Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Суккуленты на свадьбе: масса креативных идей

Последней новинкой свадебной моды, вызывающей чувство восхищения и создающей особый стиль торжества, признаны необычные растения - суккуленты. Как правило, востребованность и нужда в том или ином тренде быстро проходит, но актуальность суккулентов еще долгое время будет радовать всех своим изящным видом и экстравагантными идеями применения.

Свадьба с декором из суккулентов

Популярность суккулентов в свадебной тематике пришла к нам с запада. Суккуленты покорили нас своей универсальностью и красотой.

Суккуленты – это растения засушливых климатических зон, способные накапливать влагу в листьях и стеблях. Различают стеблевые суккуленты, это более привычные нам кактусы, фикусы и молочай; группу листовых суккулентов представляют алоэ, денежное дерево, толстянки, каменные розы и прочие.

Применение первой группы суккулентов несколько ограничено в свадебной декоре, а вот вторая группа, наоборот, гораздо чаще радует нас своими нежными оттенками и необычными формами. Самым популярным свадебным суккулентом можно назвать эхеверию. Этот вид чаще всего встречается в свадебных букетах.

Суккуленты на свадьбе

Суккуленты имеют массу преимуществ, по которым эти растения достойны занять свое место на вашем торжестве. Среди наиболее ярких особенностей суккулентов сайт Свадьбаголик.ru выделяет следующие:

  • Суккуленты – альтернативный вариант обычным розам и стандартным свадебным цветам.
  • Суккуленты хорошо удерживают влагу, в связи с чем они долгое время сохраняют свежий вид.
  • Эти растения можно высадить в песчаный грунт, и они будут радовать вас долгие годы после свадьбы.
  • Суккуленты не прихотливы в уходе, поэтому их можно вырастить самим до свадебного дня.
  • Суккуленты – очень фотогеничные растения. Особый шарм им придает легкий белый налет.
  • Суккуленты универсальны. Их можно использовать для оформления свадьбы любого стиля и цветовой гаммы.
  • Суккуленты отличаются разнообразной цветовой палитрой: от бледно-зеленого до ярко фиолетового.
  • Суккуленты – необыкновенно красивые растения, создающие особую атмосферу на празднике.

Теперь, зная самые лучшие стороны суккулентов, самое время рассмотреть идеи с их применением на свадебном торжестве. Декор с этими необычными растениями всегда уникален и экстравагантен.

Суккуленты на свадьбе

Букет невесты

Первый и самый распространенный способ использования суккулентов на свадьбе – это букет невесты. Букет из суккулентов сложно не заметить. Он прекрасен, неординарен и эпатажен! Из суккулентов получаются самые неожиданные и уникальные композиции.

Флористы без ума от этого растения, потому что суккуленты придают букету особую форму и структуру. В свадебных букетах чаще всего используются суккуленты типа эчеверия, пихифитум, хавортия, каменная роза, эониум и другие виды. Расцветка этих видов суккулентов варьируется от зеленых до красно-коричневых тонов.

Букет невесты может состоять только из суккулентов разных видов. Такой букет будет смотреться причудливо и креативно. Кроме этого, суккуленты могут составлять основу букета. Они идеально сочетаются с яркими георгинами, темными насыщенными каллами, лимонно-желтыми шариками краспедии, а также похожим на овощ тропическим цветком – протеей.

Классическими вариантами букетов станут сочетания суккулентов с розами, гвоздиками, пионами и ранункулюсами.

В качестве дополнительных украшений в букетах с суккулентами используются веточки, ракушки, ягоды, пуговицы. Что касается декора ручки букета из суккулентов, то он должен быть лаконичным - достаточно перевязать грубой бечевкой.

Нетривиальный букет из суккулентов – стильный вариант для вас!

Суккуленты в букете невесты
Простота букета

Бутоньерка

Суккуленты идеально подходят для создания бутоньерок жениха, нежели традиционные розы. Бутоньерка из сочных мясистых суккулентов выглядит стильно, элегантно и утонченно.

Стильная бутоньерка
Вариант бутоньерки с суккулентами

Пригласительные открытки

Ваши пригласительные открытки могут принять винтажные черты. Суккуленты нежно-голубого оттенка станут прекрасным дополнением для сургучной печати. Используйте бумагу с эффектом состаренности, а для конвертов приобретите крафт-бумагу.

Красочно и живописно выглядят пригласительные открытки с нанесенными суккулентами сочно зеленого цвета или нежными суккулентами в акварельных мотивах. Пригласительные могут принять форму ваших инициалов, стилизованных суккулентами. Такие пригласительные карточки приобретут яркий и радостный вид.

Акварельные суккуленты
Пригласительные с суккулентами

Гостевые карточки с номерами

Сайт www.svadbagolik.ru предлагает самостоятельно сделать оригинальные и очень милые рассадочные карточки для гостей. Если вы заранее побеспокоились о выращивании суккулентов - задача упрощается. Если нет, тогда купите суккуленты в мини-горшочках и вставьте в каждый из них по палочке с банкетной карточкой, где будет указан номер места конкретного гостя или его инициалы. Поверьте, это прекрасная возможность не дать «заблудиться» гостю и сделать ему приятный сюрприз, который он заберет с собой домой.

Суккуленты с инициалами гостей
Суккуленты в горшочках - указатели

Декор столов и интерьера

Праздничные столы приобретут изысканный и неповторимый вид, если их украсить оригинальными композициями из суккулентов и других декоративных мелочей. Расставьте на каждом гостевом столике по уникальному стеклянному мини-террариуму необычной формы. Гостям будет приятно наслаждаться красотой столь экзотических композиций.

Украсьте столы цветочными композициями из суккулентов, камней и мха. Поместите их в красивые вазы, либо в декоративные горшочки и ведерки. Подойдут высокие вазы «мартини» для создания возвышенных композиций.

Отдельные суккуленты можно разместить на тарелках поверх салфетки. Это послужит оригинальным украшением и сервировкой. На столах изысканно будут смотреться цветочные композиции из суккулентов в белых пиалах. Дополнить декор можно толстыми белыми свечами.

В декоре банкетного зала используйте суккуленты, высаженные в деревянные ящики или емкости с белыми камнями, оттеняющими белесый налет на листьях растений. Попробуйте воссоздать в объемном сосуде частичку пустыни, насыпав цветной песок и аккуратно разместив разные виды суккулентов. Развесьте оригинальные композиции нетривиальных форм в виде венков или шарообразных украшений.

Декор стола суккулентами и мхом
Суккуленты на свадьбе
Суккуленты на свадьбе

Украшение свадебного торта

Самый главный свадебный десерт привлечет еще больше внимания и желание быстрее попробовать лакомый кусочек, если украсить сладкую манящую глазурь суккулентами. В качестве декора суккуленты могут красоваться рядом с остальными сладостями свадебного Candy bar.

Торт с суккулентами
Восхитительный торт с суккулентами

Украшение для волос

Оригинально украсить прическу невесте помогут аксессуары с суккулентами. Это могут быть венки из суккулентов с добавлением трав и переплетающихся гнущихся веток; заколки; обручи и даже гребешки. Любой аксессуар для волос с суккулентами идеально дополнят образ невесты в стиле бохо.

Венок из суккулентов
Суккуленты в образе невесты

Браслеты на руку

Браслеты из суккулентов станут достойным украшением для подружек невесты. Это хорошая альтернатива громоздким и тяжелым букетам.

Браслет на руку

Комплименты гостям

В качестве памятных сувениров вы можете подарить своим гостям бонбоньерки в виде маленьких горшочков с суккулентами. Такой «комплимент» еще долго будет напоминать вашим родным и близким о приятном и торжественном вечере.

Суккуленты на свадьбе
Суккуленты на свадьбе

Поскольку суккуленты, как упоминалось ранее, универсальные растения, их можно использовать в оформлении любого стиля свадьбы. Суккуленты впишутся в декор пляжной свадьбы, свадьбы в стиле рустик или прованс. Благодаря уникальной текстуре и сочетанию цветов, суккуленты гармонично поддержат стиль классической свадьбы, винтажной и, тем более, свадьбы в мексиканском стиле. Суккуленты также найдут применение в оформлении свадьбы в стиле шебби шик и эко-свадьбы.

Украсьте свой праздник роскошной фактурой необычных суккулентов!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1993 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 805 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе