля 2012 в 11:35
      konstanta
      Для февраля такая свадьба - идеальна. А летом или осенью можно добавить и других романтических мотивов.
  • 1 + -
    galina
    28 марта 2012 в 15:08
    galina
    Если молодожены выбрали День всех влюбленных днем своей свадьбы, то такой сценарий просто идеально подойдет для них.
    Ответить
  • 0 + -
    erastova.lidia
    9 мая 2012 в 17:21
    erastova.lidia
    А мне идея нравится. Даже если свадьба в июне. Почему бы и нет? Ведь свадьба - это тоже праздник влюбленных. Пусть двух, конкретных, людей.
    Ответить
  • 0 + -
    Ольга
    2 июля 2012 в 11:15
    Ольга
    Интересное предложение. Но я бы не стала смешивать два праздника. Все таки это совершенно разное. Свадьба это праздник всей семьи.
    Ответить
  • 0 + -
    Andromeda
    12 июля 2012 в 11:13
    Andromeda
    Мне понравилась игра "Приглашение на свидание", аналогичные игры проводят среди гостей, с помощью жестов!
    Ответить
  • 0 + -
    Павел
    21 июля 2012 в 10:02
    Павел
    Свадьба в этом стиле получится веселой и романтичной, я больше симпатизирую конкурсу с шампанским с фотографией молодоженов!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7639 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10628 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1994 просмотра
Все о свадьбе