Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Семейные отношения: усталость от мелких проблем и способы ее преодоления

Вы молоды, недавно женаты и влюблены? Тогда по логике у Вас в семье все должно быть ладно и складно. Это не совсем так? Почему? Сегодня вместе со свадебным сайтом www.svadbagolik.ru Вы сможете попытаться найти ответ на этот вопрос.

Будничные проблемы

Как считают психологи, влюбленность, как правило, проходит через несколько месяцев совместной семейной жизни. На ее место должна прийти любовь. А любовь не приходит сама, над ней необходимо трудиться, как над выращиванием цветка: удобрять, поливать, срезать мертвые листья… А это довольно кропотливая и рутинная работа.

Итак, влюбленность если и не прошла, то поблекла, новизна ощущений и впечатлений от нового статуса семейного человека исчезла, наступили, так сказать, серые суровые будни. Супруги сняли розовые очки и увидели друг в друге то, чего раньше не замечали, те недостатки, которые раньше считали мелочами, и – самое обидное – эти мелочи стали раздражать. Например, муж обвиняет жену в том, что она часами болтает по телефону с подружками, а жена мужа – в том, что он не хочет «выходить в свет» (т. е. идти в театр, на выставку, в гости к родителям) уже которые выходные.

Взаимное непонимание

Как ни странно, раздражают даже жизненные позиции, или кредо, друг друга. Муж и жена с удивлением обнаруживают, что их взгляды на какие-то вещи кардинально противоположны.

Еще одна предпосылка к семейной ссоре – усталость от быта. Время ланчей в уютных кафешках и романтических ужинов кануло в лету, желание удивить и впечатлить супруга своими кулинарными талантами тоже прошло, в итоге меню составляет «утром яичница, днем яичница, вечером яичница, а ночью – омлет». При этом свободного времени не прибавилось, и каждый день после работы в голове срабатывают памятки о том, что что-то необходимо купить магазине, какие-то счета следует немедленно оплатить, когда-то нужно найти время, чтобы постирать и обязательно в субботу сделать генеральную уборку. А как иначе? Быт должен быть в порядке!

Семейные ссоры

Список далеко не полон, но это не важно. По сути, одна неразрешенная проблема или ситуация вызывает следующую, и так может продолжаться до бесконечности. И совсем не весело будет, если результатом цепной реакции будет такой вопрос: «А нужна ли мне такая жизнь? Может, развестись, пока детей еще нет?»

Свадьбаголик.ru предлагает Вашему вниманию несколько золотых правил, которые, вероятно, смогут помочь Вам справиться с этим естественным для каждой семьи кризисом.

Идиллия

6 золотых правил по борьбе с кризисом

  1. Если Вам знакомы описанные или подобные описанным ситуации, повода для развода еще нет. Если Вы женились/выходили замуж – значит, верите в семейное счастье. А убежать от проблем с помощью развода Вы не сможете, т. к. высока вероятность того, что проблемы повторятся, когда Вы создадите новую семью.
  2. Постарайтесь не мерить Вашу вторую половинку той меркой, которой Вы меряете себя. Вспомните физику: именно противоположные заряды притягиваются. Следовательно, Вы разные, так и должно быть, иначе как бы Вы составили одно целое? Например, у жены-трудоголика муж будет, скорее всего, с ленцой. Вспомните старую притчу: если обвенчать двух работяг и двух ленивцев, первые от работы лопнут, а вторые с голоду помрут :).
  3. Муж и жена счастливы, когда дополняют друг друга, а не борются друг с другом. Поэтому не стремитесь к лидерству или превосходству. Да, люди не идеальны, у каждого есть недостатки. Смиритесь с этим и попытайтесь сознательно выработать в себе качества, дополняющие черты характера супруга.
  4. Ваши мнения по каким-то вопросам не совпадают? Это не должно быть трагедией, ведущей к скандалу. Помните правило: в главном должно быть единство, во второстепенном – разнообразие и во всем – любовь.
  5. Быт, действительно, должен быть на высоте. Он второстепенен, хотя часто атмосфера в доме зависит именно от него. Однако есть одно «но»: никогда не предпочитайте дела по хозяйству совместному времяпрепровождению. Вы можете отказаться от просмотра очередной части любимого сериала и вместо этого погладить белье, но не можете отказаться от семейного ужина или прогулки в парк даже ради генеральной уборки. Все дела все равно не переделаешь!
  6. Практический совет: если строго распределять бытовые обязанности – слегка не Ваш стиль отношений, попробуйте справляться с бытом совместно. Например, планируйте генеральную уборку на время, когда Вы оба будете дома: и время пролетит быстрее, и веселье гарантировано. Или установите правило: кто первым приходит с работы – начинает готовить ужин, а тот, кто приходит позже, присоединяется и после приема пищи моет посуду.

В заключение хочется отметить, что худой мир лучше доброй ссоры, но если Вы поссорились, не забудьте сделать работу над ошибками. Считайте, что Вы, как в школе, «завалили» контрольную. Попытайтесь разобраться, прежде всего, в своих ошибках, а не в ошибках Вашей второй половинки, иначе Вы рискуете вскоре наступить на грабли тех же проблем. И никогда не бойтесь и не стесняйтесь сделать первый шаг к примирению, даже если считаете, что не виноваты. Во-первых, кто-то из двоих должен быть мудрее, а во-вторых, гордость к семейным делам не должна иметь никакого отношения: «любовь не гордится».

Комментарии

  • 0 + -
    Мариша
    15 июня 2012 в 04:00
    Мариша
    Никогда не признавала и сейчас не признаю различные правила, "золотые советы", которые семейным парам.
    Ответить
  • 0 + -
    Лисенок
    12 июля 2012 в 10:21
    Лисенок
    Мне кажется, усталость от быта накладывает отпечаток на поведение женщины, а мужчинам эти проблемы не близки.
    Ответить
  • 0 + -
    hegehohed
    18 июля 2012 в 15:04
    hegehohed
    Если жена не будет следить за домом, какому мужу это понравится? Жена должна даже дома выглядеть отлично, чтобы муж всегда любовался!
    Ответить
  • 0 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:16
    nilla26
    Когда накапливается усталость, этот момент необходимо вовремя прочувствовать и сразу постараться коренным образом поменять обстановку, пойти вместе гулять или еще что-нибудь.
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    19 ноября 2013 в 13:27
    Андреевна
    А не нужно их побеждать! Их в идеале лучше не замечать.
    Ответить
  • 0 + -
    Марина
    10 июля 2017 в 15:47
    Марина
    Самое главное при любом конфликте – это сесть спокойно и поговорить. Высказать свою точку зрения должны оба, а затем уже нужно выработать общее решение, максимально учитывающее интересы обоих. Если главенствовать будет кто-то один, то у другого недовольство будет копиться, как снежный ком. В итоге он не выдержит и будет грандиозный скандал, который вполне может закончиться разводом.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1373 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4885 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1648 просмотров
Все о свадьбе