Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Романтическая свадьба в стиле «шебби шик»

Шебби шик (англ. Shabby Chic – потертый шик) уже не первый сезон на пике популярности. Любители этого стиля при одном упоминании этих двух слов томно вздыхают и закрывают глаза от удовольствия: многие мечтают сделать свою свадьбу именно с легким намеком на ретро, но при этом не выбиваться из классических канонов декора.

Шебби шик появился благодаря Рэйчел Эшвел, которая в конце 1980–х годов просто для себя декорировала старую мебель, приобретенную на блошиных рынках. Работа англичанки Рейчел приглянулась американцам, и так хобби начало приносить доход. Вскоре талантливая рука девушки коснулась и аксессуаров: зеркал, шкатулок, посуды…

Сегодня Шебби шик – это не только интерьер, но и идеальный стиль свадьбы. О том, как организовать легкую винтажную свадьбу, расскажет Свадьбаголик.ru.

Молодожены в стиле «шебби шик»

Основные цвета

Пастель – ваш главный ориентир в цветовой гамме. Представьте, что вы пьете кофе с молоком на великолепной старинной террасе в окружении роз: выбирайте белый, молочный, нежно–розовый, цвет слоновой кости, светло–голубой… Эти краски должны создавать атмосферу романтики, которая была у вас на первых свиданиях.

Декор в стиле «шебби шик»

Образ молодоженов

Невесте лучше остановиться на классических моделях из шелка с использованием тончайшего кружева, дополнив образ элегантной вуалью или нежным цветком в волосах. Свадебный макияж стоит выбрать не очень яркий, даже ближе к естественному. Жениху подойдет смокинг с бабочкой – хит мужской свадебной моды на все времена.

Невеста в стиле «шебби шик»
Невеста в стиле Шебби шик
Невеста в стиле «шебби шик»
Аксессуары невесты в стиле «шебби шик»
Жених в стиле «шебби шик»

Выбор места

Главные черты Шебби шика – воздушность, свет и пространство. Поэтому выбирайте ресторан с большими окнами (идеальный вариант – панорамные) и высокими потолками, помните, что гостям должно хватать места с головой. Лучший вариант для этого стиля – старинная усадьба со своим прекрасным цветущим розовым садом. К тому же в таких местах намного проще найти антиквариат, который является основой Шебби шика.

Декор в стиле «шебби шик»

Декор стола

Наш свадебный портал www.svadbagolik.ru рекомендует заменить обычную белую посуду на бабушкин сервиз, который явно уже немало лет пылится в вашем шкафу – на свадьбе он будет очень кстати (ведь вряд ли в ваших снах ты пьете кофе из обычной чашки). Приборы лучше выбрать серебряные: золото не подходит по цвету. По возможности, отдайте предпочтение тканевым салфеткам, которые можете украсить вышивкой.

Декор в стиле «шебби шик»
Сладости и цветы в стиле «шебби шик»

Цветы

Просмотрите свадебные фотографии прошлого века и выберите себе понравившейся вариант. Традиционные цветы Шебби шика – пионы и розы пастельных оттенков, душистые ландыши, гипсофила, полевые ромашки и маки, и даже полынь. Вазами могут служить старые вазы, а для маленьких композиций даже чашки из того же сервиза.

Декор в стиле «шебби шик»

Аксессуары и детали

Найдите потертые деревянные рамки для фотографий, статуэтки ангелочков, которые будут создавать романтичное настроение, канделябры… Приглашения и карточки рассадки лучше сделать вручную, использую ленты и кружево. Постарайтесь сами окунуться в атмосферу, пересмотрите старые фильмы – вдохновение обязательно придет.

Приглашение в стиле «шебби шик»
Подушечка для колец в стиле «шебби шик»
Альбом в стиле «шебби шик»

Сладости

Новое лакомство макарун прекрасно впишется в качестве десерта – выбирайте их тоже пастельных оттенков. Капкейки с глазурью в тон тоже будут кстати. А свадебный торт сделайте классическим: белым с использованием утонченного декора из роз и лент.

Торт в стиле «шебби шик»
Торт в стиле «шебби шик»

Свадьба в стиле Шебби шик – выбор натур чувственных и романтичных. Атмосфера, которую раньше передавали лишь мелодрамы прошедших десятилетий, может стать реальностью в ваш главный день. Если вы неравнодушны к винтажу и предпочитаете аристократическую классику – это ваш выбор.

Комментарии

  • 2 + -
    Жаночка
    3 июля 2012 в 13:05
    Жаночка
    Я то знаю, что многие пары хотят сделать свою свадьбу с намёками на ретро, но вот такое название как Шебби шик слышу впервые. Сама вот планирую отгулять свадьбу таким образом.
    Ответить
    • Olga 4 июля 2012 в 10:59
      Olga
      Вы отгуляете такую свадьбу только тогда, когда и жених согласится на такое. Мне кажется, что мужчины в большей степени хотят более современные свадьбы.
  • 0 + -
    astra155
    5 июля 2012 в 19:47
    astra155
    Да, очень красивая свадьба в таком стиле. Шикарно, красиво, весело. И всем незабываемый вечер навсегда)
    Ответить
    • alenka 11 июля 2012 в 10:53
      alenka
      Современные свадьбы уже всем приелись, хочется что-то необычного, чтобы ни как у всех было, понимаете?
    • lastochkkka 15 августа 2012 в 13:34
      lastochkkka
      Полезные подробности. Не знала даже, что для свадьбы в стиле ретро лучше всего подойдут нежно-голубые тона. Небесный цвет - мой любимый.
  • 0 + -
    Serious Sam
    26 апреля 2013 в 10:10
    Serious Sam
    Любопытный вариант. Хотя, конечно, по фото судить сложно, но в любом случае выгодно отличается от стандартных сценариев.
    Ответить
  • 0 + -
    Olivia
    24 октября 2013 в 09:44
    Olivia
    Бабушкин сервиз, если честно, жалко – точно ведь что-то разобьют...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле Чикаго (фото)

Многие молодожены хотят отойти от классического представления о свадьбе и почувствовать себя настоящими актерами. Свадьбы в стиле гангстеров Чикаго позволит вам не только сделать торжество ярким, но и примерить на себя необычные роли.
  • 11703 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле винтаж: детали организации

Решившись на торжество в стиле винтаж, важно продумать все нюансы в оформлении – от цветовой гаммы свадьбы до украшения торта. Грамотно проработанные детали позволят создать индивидуальный образ – изысканный и элегантный, достойный называться «винтаж».
  • 7509 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1994 просмотра
Все о свадьбе