Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стеклянная свадьба – 15 лет со свадьбы

15 лет свадьбы на протяжении уже достаточно длительного времени принято называть стеклянным торжеством и только последние несколько лет такую годовщину стали величать еще и хрустальной. Данный юбилей свадьбы является определенным олицетворением чистоты, нежности и ясности семейных взаимоотношений, преданной верности, а также безграничного счастья двух любящих сердец.

Вы спросите: почему именно хрусталь и стекло были избраны в качестве символов этого торжества? Все дело в том, что и стекло, и хрусталь издавна считались красивыми, чистыми, но к сожалению, очень хрупкими материалами. Точно также и с любовью: ваши отношении уже прошли испытание временем, но, как и прежде, остаются ранимыми и хрупкими – одно неверное движение или слово, и семейная жизнь, словно хрустальный бокал, разобьется вдребезги. Хрустальная свадьба - это юбилей веры в свои чувства, семью, торжество любви, которая готова победить любые преграды на своем пути.

Стеклянная свадьба

Хрусталь является не просто стеклом, а самым настоящим кристаллом. Если вам удалось сохранить ваши чувства и любовь, то они наверняка чистые, искренние и прозрачные, во всяком случае - подобный праздник напомнит вам об этом.

Согласитесь, 15 лет свадьбы – это довольно знаменательная дата, которую необходимо встретить в кругу дорогих людей: это могут быть и свидетели вашего бракосочетания, и ближайшие друзья, а также родственники. Непременно вместе с вами праздновать свадебную годовщину должны ваши дети, как свидетели и символ семейной жизни.

15 лет свадьбы

Что подарить на хрустальную свадьбу?

Учитывая символ пятнадцатой годовщины свадебного торжества, в качестве подарка необходимо преподносить всевозможные хрустальные или стеклянные вещи. Хрустальная свадьба является отличным поводом преподнести роскошный набор столового хрусталя или эксклюзивную вазу, выполненную с помощью муранского стекла. Все это поможет в очередной раз напомнить виновникам торжества, что и их чувства должны быть такими же чистыми и прозрачными, невинными и хрупкими.... Весьма оригинальным подарком станет также статуэтка небольшого размера с изображением человеческих фигур, цветов, животных и прочих предметов. Не мене прекрасно в качестве презента будут смотреться стразы Сваровски.

Праздничный банкет

Относительно праздничного стола, то стеклянная свадьба предполагает торжественный банкет, оформленный с использованием стекла и хрусталя. За счастье и здоровье молодоженов рекомендуется поднимать именно хрустальные бокалы. Приглашенным следует отдать предпочтением светлым, в некоторых случаях с прозрачными деталями, туалетам. Древний обычай гласит, что во время празднования муж и жена должны обменятся хрустальными бокалами. Праздничное застолье по традиции продолжается до первой разбитой хрустальной рюмки или бокала.

Помните, что 15 лет свадьбы – это торжество, которое достойно внимания супругов, их родных и друзей. Именно поэтому провести праздник необходимо весело и незабываемо, чтобы эти минуты навсегда остались в вашей памяти как самые счастливые моменты совместной жизни.

Комментарии

  • 0 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:09
    tanya25kot
    В этом году у нас с мужем 15-летие нашей свадьбы. А я и не знала, что эта годовщина называется «хрустальной». Конечно, это уже юбилей. И мы постараемся его отметить в кругу самых близких людей.
    Ответить
    • Оксана 26 августа 2013 в 08:53
      Оксана
      Примите мои поздравления, пятнадцать лет вместе это сильно! Желаю отметить вместе бриллиантовую свадьбу!
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4187 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4075 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе