Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стилизованные пригласительные: задаем тон празднику

Если Вы решили сделать Вашу свадьбу стилизованной, необходимо начать работу над ее стилем с пригласительных: таким образом Вы сможете предупредить гостей и намекнуть им о том, что Вы приглашаете их на весьма необычную свадьбу Сегодня свадебный сайт www.svadbagolik.ru даст Вам несколько советов о том, как сделать стилизованные пригласительные.

Приглашения в морском стиле

Во-первых, начать необходимо с сочинения текста пригласительных и его стилизации под стиль Вашей свадьбы. Например, приглашение на свадьбу в дореволюционном стиле можно начать так: «Многоуважаемые господин Н и госпожа М! Вы приглашаетесь на свадебное торжество в честь бракосочетания господина А и девицы Б, которое состоится…», либо: «Достопочтенные господин Н с супругою М, покорнейше просим Вас присутствовать на бракосочетании господина А и девицы Б. Венчание состоится…»

Пригласительные в морском стиле

А приглашение на ретро-свадьбу в стиле 60-х можно начать так: «Товарищ Н! Создается новая ячейка нашего общества! Поэтому просим Вас присутствовать на церемонии бракосочетания, которая состоится…»

Ретро-приглашения на свадьбу

Если у Вас планируется ковбойская свадьба, начните так: «Друзья! Свершилось! Н, дочь отважного охотника П, наконец дала согласие стать спутницей жизни веселого и неутомимого ковбоя М, сына всеми уважаемого фермера Т! Ура, мы женимся! И по этому случаю устраиваем веселую свадебную вечеринку в кафе…»

Пригласительные в стиле три мушкетера

Для свадьбы в японском стиле можно начать с японской мудрости и подобрать такие слова: «Кого любишь, у того ты в оковах… Дорогие друзья! Мы, Н и М, решили навеки связать себя узами чистого и светлого брака. Поэтому будем рады видеть Вас на свадебной церемонии…»

Приглашение в стиле СССР

После того, как текст пригласительных составлен, можно приниматься за их оформление. Прежде всего, подумайте, с какими материалами какой формы у Вас ассоциируется письменность времени и страны, которые Вы выбрали как элемент стиля Вашей свадьбы, или какие предметы быта являются неотъемлемой частью культур народа или класса общества, в стиле которого Вы хотите сделать торжество.

Пригласительные в стиле синема

Например, морской стиль у многих ассоциируется с морской картой и бутылкой с пожелтевшим свитком. Не пренебрегайте же этими ассоциациями и примените их при создании пригласительных! Возьмите бумагу высокой плотности (можно сразу взять желтую, а можно окунуть ее в черный чай и высушить), напишите на ней чернилами или распечатайте текст приглашения, сверните в свиток и вставьте в украшенную ракушками и песком бутылку. Для пущей убедительности и верности стилю можете слегка подпалить края бумаги…

Необычное свадебное приглашение

Если Ваше торжество сродни средневековому пиршеству или Вы хотите сделать свадьбу в мушкетерском стиле, также сверните свадебные пригласительные в свитки и перевяжите лентами. Попросите кого-нибудь из друзей побыть глашатаем, чтобы он, перед тем как раздать гостям пригласительные, громко зачитал их. Хорошо бы, чтобы «глашатай» был легко узнаваем по внешнему виду, например, какому-либо элементу одежды.

Приглашение в китайском стиле

На свадьбу в стиле синема можно сделать пригласительные-фотографии. Сфотографируйтесь со своей второй половинкой в одежде, характерной для начала двадцатого века, попросите сделать фото черно-белым или в сепии (можете и сами отредактировать его в графической программе), попросите, чтобы фото распечатали на бланках с фигурными краями, либо распечатайте на уплотненной бумаге и по трафарету вырежьте края. На обратной стороне фотографий напишите от руки или распечатайте текст приглашения.

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал лишь о нескольких идеях стилизованных пригласительных. На самом же деле полет фантазии может быть безграничным! Удивите, заинтригуйте и порадуйте гостей своими необычными приглашениями!

Комментарии

  • 0 + -
    Лида
    8 июня 2012 в 05:47
    Лида
    Ну, если жених и невеста уже задумали создать оригинальную, креативную атмосферу на своей свадьбе, то нужно как раз с пригласительных и начинать.
    Ответить
  • 0 + -
    greta
    8 июня 2012 в 12:57
    greta
    Красивые пригласительные, еще и тематические - очень важный момент в подготовке к свадьбе! У меня пригласительные были в винтажном стиле.
    Ответить
  • 0 + -
    frigra
    27 июля 2017 в 14:57
    frigra
    У меня сразу идея возникла. Можно пригласительный положить в конверт из грубой бумаги и запечатать печатью, которой на почте скрепляют бандероли. Такую печать потом так долго и интересно отдирать. А конверт еще подписать можно настоящими чернилами. Получится как письмо особой ценности.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 689 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3197 просмотров
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе