Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оформление свадьбы в сиреневом цвете

Если вы хотите создать романтичную и нежную атмосферу с нотками загадочности на своём торжестве, то выбор сиреневой свадьбы абсолютно точно сможет передать это настроение. Лавандовый оттенок выглядит утонченно и интригующе, что сделает ваше торжество незабываемым. Портал Свадьбаголик.ru поможет молодоженам воплотить идею с оформлением свадьбы в сиреневых оттенках с учётом всех требований.

Сиреневая свадьба
Свадьба в сиреневом цвете

Значение сиреневого цвета

Сиреневый цвет символизирует светлое будущее, креативность и даже ностальгию. Кстати, каждый оттенок фиолетового, которым является и сиреневый, создает ощущение загадочности и таинственности. Он также является смесью красного и синего, то есть слияния женского и мужского начал. Свадьба в сиреневом цвете сулит молодым новые начинания и рост, возрождение, подобное долгожданной весне после холодной зимы. Кроме того, психологи утверждают: традиционно сиреневый цвет выбирает тот человек, который очень привязывается к людям, вещам и образу жизни. Для него расставание – большой стресс.

Оформление свадьбы в сиреневом цвете: образы молодожёнов

Конечно, свадебное платье невесты – это главный наряд на свадебном торжестве. В продаже можно найти туалеты сиреневого цвета, хотя не каждая девушка решится идти под венец в платье такого оттенка. Но если невеста все же купила сиреневый наряд, будьте уверенны: в нем она напомнит всем нежный цветок. Для тех, кто предпочитает классические фасоны, подойдут варианты фаты или пояса (можно и то, и другое) в легких оттенках сиреневого.

Сиреневое оформление свадьбы требует и от жениха особого подхода к выбору праздничного гардероба. Будущему супругу проще всего дастся выбор в сторону сиреневой рубашки. Особенно хорошо она смотрится с костюмами серого, жемчужного, серебристого и белого цветов. На сиреневой свадьбе стоит подчёркивать утончённость и изысканность стиля и вкуса молодых.

Свадебное платье для сиреневой свадьбы
Платье для сиреневой свадьбы
Невеста - нежный цветок в сиреневом платье
Наряды для сиреневой свадьбы

Стиль невесты

Обратимся к свадебному макияжу. Предварительно полезно просмотреть тематические фото сиреневой свадьбы, чтобы уловить всю красоту торжества. Главный его акцент – это, конечно, глаза, цвет которых можно подчеркнуть с помощью теней. Так как свадьба в сиреневых тонах, то make-up можно сделать с использованием разных оттенков фиолетового, актуальным будет и сиреневый цвет. Подобный макияж особенно хорошо подойдет карим, серым и зеленым глазам. Хотя опытный визажист всегда сможет подобрать нужный оттенок этого цвета для любых глаз. На свадьбе в сиреневом цвете будет красиво смотреться аккуратный французский маникюр с сиреневыми кончиками ногтей и подберите изысканные украшения с камешками такого же цвета. Но помните: если в платье присутствуют сиреневые детали, тогда аксессуары должны быть очень сдержанными. В обратном случае можно подобрать более яркие и крупные серьги, колье и т.д.

Аксессуары невесты для сиреневой свадьбы
Туфли для невесты
Стиль невесты для сиреневой свадьбы
Аксессуары для невесты

Цветы на свадьбу

Сиреневый оттенок по праву ассоциируется с лавандой, сиренью и фиалкой. Еще есть нежные тюльпаны такого же оттенка. Эти очаровательные цветы как раз могут стать частью вашего свадебного букета. Сиреневое оформление зала на свадьбу также допускает присутствие вышеупомянутых цветов.

Букет невесты для сиреневой свадьбы
Букет невесты

Украшения свадьбы в сиреневом цвете

Сайт www.svadbagolik.ru предлагает использовать в сиреневом оформлении свадьбы декоративные элементы для свадебного банкета, а также места церемонии бракосочетания легкие сиреневые ткани. С их помощью можно легко украсить как столы и стулья, так и потолок, что создаст атмосферу легкости и воздушности. Более того, можно украсить зал фиолетовой подсветкой. Этот вопрос заранее обсудите с организаторами свадьбы или менеджерами заведения. Атмосфера таинственности будет обеспечена! Сиреневая свадьба на фото – лучшее тому подтверждение!

Декор свадебного зала сиреневой тканью
Декор свадебного зала в сиреневом цвете
Оформление свадьбы в сиреневом цвете

Свадебные аксессуары для сиреневой свадьбы

На столах расставьте прозрачные или фарфоровые белые вазочки (в зависимости от стиля торжества) с сиренью, фиалками, тюльпанами или лавандой. Также в качестве аксессуаров можно использовать ароматические свечи с запахами перечисленных цветов. Подберите по оттенку и все остальные свадебные детали: подушечку для колец, книгу для пожеланий, приглашения и прочее. На свадьбе в сиреневых цветах будут кстати подарки для гостей в виде милых бонбоньерок , лавандового мыла или флакона эфирного масла лаванды.

Приглашение на свадьбу в сиреневом цвете
Свадебные сиреневые аксессуары
Свадебные аксессуары для сиреневой свадьбы

Сочетание сиреневого цвета с другими оттенками

Оформление свадьбы в сиреневых оттенках – очень щепетильный вопрос. Огромное значение здесь имеет сочетание сирени с другими оттенками.

Ярче всего сиреневый смотрится в сочетании с белым, он буквально «пульсирует» на его фоне. Если хотите оттенок немного приглушить, тогда рассмотрите варианты бежевого и кремового цветов. Достаточно консервативно с сиреневым смотрится серый, хотя это далеко не скучный тандем. А вот ощущение летней свежести и веселья принесет сочетание сиреневого и зеленого.

Сочетание цветов с сиреневым оттенком
Сочетание сиреневого и зеленого

Портал Свадьбголик. ru уверен: выбор свадьбы в сиреневом цвете станет поистине прекрасным решением. Атмосфера загадочности сделает его незабываемым, а особая нежность, которая передается с этим цветом, останется в ваших сердцах на всю семейную жизнь.

Комментарии

  • 0 + -
    bastet
    12 августа 2013 в 05:35
    bastet
    Очень нестандартно, романтично и просто сказочно. А невеста в наряде бледно-сиреневого цвета – это сама невесомая нежность и свежесть прекрасного цветка.
    Ответить
  • 1 + -
    Сорока
    16 августа 2013 в 10:35
    Сорока
    Красиво, но макияж для глаз я бы подбирала совсем другой, синие мотивы на лице на свадьбе... Неуместны, как на мой вкус.
    Ответить
    • libra13 18 ноября 2013 в 10:14
      libra13
      Да просто неудачные слишком яркие тени. Если бы выбрать краски более нежные и светлые и с оттенком розового цвета для разбавления синевы – будет в самый раз, свежо и мило.
    • darinka 18 ноября 2013 в 13:18
      darinka
      Просто приведенной девушке вовсе не идет сиреневый цвет в макияже, а в целом, отличное цветовое решение.
  • 0 + -
    Sollux
    15 ноября 2013 в 18:06
    Sollux
    Согласен насчёт макияжа, но в остальном никаких отрицательных моментов. Лучший вариант для молодожёнов.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11035 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21317 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе