Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что предусмотреть в сценарии золотой свадьбы?

Золотая свадьба всегда становится радостным событием для каждой супружеской пары, которая прожила вместе целых 50 лет. Если супруги достигли этого юбилея свадьбы, значит, их чувства настоящие. Они проверены временем, жизненными испытаниями и радостями. Сценарий золотой свадьбы обычно предполагает проведение трогательного мероприятия без излишнего официоза и кутежа. И это, наверное, правильно. Ведь супругам в их почтенном возрасте больше всего хочется спокойного семейного праздника в кругу самых родных людей. Так устройте для них этот праздник!

Оформление зала

Если торжество будет проходить дома у юбиляров, обязательно уделите внимание оформлению интерьера. Подключите к этому процессу внуков или правнуков юбиляров. Пусть они нарисуют для них несколько плакатов с красивыми пожеланиями. Если вы предусмотрите в своем сценарии золотой свадьбы этот момент, то будьте уверены, что это доставит виновникам торжества куда большее удовольствие, чем приобретенные в магазине цифры «5» и «0», щедро расписанные золотыми красками.

Сценарий золотой свадьбы

Встреча супругов

Устройте для виновников торжества живой коридор, заручившись поддержкой гостей. Пусть каждый из присутствующих на празднике возьмет в руки цветы. Согласно сценарию золотой свадьбы, когда молодожены (а именно так следует называть супругов в этот день) будут проходить сквозь этот цветочный тоннель, поздравьте их красивыми словами и, естественно, вручите цветы. Далее супруги должны направиться на свои места, заранее подготовленные и украшенные в свадебной стилистике. И не забудьте приготовить для этого ритуала запись свадебного марша Мендельсона.

Программа развлечений

В сценарии золотой свадьбы надо предусмотреть много неожиданных и приятных сюрпризов для юбиляров. Это может быть концерт при участии их внуков, юмористическое поздравление от близких друзей супружеской пары. Если имеется такая возможность, то обязательно задействуйте в культурной программе свидетелей, которые 50 лет назад стояли рядом с молодоженами в ЗАГСе в момент создания их семьи. Дайте возможность проявить себя и самой «золотой паре». Сценарий золотой свадьбы только выиграет, если вы попросите супругов исполнить их любимую песню. Такое внимание обязательно будет оценено по достоинству.

Золотая свадьба

Музыка

Пригласите на праздничное мероприятие по поводу золотой свадьбы музыкантов. Живое звучание песен обязательно сделает торжество эмоциональным и веселым. Излишне правильное и сухое звучание современной аппаратуры будет немного неуместным на этом празднике.

Обряды

Если вы ответственны за сценарий золотой свадьбы, не забудьте в который раз провести для молодоженов обряд обмена обручальными кольцами. Этот приятный момент в их жизни стоит того, чтобы его вспоминали снова и снова. Ну и традиционно после этого воскликните «Горько!» для «золотого» поцелуя супругов.

Подарок на золотую свадьбу

Лучше, если процесс вручения подарков также будет обыгран в сценарии золотой свадьбы. Выбрать подарки для такого солидного юбилея помогут советы сайта Свадьбаголик.Ru.

Красивым обрядом для праздника будет осыпание юбиляров золотыми монетами и зерном. Эта давняя традиция, без которой не обходится ни одна свадьба, проводится на счастье. Так пожелайте «золотого» счастья молодоженам от души!

Комментарии

  • 0 + -
    Валерия
    27 августа 2013 в 10:41
    Валерия
    Это действительно очень особенный юбилей, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы он прошел незабываемо.
    Ответить
    • Ульяна 1 ноября 2013 в 12:24
      Ульяна
      Тут отталкиваться нужно от пожеланий самих супругов. Возраст, знаете ли, состояние здоровья и еще множество факторов...
  • 0 + -
    buketic
    27 ноября 2013 в 13:37
    buketic
    Побольше внимания молодожёнам-ветеранам нужно уделить, показать, что их любят.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7403 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10388 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1263 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе