Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Супружеский долг и что нужно знать об обязательствах

Что такое супружеский долг? Под супружеским долгом принято понимать нравственную категорию, имеющую отношение к таким понятиям, как верность, обязанность, мотив, совесть, ответственность и т.д., которые в полной мере характеризуют взаимодействие и облик супругов. Частично обязательства, касающиеся выполнения супружеского долга имеют законодательное подтверждение, частично находятся в статусе нравственных неформализованных правил, в таком виде, в каком они выступают перед супругами как личностями и определяются их нравственными устоями.

Счастливые молодожены

Юридическая точка зрения

После того, как супруги узаконят свои отношения в ЗАГСе, то они получают ряд супружеских обязанностей и прав, которые юридически регламентированы, которые напрямую связаны с выбором супругами места жительства, профессии, рода занятий, материальной и моральной поддержкой супруга, проявлению ответственности по отношению к воспитанию детей, соблюдение супружеской верности и т.д.

Долг супругов

Рассматривая сферу интимных отношений, то, согласно юридической точки зрения не существует установленных обязательств относительно выполнения или отказа от выполнения супружеского долга. Исключение составляют редкие ситуации, к примеру, присутствие половых извращений, с которыми не согласен один из супругов. В этом случае все зависит от того, какие нравственные установки присущи супругам. И для того чтобы не разрушить гармонию в супружеской жизни недостаточно будет половой жизни супругов, как показателя целостности ячейки общества.

Супружеский долг

Нравственная точка зрения

Супружеский долг вместе с любовью - основная предпосылка для того чтобы интимные отношения супругов были полностью удовлетворены. Только при совокупности этих факторов, будет соблюдена психологическая установка на полноту сексуального переживания, сексуальную гармонию и сохранение семьи. Благодаря такому супружескому чувству долга, шанс распада супружеских отношений, развития неудовлетворенности в сексуальной жизни или совершения другого неблагоприятного поступка, такого как измена сводятся к минимуму.

Проблемы при выполнении супружеского долга

Рассматривая сексологический план, к элементам супружеского долга можно отнести умение и знание правильно пользоваться взаимоудовлетворяющими возможностями друг друга и сексуальными запросами. Для того чтобы супружеский долг, в отношении половой близости, был реализован полностью, необходимо реализовывать половую близость, мотивированную чувством взаимного уважения и любви, культурой полового общения, владение техникой, психологией, эстетикой, этикой, а не простое выполнение половой близости.

Проблемы при выполнении супружеского долга

Чаще всего на выполнение супружеского долга влияют разнообразные причины, такие как присутствие проживающих родителей вместе с супругами, возрастная категория детей, ограничение времени для осуществления сексуальных контактов. При появлении таких проблем в семье происходит формирование определенного сексуального климата, так называемого с корректировкой, относительно социально-бытовых аспектов семейной жизни, воспитания детей и других нюансов.

Итак, супружеский долг, имеющий отношение к половой близости, не такой уж и простой долг, как кажется с первого взгляда. Некоторые пары, прожившие вместе достаточно долго, смогли понять всю степень важности выполнения супружеского долга, только через несколько лет. Неудивительно, что многие супруги начинают остро реагировать на проблемы в супружеских отношениях. Иногда пары, столкнувшиеся с проблемами в интимной жизни, принимают решение спать раздельно.

Комментарии

  • 3 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 05:50
    Лариса
    На счёт юридической точки зрения, то мне как-то вообще не важно! Вот нравственная точка зрения - это очень важно в совместной жизни! Потому что именно с этой точки зрения между супругами начинается новый период в жизни, новый этап в отношениях. Очень важно, чтобы муж и жена жили рука об руку.
    Ответить
  • 0 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:33
    Настя
    Если мужчина и женщина решились закрепить свои отношения штампом у паспорте, то это значит, что они должны с этого момента помогать один другому, заботится, всячески поддерживать.
    Ответить
  • 1 + -
    Наташа
    18 марта 2012 в 16:28
    Наташа
    Очень часто в совместной жизни не поделены обязанности, поэтому через это возникают конфликты! Я считаю, долг мужа и жены в том, чтобы разделять обязанности, помогать один другому и никогда не оставлять один на один с бедой.
    Ответить
  • 2 + -
    Виола
    2 апреля 2012 в 14:21
    Виола
    Ну, раздельные спальни далеко не всегда говорят о проблемах в интимной жизни. Я за раздельные спальни двумя руками и двумя ногами. ;) Почему бы и не сделать их, если позволяет жилое помещение? Каждый из нас имеет право на свою территории и минуты идеальной тишины и покоя.
    Ответить
    • Катя 12 апреля 2012 в 17:35
      Катя
      А Вы представляете, какой это нужно иметь дом или квартиру, чтобы как минимум две спальне. Нет, мне вот такое предложение вообще не нравится.
  • 0 + -
    Лида
    10 мая 2012 в 05:30
    Лида
    О супружеском долге не нужно мыслить стереотипами. Ни в коем случаи не нужно считать, что мол жена - это домохозяйка.
    Ответить
  • 2 + -
    Елена
    17 мая 2012 в 04:34
    Елена
    Может быть через то, что в супружеском долге присутствует юридическая сторона, поэтому и некоторые мужчины не хотят узаконивать отношения?!
    Ответить
  • 1 + -
    Света
    6 июня 2012 в 02:20
    Света
    А я бы назвала не долг, а обязанность. Это совсем разные понятия. Вот когда мужчина и женщина расписываются, тогда они дают обещания помогать друг другу, не врать, доверять, радовать.
    Ответить
  • -1 + -
    zaya
    6 июня 2012 в 17:39
    zaya
    Содержательная статья о важном аспекте благополучной семейной жизни. Советовала бы прочитать ее всем молодоженам.
    Ответить
  • 0 + -
    Лисенок
    12 июля 2012 в 10:22
    Лисенок
    Очень важно помнить обо всех аспектах супружеского долга и стараться их выполнять. В этом залог семейного счастья.
    Ответить
  • 1 + -
    Люба
    27 июля 2012 в 11:10
    Люба
    Статья достаточно информативная, заставляет, задуматься о правильности понимая супружеского долга, что немаловажно!
    Ответить
  • -4 + -
    nilla26
    30 июля 2012 в 13:27
    nilla26
    Я считаю, что нужно помнить: после свадьбы партнер все еще остается человеком, а не превратился в переданную государством собственность.
    Ответить
  • -7 + -
    Гость
    31 августа 2012 в 21:10
    Гость
    Я не хочу иметь никаких половых отношений с мужем. Для меня это что-то грязное, что ли, неправильное. Я своего жениха очень люблю и уважаю. Что мне делать?
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    12 января 2014 в 06:39
    Гость
    Супружеский долг не имеет ничего общего с займами и кредитами, потому что его не берут и не отдают.
    Супружеский долг подобен музыке – его исполняют.
    Ответить
  • 7 + -
    Гость
    2 июня 2014 в 05:39
    Гость
    Надо уметь качественно удовлетворить своего мужа и стараться поддерживать сексуальные отношения, иначе, зачем вообще жениться? Зачем мучать мужа фразой: «Ой у меня голова болит... ой я устала.... не сегодня». Ваш муж хочет внимания тепла и ласки от вас и благодарите Бога, что не от какой-то другой! «Если я не ношу свитер – я отдаю его подруге», то же самое и с мужем – отдайте, если не хотите.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    3 июня 2014 в 02:32
    Гость
    В этом есть правда!
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    10 сентября 2014 в 19:41
    Гость
    Не заводите и не копите долгов! Даже супружеских ...
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    5 октября 2016 в 09:25
    Гость
    Почему женщины сначала идут на измену, не мотивируя и не объясняя своих поступков, так как никакой причины на предательство и (или) измену нет, а когда получают то же самое в ответ от мужчин – начинают беситься, оскорблять, обвинять во всех грехах и таскаться по судам??? Не считаться с мужем, не понимать его, не поддерживать, живя под гнетом своих родителей и полностью исполняя их волю, заставлять мужа делать то же самое??? Пугать детьми... А когда заходят в тупик и понимают, что человек, который на протяжении 10 лет отдавал всего себя семье, устал на столько, что решил вырваться из этого заточения, женщины начинают стелиться ковриком??? И почему каждая женщина после оконечного отказа сразу бежит по судам??? Пытается что-то доказать... А в итоге выигрывает только какой-то процент... Теряет ребенка (при разделе), требуя ограничения посещения отцом детей, сама получает такое же ограничение... пытаясь выбить максимум финансового обеспечения, получает только выплату исключительно на детей, с обязательным учетом расходов и растрат???
    P.S.: Милые дамы... Я желаю Вам счастья, любви, верности, благополучия, ума и умения создавать и удерживать (если оно того стоит, так как и мужчины в большем проценте ещё те негодяи), а не ломать... как это происходит в 87% случаев.
    Ответить
  • 0 + -
    Вероника
    25 июля 2017 в 13:32
    Вероника
    Интересно было посмотреть на такое понятие как супружеский долг с юридической точки зрения. Но как ни крути, как не рассматривай его – он занимает серьезное место в семейной жизни.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1391 просмотр
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4920 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе