Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оформление свадьбы в стиле бохо шик

Оформление свадьбы в стиле бохо шик требует максимальной отдачи от молодожёнов и организаторов. Безупречность достигается лишь грамотным подбором и сочетанием разнородных элементов. Свадебный стиль бохо шик – необычный стиль, в котором прослеживаются фольклорные элементы, черты стиля кантри, ноты винтажности, а также свободолюбивый стиль хиппи и цыганский образ.

В целом, стиль бохо характеризуется легкостью, непосредственностью и удивительным очарованием. Некоторые элементы бохо можно встретить на свадьбе в стиле рустик. В этом нестандартном стиле прослеживается тонкое чувство гармонии. Бохо строится на сочетании элементов изысканного богемного стиля и небрежности.

Черты бохо

В декоре свадьбы в стиле бохо откликается женственность, утонченность, внутренняя свобода, плавность линий и творчество. Свадьба бохо получается волшебной и удивительной, естественной и раскрепощенной. Какие самые яркие и характерные особенности принадлежат этому стилю, предлагает узнать портал Свадьбаголик.ru.

Оформление свадьбы в стиле бохо: характерные черты

  • В первую очередь, на фото свадьбы в стиле бохо выделяется комфорт и самовыражение. Здесь важно вдохновение и освобождение от условностей.
  • Разнообразие цветов: сочетание ярких, натуральных и природных оттенков. Для создания отменного настроения необходимо использовать самые смелые и яркие цвета.
  • Использование натуральных материалов, таких как шелк, лен, бархат, шифон. Принципы «натуральности» пересекаются с оформлением свадьбы в стиле рустик.
  • В стиле бохо активно используются различные фактуры, текстуры, обилие драпировок, материи, рюш и оборок. Приветствуется многослойность, объем, кисти, бахрома, кружево и летящие ткани.
  • Здесь уместны простые и дешевые вещи, немного изношенные и потертые. Используются только экологичные и натуральные материалы.
  • Нередко в оформлении свадебного зала встречается старая мебель, а также микс из разных по стилю и эпох предметов.
  • Сервировка и декор сладкого стола
  • Огромной популярностью в стиле бохо пользуются различные рисунки и узоры. Как правило, встречаются этнические, цветочные, лиственные, природные, радужные мотивы, а также сочетание клетки и авангарда.
  • Особое внимание отдается предметам ручной работы, ведь изделия handmade символизируют индивидуальность и творческую натуру.
  • Что касается нарядов в стиле бохо, то здесь, как правило, распространены длинные «макси» платья, платья и юбки с завышенной талией, удобная обувь на танкетке или плоской подошве, разнообразие аксессуаров типа брошек, бус, колец, сережек, украшений на голову.
  • Образ в стиле бохо
  • Уникальный богемный шик прекрасно подходит для организации оригинальной тематической свадьбы. Организация свадьбы в стиле бохо присуще смелым, творческим и неординарным личностям.

Как выглядит невеста в стиле бохо?

Образ невесты в стиле бохо – это олицетворение женственности, утонченности, творческого начала и романтизма. Невеста бохо создает ощущение свободы и необычной легкости. Как правило, свадебное платье в стиле бохо изготавливается из струящихся тканей, возможно нотки этнических или флористических мотивов. Платья многослойные из кружева и сетки, с элементами меха и кожи. Удобные простые туфельки или босоножки, массивные аксессуары.

Невеста в стиле бохо
Образ невесты в стиле бохо
Образ невесты в стиле бохо

Прическа невесты

О прическе невесты в стиле бохо стоит поговорить отдельно. Не стремитесь продумывать детали и соответствие аксессуаров для волос. Это совсем не нужно. Придерживайтесь естественных, слегка растрепанных локонов, оригинальных косичек, небрежных и перепутанных прядей.

Используйте различные украшения для волос, например, заколки, зажимы, обручи, а также венки и ленты. Главные правила свадебной прически в стиле бохо – романтизм и игривая небрежность.

Прическа невесты
Свадебная прическа в стиле бохо

Как выглядит жених в стиле бохо?

Жених, так же, как и невеста должен сохранять игривую небрежность в своем образе. Ни в коем случае не используйте строгие классические костюмы, они просто запрещены в данном стиле!

Сочетайте повседневные брюки, штаны или джинсы с рубашкой с закатанными рукавами, расстегнутой жилеткой или подтяжками. Вполне уместно надеть повседневный пиджак или длинный камзол.

Дополнить образ можно головным убором: шляпой, кепкой или беретом. Подберите комфортную обувь в виде кроссовок или кед. Придайте волосам при помощи геля творческий беспорядок.

Стиль бохо, как и свадьба в стиле рустик, – спасение для тех мужчин, которые ненавидят костюмы и галстуки!

Молодожены бохо
Образ жениха

Декор в стиле бохо

Организовать свадьбу в стиле бохо – это отличная возможность поэкспериментировать и сочетать несочетаемое. Здесь можно использовать фарфоровую посуду, емкости из разноцветного стекла, позолоченые вазочки и подсвечники, ленточки и лоскуточки тканей.

Застелите праздничные столы цветными многослойными тканями или сделайте акценты при помощи ярких салфеток.

Декор в стиле бохо
Декор свадебных столов бохо
Декоративные мелочи в стиле бохо

Стулья не стоит укутывать чехлами. Наоборот, общий стиль бохо поддержат стулья с облущивающейся краской или потертыми перевязанными веревками сиденья. Подойдет любая старинная и изжившая себя мебель.

Колоритно в декоре смотрятся цветные платки и шали, а также перья и подушки с яркими узорами. Столы лучше украсить сухоцветами или веточками. Подойдут нестандартные букеты из полевых цветов или трав. Вообще, в стиле бохо цветочные мотивы – это основной и незаменимый элемент. Украшать свадебные столы также можно свечами, статуэтками.

Сервировка столов бохо
Приглашение бохо

Места для проведения фотосессии и свадебного банкета

Свадебный портал www.svadbagolik.ru обращает ваше внимание на то, что найти площадку для фотосессии можно в самых необычных местах, то же самое касается и места для проведения самого торжественного мероприятия. Свадьбу в стиле бохо с легкостью можно организовать в парке или саду. Там же и пройдет главная фотосессия. Предметы мебели расположите на фоне старых полуразвалин или разрушенных сараев. Подойдут поляны, пустыри, а также пляжи. В общем, для свадьбы бохо подходят все нестандартные и неформальные площадки.

Из этого следует, что свадьбу в стиле бохо лучше организовывать в теплое время года, когда можно насладиться легкими нарядами и развлечениями на свежем воздухе.

Декоративные элементы
Фотосессия в стиле бохо

Развлечения и музыка

Как уже упоминалось, богемная свадьба подразумевает непринужденность и развлечения на свежем воздухе. Не ограничивайте своих гостей, дайте им вволю подурачиться и расслабиться. Организуйте купание в водоеме, дайте возможность насладиться кальяном или погадать на картах. Пусть всеобщее веселье и отдых сопровождает фольклорная музыка и этнические мотивы.

Стиль бохо – это удачное сочетание романтической разрухи и богемного шика!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3337 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3553 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе