Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле фильма «Воды слонам»

Где черпать идеи для организации стильного и креативного свадебного торжества? В сюжетах любимых кинофильмов.

Вспомните историю любви из какого-нибудь романтического фильма. Вспомнили? Разве главные герои, волнующая сюжетная линия и сказочная любовная атмосфера не могут стать вдохновением для проведения такого грандиозного мероприятия, как ваша свадьба? Конечно, могут! И сайт Свадьбаголик.ru решил порекомендовать вам в качестве сценария одну интересную кинокартину, название которой «Воды слонам».

По мотивам  фильма Воды слонам

Эта волнующая драма поможет организовать свадьбу в ретро стиле, а точнее в стиле старинного ретро-цирка. Действие в фильме разворачивается в тридцатые годы прошлого века. Данный киносюжет понравится любителям винтажного стиля и поклонникам цирка.

Место проведения торжества

Лучшим местом для проведения свадьбы в стиле ретро-цирка станет площадка на свежем воздухе. Чтобы полностью соответствовать тематике фильма, желательно, чтобы действие вашей свадьбы проходило на территории парка или цирка. Установите просторный шатер, где вы будете принимать гостей. Молодых можно усадить на небольшом подиуме, который будет напоминать сцену.

В рамках этой тематической свадьбы также будет уместен ресторан. Главное найти зал, декор которого соответствует концепции торжества.

Свадьба на природе

Декор свадьбы

Свадебный декор по мотивам фильма «Воды слонам» необходимо выдержать в соответствии с великолепными цирковыми декорациями. Для украшения пространства используйте яркие зонтики, подвешенные шляпками вниз.

Пригодятся старинные вещи – старые чемоданы, состаренные фотоснимки, книги, украшения с перьями и бусами. Основными элементами декора должны стать фигурки слонов. Не обойтись и без гирлянд из разноцветных флажков и лент.

Для освещения праздника понадобятся раритетные лампочки и световые гирлянды, которые можно развесить на деревьях и стенах свадебного зала.

Украшение столов

Декор гостевых столов

На гостевых столах можно расставить фарфоровую либо стеклянную посуду разных цветов. Некоторые элементы сервировочных приборов, например, цветные стеклянные рюмки, можно использовать в качестве рассадочных карточек. План рассадки гостей может принять форму деревянного табло, где номер каждого стола оформлен в красивый багет.

Декор столов цветами
Декоративные элементы
План рассадки гостей в отдельных рамках

На каждом столе поставьте красивую цветочную композицию. Подберите соответствующие винтажные вазы.

В бокал каждого гостя поместите игральную карту, а на салфетке оставьте бирку с номером места гостя, выполненную в винтажном стиле.

Тематику цирка помогут дополнить распечатанные на старой бумаге принты с соответствующими изображениями цирка, слонов и др.

Декоративные элементы
Цирковая картинка

Сладкий стол

Отведите место для Candy bar на свадьбе. Поставьте состаренный комод на фоне драпировок, напоминающих кулисы. Дополните кулисы бумажными украшениями, веерами или флажками. Расставьте сладости на красивых тарелках и подносах. Например, отличным решением для подачи кексов станет подставка в виде колеса обозрения. Предложите гостям бутылочки с лимонадом, кейк-попсы, поп-корн, пончики с цветной глазурью.

Сладкий стол винтажный
Сладости цирковые
Свадебные сладости

Свадебный торт обязательно должны украшать фигурки слонов или их изображения.

Свадебный торт со слонами
Тематический торт с изображением слонов

Стиль невесты

Образ новобрачной должен быть нежным и романтичным. Для этого невесте понадобится свадебное платье с элементами кружева или платье, расшитое пайетками и бисером. Прическа должна быть сделана в винтажном стиле. Украсить ее можно элегантной шляпкой с вуалеткой или заколкой с перьями. Также подойдет диадема или широкая повязка.

Винтажный макияж невесты должен выглядеть примерно так: черные стрелки, яркая красная помада.

Образы невесты в стиле Воды слонам
Макияж и прическа невесты

Букет невесты можно составить из живых цветов в сочетании с брошью, перьями и бусами. Также подойдет необычный букет из бумажных разноцветных цветов.

Бумажный букет невесты

Стиль жениха

Стиль жениха будет не иначе, как классический, отмечает портал www.svadbagolik.ru. Отдать предпочтение стоит строгому черному или серому костюму.

Нарядить жениха можно и немного проще, придав ему харизматичные черты главного героя. В этом случае на помощь придут подтяжки и бабочка.

Образ молодых

Дресс-код для гостей

Приглашая гостей, заранее предупредите их об особом дресс-коде. Гости должны следовать моде 30-х годов. Женщинам предложите дополнить образ шляпками, боа, вуалетками, украшениями с перьями и жемчужными нитями, а мужчинам посоветуйте надеть жилетки, шляпы и галстуки-бабочки.

Образ жениха

Свадебная фотосессия

Торжество в стиле «Воды слонам» предполагает необычную свадебную фотосессию, провести которую вы можете на территории старого железнодорожного вокзала или музея. Весьма оригинальные снимки вы получите на фоне заброшенных вагончиков либо внутри старого поезда.

Фотосет на фоне вагончика
Фотосессия со слоном
Фотосъемка в старом поезде

Развлечения на свадьбе

Свадьба, организованная в цирковой тематике, не может быть скучной. Цирк – это всегда праздник и веселье, шутки и развлечения. Поэтому, чтобы развеселить своих гостей пригласите цирковых артистов, мимов, организуйте яркое представление. Отличным развлечением станет игра в крокет.

Представление для гостей

Отпразднуйте незабываемую свадьбу на основе великолепного фильма «Воды слонам»!

Комментарии

  • 0 + -
    Бусинка
    4 сентября 2014 в 11:53
    Бусинка
    Свадьба в стиле ретро это что-то! Особенно мне нравиться одежда и причёски тех лет. Да, умели раньше люди одеваться.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Тематическая свадьба в стиле гэтсби требует соответствующего оформления. И это касается не только декорирования банкетного зала и сервировки столов, но и, к примеру, актуальной музыкальной подборки. Узнайте, на какие ещё моменты обратить внимание при подготовке к стилизованному торжеству.
  • 10926 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11136 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе