Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в рыцарском стиле: торжественность и благородство

Наш портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о прекрасных возможностях свадьбы в рыцарском стиле.

Свадебные наряды

Невесте желательно нарядиться в кружевное свадебное платье в средневековом стиле, можно выбрать и обычное длинное платье с красивой вышивкой. Не стоит делать сложный макияж, естественнее будет выглядеть легкий макияж. Подружек невесты также стоит надеть в средневековые платья, которые можно взять напрокат.

Жених и девушка
Свадебные турниры
Свадебный пир

Жених должен быть надет в доспехи или средневековую одежду. Свиту мужа можно нарядить в наряды в ярких тонах синего, зеленого, пурпурного цвета. И, конечно, вооружить всех шуточным игрушечным оружием в виде мечей и щитов. Эффектно будут выглядеть надетые на всех загадочные амулеты и большие шляпы.

Прогулка молодоженов

Ход свадьбы

По средневековому обычаю рыцарь должен заслужить «даму своего сердца» в битвах и интеллектуальных играх. Можно также провести шуточные турниры на лошадях между женихом и гостями за сердце невесты. Все это будет выглядеть весьма забавно!

Свадебный букет

Жених в образе рыцаря собирается к своей возлюбленной, но на его пути становится злая родственница невесты, которая ставит препятствие в виде злых чар. Снять их смогут талантливые друзья жениха в образе тех же рыцарей.

Средневековый рыцарь

Чтобы дать знать невесте о своем приезде рыцарь-жених должен исполнить под гитару, барабаны или любой музыкальный инструмент волнующую и чувственную песню-серенаду.

Еще можно придумать соревнование-испытание на меткость жениха. Можно поставить на одного смелого друга яблоко и, вооружившись луком со стрелами-липучками, стрелять по многострадальному яблоку. После этой процедуры можно пофантазировать и придумать новое испытание, которое будет заключаться в том, что будущую жену охраняет «ужасный и свирепый дракон», но и очень начитанный и мудрый.

Можно устроить словесное испытание в виде различных загадок. Сделайте загадки на смекалку и конечно сообразительность. Свита жениха, естественно, будет всячески помогать жениху.

Но вот когда все преграды сломлены, рыцарь-жених может вручить спасенной невесте букет, состоящий из белых ландышей или полевых цветов. Потом влюбленные отправляются на прогулку, которая заканчивается приездом в церковь, в которой заключается их брачный союз.

Платье подружки невесты
Платье невесты

Банкет

На свадебные столы можно постелить лен и хлопок. Приветствуются в качестве столовых приборов железные кубки и железная посуда. В качестве свадебных блюд используйте хорошо прожаренную баранину, любую дичь, рыбу и др. Не забывайте и про хлеб, фрукты и, конечно, овощи. Сахар пользовался огромной популярностью в Средневековье, поэтому его тоже необходимо задействовать.

Ну и конечно много различных спиртных напитков. Гости и все присутствующие должны быть раскрепощены и очень веселы. Крики, громогласные свадебные тосты приветствуются на этом празднике жизни!

Свадебное платье невесты

Проводы новобрачных

Гости могут под конец банкета и перед наступлением ночи подарить жениху и невесте знаменитые «пояса верности». А вот как они будут выглядеть – зависит от фантазии. Замок с ключиком для невесты или хорошенькие наручники для жениха – решать вашим гостям.

Наш портал www.svadbagolik.ru уверен, если вы выберете такой необычный стиль для свадебного торжества, этот день станет самым незабываемым и необычным в вашей жизни!

Комментарии

  • 0 + -
    mas258
    18 октября 2013 в 15:06
    mas258
    Для проведения свадьбы выбрать кафе со средневековым антуражем, а вместо машин заказать кареты. Благо сейчас такая возможность есть. Такая свадьба будет интересна не только любителям исторической реконструкции, она запомнится на всю жизнь.
    Ответить
  • 0 + -
    Olivia
    24 октября 2013 в 09:48
    Olivia
    Не в обиду, но это не мое – превращать свадьбу в балаган!
    Ответить
  • 0 + -
    Евгения С.
    12 ноября 2013 в 13:23
    Евгения С.
    Рыцарская свадьба не подойдёт, если жених пухленький – как-то не будет выглядеть благородным в доспехах.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле Чикаго (фото)

Многие молодожены хотят отойти от классического представления о свадьбе и почувствовать себя настоящими актерами. Свадьбы в стиле гангстеров Чикаго позволит вам не только сделать торжество ярким, но и примерить на себя необычные роли.
  • 11707 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле винтаж: детали организации

Решившись на торжество в стиле винтаж, важно продумать все нюансы в оформлении – от цветовой гаммы свадьбы до украшения торта. Грамотно проработанные детали позволят создать индивидуальный образ – изысканный и элегантный, достойный называться «винтаж».
  • 7518 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1647 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2074 просмотра
Все о свадьбе