Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле ампир: изящество и утонченность

Свадебное торжество в этом аристократическом стиле обычно представляет собой очень красивое зрелище. Свадьба в стиле ампир сделает возможным исполнение любых ваших самых смелых желаний!

Выкуп невесты – начало торжества

Свадебное торжество начинается с необычного выкупа невесты. Жених должен сражаться за свою неповторимую прекрасную и единственную особу на дуэли. Естественно, по сценарию жених одержит победу. После этого будет происходить посвящение победителя в сэры, и он сможет поцеловать невесту.

Свадебное платье

Есть несколько нюансов в свадебных платьях в стиле ампир: талия, которая несколько завышена, и приоткрытые плечи и грудь. Этот стиль отличается от других своей женственностью и чистотой линий и простотой кроя. В основном это летние легкие платья, поэтому плечи и руки остаются открытыми. Но также в этом стиле встречаются платья, которые являются ассиметричными: в них открыто одно плечо, а другое закрыто.

Шьют платья в стиле ампир из очень легких и струящихся тканей. Подходят шелк, гипюр и шифон. В платье в стиле ампир вы будете казаться летящей нимфой. Все благодаря элегантному крою этих платьев.

Аксессуары для данного платья следует выбирать красивыми, удобными и изящными, как и само платье. К платью не подойдет всем привычная фата. К данному стилю, как и к греческому, лучше выбрать венок, красивые цветы в волосах или маленькую шляпку.

Свадебное платье
Образ невесты в стиле ампир

Букет невесты

Под платье стиля ампир подойдет букет, который состоит из одинаковых цветов. К примеру, это могут быть нежные пионы или тюльпаны.

Букет невесты в стиле ампир
букет невесты в стиле ампир

Свадебная прическа

Если на вас будет платье стиля ампир, то вашей прическе придется соответствовать данному платью. Конечно, мы имели в виду правильно подобранные аксессуары и стиль прически. Какие же немыслимые прически будут соответствовать данному платью? Прежде всего, учтите, что стиль ампир это подражание греческой стилистике. Потому прически в греческом стиле приветствуются. На нашем портале Свадьбаголик.ru вы сможете прочитать о греческих прическах и о прическах в стиле ампир.

В прическе стоит использовать разнообразные по форме локоны: круглые, спиральные, плоские. Но они не должны быть в беспорядке разбросаны на голове. Может использоваться также шиньон. Можно собрать волосы в пучок, предварительно разделив их гребнем, или же можно собрать их в петлю. Можно сделать также завитую челку. Если вы выбрали строгое платье, то к нему можно сделать такую прическу под названием греческий узел.

Свадебная прическа
Прическа невесты в стиле ампир

Свадебный кортеж

В качестве средства передвижения лучше выбрать белую карету, запряженную белыми лошадьми, хотя возможны вариации на тему цвета. Каждая девушка мечтает о поездке в таком стиле. Обязательно украсьте карету цветочками и розовыми ленточками.

Свадебная карета

Обручальные кольца

Обручальные кольца должны быть изящными и необычными, с драгоценными камнями.

Обручальное кольцо

Церемония

Церемония может проходить в каком-нибудь дворцовом комплексе, в центре которого находиться пруд, в котором есть ротонда. Но можно обойтись и милой усадьбой за городом.

Свадебные аксессуары

Для оформления пригласительных и рассадочных карточек отлично подойдет меандр – оригинальный античный орнамент. Цвет для свадебных аксессуаров лучше выбрать нежный пастельный. Так вы создадите необходимую атмосферу изысканности и утонченности.

Пригласительные на свадьбу в стиле ампир

Оформление свадебного зала

Очень важным моментом организации свадьбы в стиле ампир является оформление зала для проведения банкета. В зале тожества по возможности должны присутствовать белые колонны. Также в зале торжества желательно присутствие высоких французских окон.

Цветовая гамма интерьера должна быть светлой. В ней возможно наличие таких цветов как бледно-голубой, бледно-желтый и другие вариации. Текстиль, а конкретнее шторы должны быть легкими и немного прозрачными и иметь светлый оттенок.

В оформлении столов приветствуются бледные тона. Идеально подойдет такой нежный цвет как персиковый. Также можно украсить зал виноградными гроздьями и виноградной лозой, вьющимися растениями и цветовыми гирляндами. Все это будет смотреться весьма изящно и утонченно!

Интерьер свадьбы
Оформление лаунж зоны на свадьбе в стиле ампир

Свадебный банкет

Свадебный банкет должен быть пышным и незабываемым. Лучше использовать ресторан, в котором подают французские блюда с духом аристократии. Естественно, во главе стола должно находиться шампанское. Ведь впервые его приготовили во Франции.

Наш свадебный портал www.svadbagolik.ru уверен, что вы выберете правильный стиль своего праздника и насладитесь этим волшебным моментом сполна!

Комментарии

  • 0 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:46
    Энн 18
    Неплохо, но цилиндр в 21 веке – это уже излишество...
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    9 января 2016 в 12:48
    Гость
    Может автомат Томпсона в гангстерской стилистике тоже излишество в 21 веке?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3356 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3565 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе